Губы рыбы• 05 мая 2015

Мамочки у кого резус-конфликт отзовитесь!!!!

Здравствуйте мамочки,помогите,подскажите кто сталкивался с проблемой резус-конфликта!!!Первая беременность прошла успешно без антител,вторая с антитела, которкоторые появились на 36 нед. В титре 1:128,срочно кесерили,девочка родилась здоровой,но желтуха была,пролечили лампами,на 5 день выписали.выписали.Забеременила третий раз,титры на 8 нед. 1:16,была у трех геникологов,все в один голос "нужно делать прерывание,иначе ребенок погибнет до 20-25нед"20-25нед"Этими словами убили меня. Сделала прерывание,а теперь виню себя в этом....У кого такая проблема?Возможно ли родить еще детей??? (Укол антирезуса эти же умные врачи мне не делали,я даже после первых родов не знала,что есть такая проблема)
Сметчица• 05 мая 2015
мне кололи сыворотку иммуноглобулина

Отвечаю всем• 05 мая 2015
Антирезусный гамма глобулин колется при отсутствии антител, в вашем случае это нужно было делать во время первой беременности ( 28-32 недели) или в течение 72 часов после родов.
Но тогда у Вас было все хорошо и Вы даже не обратили на это внимание. Опасность резус конфликта именно для последующих беременностях, чем дальше, тем хуже :(
Малявка-козявка• 05 мая 2015
Вы меняч напугали.У меня резус-конфликт с сыном.Но с антителами все ок.После родов кололи сыворотку.Теперь хочу ещё девочку-страшно стало от Вашего поста.Держитесь!Раньше не делали уколов(просто не знали такого) и рожали люди по 5 детей!(у меня тетка 6 родила,все хорошо)
Отвечаю всем• 05 мая 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Вероятно у Вашей тетки большинство детей были резус отрицательные
Если у автора третий ребенок будет с резусом отрицательным, то у него тоже не будет проблемм
Зам Ам• 05 мая 2015
я отрицательная, двое малышей положительные, жду третьего врач сказал на 28 неделе будем колоть имуноглобулин, пока 23 недели антител нету
автор Губы рыбы • 05 мая 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Вам кололи сыворотку,у вас все будет хорошо,а мне нет!Никто даже не подсказал,так у нас и сейчас ее не колят,не говоря уже 10 лет назад
автор Губы рыбы • 05 мая 2015
Ответ дляЗам Ам
Удачи вам,здорового малыша!!!!!!!!
La Bruxa• 05 мая 2015
Да автор, колят что-то на 28 неделе, мне не кололи, беременность 1 была. Но про свой резус узнала забеременев, была в шоке
Заместитель Анонима• 05 мая 2015
Ответ дляlizyla
рожала 8 лет назад. кололи. второму 4 - оказался отрицательный как и я....сочувствую вам. найдите грамотного врача и посоветуйтесь как вам поступить...

Ноу коммент• 05 мая 2015
у меня было три беременности, первая норм, вторая с резус-конфликтом, третья с ооочень большим резус-конфликтом, третья ляля с желтушкой и сумасшедшим титром, но в течение месяца всё пришло в норму. Иммуноглобулин не кололи. Подруге с такой же проблемой подсаживали кожу мужа, чтоб снизить титр антител, тоже с желтушкой сильной был, врачи говорили овощем будет, по больницам тягали, сейчас малому 5, всё отлично у них. Мне про прерывание всю беременность песни пели врачи, ну как их можно слушать? Двое говорило-прерывание надо, двое говорили-не надо. Сейчас малому 4, и он и я радеумся жизни. Как Вам вообще могли сказать про прерывание-не понимаю. Титр с каждой беременностью будет только расти, риск проблем увеличиваться. Но раз сделали-не надо жалеть, беременейте дальше, идите к сввоей цели и старайтесь собирать мнения нескольких квалифицированных специалистов.
kichuta• 05 мая 2015
Нужен грамотный Врач! У меня резус-конфликт, после первых родов вкололи сразу сыворотку, при второй беременности на 28 неделе делали укол.... Удачи Вам!!!!!
Цыбулька• 05 мая 2015
У меня с малым были разные резусы, но конфликта не было, хотя исправно брали анализ. После родов бегала в роддоме, чтоб укололи они и не собирались), укололи, надеюсь, не обманули, а укололи что надо, потому что скоро за вторым планирую.