АдеКВАтная• 04 мая 2015

Девочки! Кто как быстро забеременел с эндометриозом после отмены ОК?

Девочки! Кто как быстро забеременел имея диагноз эндометриоз (начальная стадия)? К тому же отсутствовала овуляция. Чуть больше года назад была замершая на 17-18 неделях. К тому же в анамнезе двурогая матка. У меня есть доченька - 4,8 года. Выносила без особых проблем. Правда до 14 недель несколько раз кровила вторая полость матки и забеременеть получилось только на 10-11 месяц попыток. В прошлый раз забеременела со второй попытки. После того как поставили диагноз эндометриоз - пропила пару месяцев лютеину, теперь вот уже 5-й цикл принимаю ОК. Планирую допить до конца и начинать попытки. С одной стороны очень страшно - т.к. последняя беременность была сплошным кошмаром, а итог пережила очень тяжело. Все это время боролась со страхом перед еще одной беременностью и огромным желанием снова испытать радость материнства. Очень-очень хочу еще одного малыша! И хочется услышать положительные, похожие истории и настроить себя на то, что все и у меня получится))
Крапипопка• 04 мая 2015
Хватит плодить темы - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-958679

автор АдеКВАтная • 04 мая 2015
Ответ дляКрапипопка
Это моя тема. Просто обновила, надеясь, что сейчас в онлайн побольше девочек, которые смогут поделиться опытом. А что в этой теме делаете Вы? Следите за чистотой?
Крапипопка• 04 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Нет, сижу в недоумении. Как люди могут Вам ответить в старой теме, если Вы ее закрыли?
автор АдеКВАтная • 04 мая 2015
Ответ дляКрапипопка
Я ее закрыла, т.к создала новую - эту.. По поводу чего недоумение?
автор АдеКВАтная • 04 мая 2015
Ответ дляКрапипопка
Теперь сижу в недоумении я.. Зачем было засорять тему не по теме.. Для Вас это было так принципиально? Для меня это достаточно важный вопрос. Надеюсь, Вы тут не наезжаете на девочек, за то, что они торгуют совершенно одинаковым товаром? Или интересуются одними и теми же вопросами?
Ksanka_23• 04 мая 2015
была начальная стадия эндометриоза маточного... курсы ОК - по 3 месяца обычным циклом, по 3 месяца непрерывно... матка в загибе, О есть, поликистоза нет, беременела сразу на отмене... но из-за прикрепления яйцеклетки в области эндометризных очагов было 5 замерших подряд за 3 года. работал один и тот же яичник... 4 на раннем сроке - выходило само без чисток - отслеживала только тестами... 5-й раз на сроке 8 недель - чистили... постоянные кровотечения, гормоны - не помогало... забила, ждала М что поставить Мирену. не дождалась - дочке уже 3 годика... правда упертый эндометриоз пережил беременности и усугубился до 2-й степени... поэтому я уже год с Миреной. вот, скоро на контроль. а по факту... с эндометриозом не забеременеть сложно (просто у вас еще букетик к нему), а именно выносить. я кровотечения останавливала утрожестаном по 200 единиц каждые 6 часов в течении 2-х месяцев... а потом уменьшала и к 22 неделям перешли на гинепрал до 37 недель. родились в срок ЕР. http://www.babyplan.ru/blog/22106-ksanka-23/ тут я подробней писала... лучше там у девочек спрашивайте - многие в схожих ситуациях и девочки поддерживают друг друга...
автор АдеКВАтная • 05 мая 2015
Ответ дляKsanka_23
Спасибо большое Вам за свою историю и поддержку! Я когда ходила с доченькой - прибывала в святом неведении. Как-то даже в голову не приходило, что беременность может закончится плачевно. А сейчас такой жуткий страх - и вдруг получится, и вдруг не получится. Уже и возраст поджимает, и по-женски сюрпризы(( У меня вызывали искусственные роды на 20-й неделе. А до этого очень тяжело носила. Почти все время лежала. Даже встать умыться для меня было подвигом. Матка постоянно в тонусе с ужасными болями, плюс постоянное подкравливание(( В результате и эндометриоз, и гормональные сбои. А теперь, когда вроде настроилась на новую беременность, появился страх, что я больше не смогу забеременеть или выносить((

Кумушка• 05 мая 2015
Девочки, а как вам врач определяет степень эндометриоза? Мне на УЗИ просто писали, хр эндометриоз. Кроме УЗИ вы еще как-то проверяли свой эндометриоз? Как он вообще определяется врачем или только на УЗИ?

У меня во время месячных прям куски вываливаются, иногда по 2 на 3 см. Месячные заканчиваются за 3-4 дня, но потом еще до 10 дне1 мажет и мажет, хожу с однодневками.

Есть ребенок, было кесарево, забеременела со второго цикла. Было это 5 лет назад. Сейчас задумалась о втором ребенке. Когда беременела первый раз, то на диагноз эндометриоз внимания вообще не обращала, забеременела и все.

