Пупс• 04 мая 2015
У ребенка облазит кожа на пальчиках. Что это?
Недавно заметила, что у ребенка на пальчиках начала облазить кожица. Сначала не придала значения, но уже немного волнуюсь. Не грибок ли это? Облазит и на ручках и на ножках, от ногтя вниз. Ничего не чешеться, не красное, просто кожа белеет и облазит. Ребенку 5,5 лет. Бывает ли такое от недостатка витаминов?
Пурген• 04 мая 2015
Как раз две причины и может быть , нехватка витаминов и грибок , но скорее первое , витамины.
Пупс
• 04 мая 2015
Спасибо! Он у меня месяц как в сад пошел, мог там что-то подхватить, конечно :(
Пупс
• 04 мая 2015
Ответ для16.03.80
это грибок, лучше самолечением не заниматься, ведите к врачу
С этим проблема. Я не в Украине, тут раньше чем через полгода к дерматологу не попасть :( а грибок может быть сразу на всех пальцах рук и ног?
Пупс
• 04 мая 2015
Ответ дляТепличная
Вы скарлатиной не болели? После скарлатины руки облазят.
Слава Богу, нет. Месяц назад простуда была
Дама с собачкой• 04 мая 2015
Мучались около года, ходили к всевозможным врачам. . В итоге посмотрела Комаровского про атопический дерматит и уже несколько лет забыли об этой проблеме! Тьфу-тьфу))
Хлопаю ресницами• 04 мая 2015
Грибок не может быть сразу на всех пальцах,у нас был на ногах,на двох пальцах
Магиня• 04 мая 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
что он советует? У нас на стопе иногда бывает, год назад были на животике пятнышка - ставили атомический дерматит
Сфера влияния• 04 мая 2015
у нас было тоже самое, само прошло, давали витамины. Педиатр сказал из-за недостатка витаминов.
Дама с собачкой• 04 мая 2015
Ответ дляМагиня
Регулярно после ванной или душа использовать крем эмоллент любой.мы пользуемся в отопительный сезон, ну а в остальное время раз в неделю. Действительно помагает!)
ХдеЯсь?• 04 мая 2015
у моего ребенка такая проблема(((
были у дерматолога- ничего внятного-попейте-помажте...,ни гребок 100%( у нас)
сдавали анализы- отличные,тттт
подсказали,что может быть связано с психикой- нервный,активный,или наоборот...
пили и втирали в пальчики АЕвит курсом(были улучшения),но нельзя постоянно принимать
сейчас прям обострение(((, связываю с весной еще..
облазят пучки пальчиков(сильно) (((( , прям трещинки есть..
даю цитрин, принимает детские витаминки с айхёрба,в пальчики втираю(чередую) ЛяРош ликпидный бальзам,БороПлюс( кремик аптечный заживляющий), мазь заживляющую (
самодельную),аевит
ах ,да, в ванну добавляю соль( морскую или йодированую)
проходит у нас летом ну или на море....
сдавали анализы- отличные,тттт
самодельную),аевит
проходит у нас летом ну или на море....
Пупс
• 04 мая 2015
Ответ дляДодекаэдр
при простуде сыпи не было?
Сыпи нет, но вот два дня назад на руке появилось красное шершавое пятнышко. У меня похожее бывает когда обветрятся руки. Вирусом Коксаки надеюсь, не болели. Ребенок подкашливает иногда, но я не думаю что он болен
ХдеЯсь?• 04 мая 2015
еще советовали нам крем с витамином А
или сделать самостоятельно - ампулу витамина а аптечного+ детский крем..
я не делала,не пробовала,но чувствую уже нужно...
еще вычитала сама крем по описанию прям очень-очень -РАДЕВИТ
у нас нет в аптеках и не слышали(
Дама с собачкой• 04 мая 2015
Ответ дляВеселая моль
Попробуйте эмоллент! Хотя бы пару недель помажтесь. Очень похоже на наш случай! И витамины пили и лекарства, и диеты постоянные...
Дама с собачкой• 04 мая 2015
Ответ дляВеселая моль
Только мазать нужно все тело, а не только пораженные участки!!это очень важно, т.к. влаги нехватает коже в целом, а проявляется это на отдельных участках!
Пупс
• 04 мая 2015
Уже сегодня намазала ЛяРошем Липикаром. Завтра куплю витамины. Надеюсь - пройдет. Спасибо всем, кто не прошел мимо!
Дама с собачкой• 04 мая 2015
Ответ дляВеселая моль
Удачи Вам!! Не болейте!!!;)
Молчалка• 04 мая 2015
Мы 4 года с этой проблемой боролись,каких только анализов не сдавали,даже на эхинакок.Ходили в частные дорогие клиники,пока нам не попался умный врач из обычной поликлиники.У ребёнка загиб желчного-это и есть причина.Начали пить желчегонное-моментально всё прошло.А было ужасно-кожа на пальчиках сначала трескалась и кровила.
ХдеЯсь?• 11 мая 2015
Ответ дляМолчалка
Ого, даже так бывает...., а результат на коже...
А как определили загиб ???
Узи???
Чем пальчики мазали??
А как определили загиб ???
Узи???
Чем пальчики мазали??