Дорогие мамочки, ребенку годик- решила перейти на домашние каши (уже купила крупу)вот только не знаю в каких пропорциях готовить кашу,чтобы она была и не жидкой и не густой для годовалого ребенка?!Подскажите пожалуйста,please!!!!
я брала столовую ложку гречки к примеру, варила в маленькой кастрюльке, наливала см 2 воды, когда закипит кидала мясные фрикадельки и крупу, если вода выкипала, добавляла еще кипятка с чайника. Сейчас уже приловчилась сколько надо именно для моей плиты и кастрюльки. Считается что надо 1 к 2, но 2 ложки воды даже дно не покроют)
Ответ дляIshtar
для начала я бы сваривала кашу( допустим гречку), разбила бы ее блендером и разбавила молоком ( соль/сахар по вкусу) вскипятила. ЭТО в том случае, если ребенок не ест цельнозерновую. И да, все методом проб и ошибок. Удачи
в год ребенок уже должен есть каши без блендера, до года мы еще каши в хлопьях брали
Ответ дляORTania
У нас просто всего 7 зубов и мне кажется что он не ест, а глотает!!!!
natasha matvienko• 04 мая 2015
Ответ дляНежная Лапка
у моей младшей тоже только семь зубов нам 1,3 есть цельно зерновую и котлетки на пару лопает
Ответ дляORTania
Никому ничего ребенок не должен. Все развиваются в своем темпе, и так же как не все умеют играть в те или иные игры, так и не все уже едят за общим столом и жуют.
Блендером перестали пользоваться где-то после года, но картофельной толкушкой суп-пюре делаем, и каши ребенок ест только пакетные в свои почти 1,4 года. Ничего критичного я не вижу в этом, как и педиатры наши тоже.