Но теперь вижу по М , что ситуация гораздо хуже. ОК пить назначали, но я их пить не хотела, так влечение сразу скатывалось к 0, да и вес я набирала немного.
Ksanka_23• 05 мая 2015
Ответ дляКумушка

именно по узи и смотрели, но вагинальному. и спецом шла смотреть эндометриоз. поэтому врач писал точный деагноз. просто уточните в следующий раз. идти на узи по эндометриозу надо во второй половине цикла - ближе к М, когда он как эндомектрий матки созревает и готовится к критическим дням.
тоже были куски, мазня, кровотечения... бывали циклы когда все критические дни жила на Дициноне - кровоостанавливающшем... год стоит Мирена - м такие скудные стали с 3-его цикла что хожу с ежедневками - хватает. вообщем после опыта ОК, я довольна Миреной. хотя очень боялась ее ставить...
Ksanka_23• 05 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Запомните одно правило - если кто-то хочет родиться - имел ввиду он все диагнозы... меня с младшей дочкой на учет до 14 н6едель не ставили из-за анамнеза... вытянула я ее на чистом упорстве... врачи давали 10% вероятности того что Б доносится... доносили и еще почти 4200 родились... характер у дочи уперты огого как... когда в садике прикалываются - объясняю - она такая с момента зачатия... даже не рождения... поэтому будьте готовы ко всякому исходу, но надейтесь на лучшее и верьте в малыша... если эндометриоз, то запасайтесь утрожестаном или дюфастоном потому как они жутко подорожали, а вам они понадобятся по любому и порой в приличной дозировке... у меня в критические моменты пластинка утрика по 200 единиц улетала за 2.5 дня...
Фрикаделька• 05 мая 2015
Я с диагнозом эндометриоз, и киста правого яичника, 38 лет, забеременела с первого раза, врачи пророчили бесплодие. Не удавшаяся беременность, почистили на сроке 8 недель. После двух циклов, с первой попытки забеременела, сейчас 33 неделька, все хорошо. Желаю и Вам забеременеть и родить здорового малыша.
автор АдеКВАтная • 05 мая 2015
Ответ дляКумушка

Какой-то гормональный анализ был с цифрами. Они были выше нормы, но ненамного. И по УЗИ видно было пораженное место - у меня по передней стенке, возможно по шву от кесарева. С месячными у меня было все в порядке - шли практически по часам и не очень обильные. Но начали болеть живот и грудь. Постоянно, на всем протяжении цикла. Обратилась к врачу. Сдала анализы и выяснилось, что с прогестероном проблемы, овуляции нет и эндометриоз еще ко всему(( Чтобы эндометриоз не разрастался дальше, назначили лютеину. Потом ОК. Пила Жастинду, но на ней как и у Вас желание ноль. Да еще и месячные не наступили.. Поменяли сейчас на Силуэт. Осталось 10 таблеток. Очень надеюсь, что беременность наступит сразу и не вернутся боли. По поводу веса - я перед первой беременностью долго пила ОК Ярина. Очень хорошие. Но они не очень подходят как профилактика эндометриоза. К тому же я живу в Донецке, и они у нас сейчас стоят баснословных денег(( Они низкодозированные - на вес никак не влияли, а кожа и волосы на них супер!
автор АдеКВАтная • 05 мая 2015
Ответ дляKsanka_23
(( У нас в Донецке цены совсем ужас. К тому же аптеки полупустые. И жутко хочется забеременеть и страшно,страшно, что опять может закончится ничем, страшно, что не потянем финансово саму беременность. Но возраст идет, с ним болячки. К тому же очень хотелось, чтобы между детками была небольшая разница(( Может и нужно подождать пока закончится война, т.к. представляю как это сидеть в подвале с маленьким ребенком, а тут еще и живот. К тому же у меня по любому из-за особенности матки будут кровотечения в первом триместре. Но опять же страх, что на попытки уйдет не один цикл, что беременность опять может закончится ничем, а время идет.
автор АдеКВАтная • 05 мая 2015
Ответ дляФрикаделька
Спасибо за оптимизм! А Вам легких родов и здорового малыша!)
Ksanka_23• 05 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
возраст... я младшую родила в 36... но если вы в Донецке... не торопитесь... дайте шанс малышу расти и родиться в спокойной обстановке... а так как сейчас... велик шанс что беременности прирвется... зачем? зачем тогда сейчас? зачем заведомо обрекать малыша на боль и страдания? лучше или уехать туда где спокойно и там дать ребенку жизнь... или повременить немного... маленькую разницу я тоже хотела... но реально легче когда между детьми разница больше 3-х лет... у меня вообще-то 3 детей... знаю что говорю... а так - держитесь! очень хочется мира и спокойствия в жизни... устала от тревоги что будет завтра, за детей... от мучительного вопроса - ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК ПРОИСХОДИТ.... держитесь!!!
автор АдеКВАтная • 05 мая 2015
Ответ дляKsanka_23
В том-то и дело, что разница уже будет как минимум 5,8 лет. Дочке сейчас 4,8. И мне кажется, что война закончится не скоро, а неизвестно когда получится забеременеть и получится ли вообще(( Возможности уехать нет.
Пушкининиана• 05 мая 2015
с эндометриозом не задумываясь забеременела вторым)Без заморочек )
автор АдеКВАтная • 07 мая 2015
Ответ дляПушкининиана
Спасибо!) Надеюсь, тоже так повезет)
Помеха справа• 08 мая 2015
все у вас получится. Только беременейте не сразу на отмене , а на 2-3 цикле, как показывает опыт не одной подруги - сразу может быть замершая. Видимо накопленные гормоны вредят ребеночку