Аноним Завхоз• 25 марта 2013

Девочки, очень стали руки сухие, и пожмякались, чем мазать?

Уже три крема перепробувала, не помагает!
Медуза Горгона• 25 марта 2013
и я послушаю...руки прям как у старушки))

Первая леди колхоза• 25 марта 2013
масло ши:)
алиса2804• 25 марта 2013
парафин вам в помощь, у самой та же проблема
mur-mur_• 25 марта 2013
мыть посуду только в перчатках
Пасти Ла• 25 марта 2013
мазь календулы 20г + витамин А масляный (ретинола ацетат), смешать и мазать ручки и ножки. мне очень понравилось. даже трещинки на ножках за несколько раз уходят.
автор Аноним Завхоз • 25 марта 2013
окей, попробуем, это вот неделю назад почему-то стали такие, не могу понять причину!
Я не в теме• 25 марта 2013
глицерин с витамином А и Е
AndreYA• 25 марта 2013
если трескаются - мазь адвантам
Apassionata• 25 марта 2013
В аптеках Локобейз-Рипеа (курсом 5-6 дней), затем крем с интенсивным увлажнением и питанием. Масло ши можно, но только в виде масляных масок (нанесли, через полчас сняли чистой салфеткой), и с регулярностью 1-2 раза в неделю. Если наносить масло в чистом виде постоянно, не снимать с кожи излишки, кожа со временем будет ещё более сухой (это мощная окклюзия, плюс, такие неприятные явления, как полимеризация и окисление масла на коже).

Хранительница чешки• 25 марта 2013
у меня такая же проблема - думала -посуды много мою -купила перчатки и кремы - ничего не помогает, кожа на руках как наждачка, да еще и трескается и тяжело заживает. Пошла к дерматологу - сказала что это ’дисгидроз’ (если не ошибаюсь), вообщем не заразно, но: 1) исключить контакт с любым моющим средством - все только в перчатках, 2) пить жидкости от 1,5 до 2 литров в день, 3) это сигнал о нарушении работы ЖКТ (желудочно-кишечного тракта) и лучше сходить к гастроэнтерологу 4) выписала рецепт крема с витаминами - сделали в аптеке - помогло, через месяц руки восстановились. К гастроэнтерологу не пошла... зато через три месяца прибежала... таки проблемы... лечусь.
Сейчас опять руки сухие, хочу пойти крем заказать....
Коварная Зая• 25 марта 2013
На дня обсуждали шампуні і руки зацепили. В розмову зашла дівчина, яка займається виготовленням шампунів, кремів. Я в неї замовила крем зволожувальний, буду пробувати. Але в мене реально велика проблема з руками і вона порадила спочатку Локобейз-Рипеа, мазати ним десь тиждень, а потім вже кремом. По принципу стаціонарне лікування, а потім виписка додому))) Ще не пробувала крем їде, локобейз купити треба. То ж тільки можу теорією поділитися.
Y_A• 25 марта 2013
я пользуюсь косметическим вазелином. т.к. он жирный. наношу его на ночь. средство дешевое. но результат - отличнийший! ))
olga12-12• 25 марта 2013
Ответ дляelenkaaaa
поддерживаю! жидкий вит. А, в аптеке копейки стоит.
Опля Картопля• 25 марта 2013
мне хорошо помогает оливковое масло, мажу руки, жду минут десять и остатки вытираю салфеткой, результат радует, единственное но - масло лучше брать хорошее, т.к. от дешевого эффекта практически нет
Бабайко• 25 марта 2013
Я спасаюсь кремом Флекситол - в аптеке покупаю, стараюсь руки не мочить, а после контакта с водой - сразу крем. Его ещё можно на ночь под перчатки.
Новогодняя пальма• 25 марта 2013
поищите маски с кофе. я после того как кофеек выпью гущей руки натираю... ручки становятся бархатистыми..
Рекламама• 25 марта 2013
витамины пейте.
Аноним ФЕЯ• 25 марта 2013
Недорогой способ. Оливковое масло холодного отжима + витамин А Ретинол (в аптеке около 6грн). Можно использовать на руки, и даже под глаза на ночь.
Iriskakrm• 25 марта 2013
В купите в аптеке ’Флекситол’ - бальзам для очень сухой кожи рук.

ZimZim• 25 марта 2013
Очень эффективно масло авокадо !))
Alyona27• 25 марта 2013
кусочек банана + корица(чайн. ложка) + сок лимона ( выжать с кус. лимона ) = перемешать - нанести на ручки, через 10 мин смыть тёпл. водичкой - супер средство для кожи рук
КучМала• 09 мая 2013
попробуйте Сквалан
Linusy• 07 июня 2013
Ответ дляelenkaaaa
скажите пожалуйста сколько мл.витамина А нужно добавить?
Дежурняшная• 12 июня 2013
Ответ дляПасти Ла
сколько мл.витамина А нужно добавить?
ievgenka• 20 июня 2013
Я пробовала и кремы и масла,ничего не помагало,посуду в перчатках мыла. Купила ребенку крем Бюбхен от Холода,а он не хотел им мазаться,вот я и попробовала себе на руки. И чудо произошло ,за несколько дней кожа на руках возобновилась. Попробуйте!
uulllaa• 24 ноября 2013
Поверте,стоит купить домой увлажнитель-и все пройдет
Скорее всего(если конечно не какое-то заболевание)дело в сухости.На гигрометре без увлажнителя у меня дома 27 процентов влажность,при норме 65.Конечно,и руки сохнуть будут,и лицо,и все остальное..Советую,Мы решили эту проблему именно увлажнителем)