Добрый Жук• 04 мая 2015

подозреваю тугоухость у ребенка

Мальчику сейчас 1,10 мес.не говорит не слова только на своем что то иногда .нереагирует на звуки типа работающей дрели или пылесоса.в общем на громкие звуки не реагирует.на имя тоже не всегда оборачивается.если хлопнуть громко за спиной не обернется.прозьбы выполняет через одну.если не видит мое лицо то не выполнит прозьбу.но если включить телевизор с мультом то бежит смотрит хотя делаю не громко звук.вот и не пойму толи слышыт то ли нет.или есть какое то нарушение в восприятии звука.полгода назад переболел отитом без осложнений.после этого вроде и заметили причину.лор тоже зделал замечание что ребенок на его хлопок ладонями возле уха не отреагировал.но сказал пока наблюдать до 2 лет.у нас еще и координация страдает.ходит шатается.мрт в норме.может у кого то был подобный случай?какой диагноз поставили?где в киеве можно обледоватся у сурдолога иногородним?заранее спасибо.
Магиня• 04 мая 2015
Вы меня извините, но считаю вас никудышней матерью. Педиатр у ребенка есть?

автор Добрый Жук • 04 мая 2015
Ответ дляМагиня
Есть.регулярно его посещаем .с чего вы взяли что я некудышняя мать.?в охматдет неоднократно ездили.ничего толком не говорят:(
Магиня• 04 мая 2015
Ответ дляДобрый Жук
Ну не может такого быть, что ничего не говорят. Обратитесь в Борис
natochka30• 04 мая 2015
Не хочу лякати, може це й не так, але схоже на аутизм або ЗПР.
Вам до невролога б хорошого звернутись, щоб не втрачати час, здається лор тут ні до чого.
ПС я не лікар, можу помилятись.
Единая страна!• 04 мая 2015
Ответ дляДобрый Жук
А тут, блин, карты щаз разложат и лучше любого дохтора диагноз поставят!!
Аноним Анонимыч• 04 мая 2015
вам поможет аудиограмма!
Магиня• 04 мая 2015
Ответ дляЕдиная страна!
На анонимах)))
Невидимка• 04 мая 2015
а с аденоидами у вас как? У знакомой было что-то подобное, оказалось, что аденоиды настолько увеличены, что привели к ухудшению, а потом и потере слуха. Им их удалили и стал слышать хорошо, но время было утеряно и осталась задержка развития. Так что к врачам надо сто процентов. удачи вам
lady82• 04 мая 2015
Аудиограмма вам в помощь и невролог.

Пенек Возмездия• 04 мая 2015
Ответ дляnatochka30
ПС я не лікар, можу помилятись.
Я тоже так подумала.

Автор,исключительно эти диагнозы.
Невидимка• 04 мая 2015
Ответ дляЕдиная страна!
ну что вы к человеку привязались. Ведь часто бывает ,что так человека натолкнут на какую-то мысль или что-то дельное посоветуют.
автор Добрый Жук • 04 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Я тоже так подумала.

Автор,исключительно эти диагнозы.
Вы думаете это аутизм?:(
Фисташковый кокец• 04 мая 2015
Блин,девочки!у нас больше половины детей Аутисты ?как что-то не спросишь так сразу аутист-это типа как насморк что ли ,,?
Невидимка• 04 мая 2015
Ответ дляДобрый Жук
Вы думаете это аутизм?:(
у аутизма много других признаков. Не думайте пока об этом, проверяйте слух
Единая страна!• 04 мая 2015
Ответ дляДобрый Жук
Вы думаете это аутизм?:(
Нет! Он бы на мультики не бежал!!! Кому вы верите!!!!
lady82• 04 мая 2015
Ответ дляДобрый Жук
Вы думаете это аутизм?:(
идите по врачам ...у меня у подруги двое деток и аутисты ,они всегда в себе ,ничего не говорят,но они как вундеркинды-считаю до миллиона,умножают ,делят такие цифры ,что не каждый профессор это сделает(младшему 6,старшему 9)
автор Добрый Жук • 04 мая 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Вы шутите?разве аутисты не смотрят мультики?
Пенек Возмездия• 04 мая 2015
Ответ дляДобрый Жук
Вы думаете это аутизм?:(
вы паралельно обследуйте ребёнка у специалистов,кроме лора. Исключите зпр,аутизм или подобные заболевания.
Пенек Возмездия• 04 мая 2015
Ответ дляНевидимка
что д учит пока? А потом кого винить? Неужели обследоваться это тяжело?

маринаЧ• 04 мая 2015
Ответ дляДобрый Жук
У меня глухая дочка.я бы не стала тянуть а бегом бежала слух проверять.у меня дочка реагировала на громкие звуки.даже иногда на имя отзывалась.а оказалось вот как.я вас не пугаю.но лучше проверить
Единая страна!• 04 мая 2015
Ответ дляДобрый Жук
Вы шутите? ставить ребёнку диагноз-аутизм по советчице?!! Вы же проходили невролога? А по поводу слуха, проверьте слух, это дёшево и смените лора!
Невидимка• 04 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия
в любом случае надо сначала разобраться со слухом
маринаЧ• 04 мая 2015
Ответ дляДобрый Жук
смотря какой аутист
маринаЧ• 04 мая 2015
А слух можно проверить на зоологичной.в Киеве,если вы с Киева
СиренаФеоктистовна• 04 мая 2015
Вам нужно у невролога проконсультироваться
Пенек Возмездия• 04 мая 2015
Ответ дляНевидимка
автор пока только слухом и занимается. Никто ребёнку сейчас диагнозов не ставит. Просто советуют исключить то,что потом тяжелее будет корректировать и все. От этого хуже ни ребёнку,ни автору не станет. А если зпр или аутизм не подтвердится,то автор будет и дальше заниматься слухом.
автор Добрый Жук • 04 мая 2015
Ответ длямаринаЧ
Нет не с киева.николаевская обл.живем на хуторе богом забытом:(
маринаЧ• 04 мая 2015
Ответ дляМагиня
Почему сразу некудышняя,зачем вы так,я даже не подозревала что моя дочка глухая,хоть и второй ребенок у меня,она любила музыкальные игрушки,она шарахалась звуков,к лору и педиатру ходила.сказали все впорядке и даже никто не сказал ехать в Киев проверять слух.пока в инети не нашла больницу на зоологичной
маринаЧ• 04 мая 2015
Ответ дляДобрый Жук
вам только в киев.в Николаеве не проверите
автор Добрый Жук • 04 мая 2015
Ответ длямаринаЧ
А адрес можно подробный?и как там таким маленьким проверяют?