Блoшка-матрешка• 04 мая 2015
Как бы вы реагировали на такое?
Очень интересно мнение со стороны: хотела сделать заказ, сразу скажу, что вещь стоит не три копейки, поэтому хотела нарыть максимум инфы и, соответственно, переписывалась с продавцом не один день. Вроде решилась делать заказ, продавец активно отвечает - и тут вижу, что он резко повысил цены! Спрашиваю, как так? Так говорит, цены стояли неадекватные неделю назад. А сразу сказать нельзя было? Это нормально? Доллар стабильный пока, у прода заказов нет по данной позиции.
Куплю орехи• 04 мая 2015
ну если продавец не готов вам продать по той цене, которая была указана в объявлении на момент обращения и ничего о повышении цены вам в переписке не говорил, то точно бы не купила. уже принципиально
Бутербродница• 04 мая 2015
Уены действуют на момент , когда вы взяли реквизиты. Если вы просто неделю задавали вопросы, продавец мог и поменять.
Хотя я продаю чловеку по цене, с которой начата переписка.
Блoшка-матрешка
• 04 мая 2015
Ответ дляКапуста Маша
Не купила бы принципиально,даже если бы и могла бОльшую сумму оплатить
Вот и я так решила - не куплю принципиально, куплю у другого прода или компании пусть даже дороже
Меня такое нахальство шокировала, честно!
Блoшка-матрешка
• 04 мая 2015
Ответ дляБутербродница
Так было по жизни)
Тем более, что в моём первом письме был конкретный вопрос по ценам)
Пацака-задирака• 04 мая 2015
Ответ дляСигарный шланг
И я вчера отказалась от покупки
Из за принципа,хотя новая цена тоже устраивала. Но как то не приятно стало...
Блoшка-матрешка
• 04 мая 2015
Ответ дляКуплю орехи
Он не готов, говорит, цены стояли неадекватные. Но, думаю, что дело не в этом. Просто сразу не врубился, что я хочу купить вот и ждал.
Я написала прямым текстом, что потерял реального клиента
Блoшка-матрешка
• 04 мая 2015
Ответ дляПацака-задирака
И я вчера отказалась от покупки
Вот именно, как в анекдоте ’а осадок остался’
Куплю орехи• 04 мая 2015
Ответ дляСигарный шланг
и правильно сказали. кто ему лекарь, что у него стояли неадекватные цены?! тем-более, что доллар сейчас упал даже
Чумачечая_• 04 мая 2015
Если вы активно интересовались товаром и задавали вопросы по существу, тогда я бы продала по старой цене. У меня было так, что продавала товар по закупке, так как нужны были срочно деньги, а потом повысила цены, и вот тоже одна покупательница сильно возмущалась, как так...она же неделю назад спрашивала замеры, и вот через неделю уже готова купить, а цена выше.
Блoшка-матрешка
• 04 мая 2015
Ответ дляКуплю орехи
я писала об этом - что доллар падает
почему-то есть такие музейные экземпляры, которые думают, что покупатели все лопатой деньги гребут
Блoшка-матрешка
• 04 мая 2015
Ответ дляЧумачечая_
тут покруче разница - это диван
Капуста Маша• 04 мая 2015
Ответ дляСигарный шланг
У меня была похожая ситуация,то было тогда,в резкий скачок доллара-евро.Ну я стала цены менять,а тут покупатель спрашивает вещь(именно на нее цену еще не сменила,просто не успела),продала по старой,правда,уже скидку не делала,объяснила ситуацию.И она бронь еще на 3 дня ставила,я цену тогда сменила,но она купила все-таки.Да,в убыток,ну и что?Где-то убудет,куда-то прибудет.Не обеднею,а человеку приятно
Чумачечая_• 04 мая 2015
Ответ дляСигарный шланг
тут покруче разница - это диван
понимаю) но и понимаю продавца. Если цена реально была ниже, чем скажем у конкурентов) и тут он вовремя спохватился)))
Да и еще мог из вредности повысить, если вы его долго мариновали вопросами)
Я как бы ничего против вопросов не имею, сама дотошный покупатель)))
Блoшка-матрешка
• 04 мая 2015
Ответ дляКапуста Маша
Если бы был рост доллара, я бы поняла или если бы сразу озвучили цену, а так это как-то выглядит....ну, минимум некрасиво
Капуста Маша• 04 мая 2015
Ответ дляСигарный шланг
Да,я согласна с Вами.Но тут еще от человека зависит
Блoшка-матрешка
• 04 мая 2015
Ответ дляЧумачечая_
Вопросами не мариновала, но покупая диван в другом городе, сами понимаете, двумя-тремя не обйтись уж никак
Все вопросы строго по существу - зуб даю, чел продаёт, как я сегодня поняла, от фабрики. но не раз сталкивалась, что у таких посредников цены ниже и это нормально - фабрика же уже розничную цену озвучивает
Блoшка-матрешка
• 04 мая 2015
Ответ дляЧумачечая_
И дело не в этом - не в вопросах и повышении цены - почему нельзя было в первом же письме сказать, что цены неадекватные?
Очень неприятный осадок остался
Чумачечая_• 04 мая 2015
Ответ дляСигарный шланг
Очень неприятный осадок остался
так видимо тогда продавец считал, что адекватные. В общем конечно не очень хорошо с его стороны получилось(
Блoшка-матрешка
• 04 мая 2015
Ответ дляЧумачечая_
да я как-то на 1000 гривен сверху и не рассчитывала(