Вездевлазиющая• 05 мая 2015

Интайм, Деливери, Новая Почта доставляют в Алчевск?

ЗавЛабСнаб• 05 мая 2015
нет

автор Вездевлазиющая • 05 мая 2015
А как можно туда передать продукты родственникам?
Доктор Варвар• 05 мая 2015
Послушаю!
ЗавЛабСнаб• 05 мая 2015
Ваши родственники должны лучше знать).
Доктор Варвар• 05 мая 2015
Хочу помочь семье из Алчевска, но через автобус точно не вариант, я с маленьким ребенком и добираться далеко.
автор Вездевлазиющая • 05 мая 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ваши родственники должны лучше знать).
75-летняя бабушка, которая еле ходит и максимум во двор может спуститься раз в неделю?
ЗавЛабСнаб• 05 мая 2015
я у девочки из Алчевска купила сапожки и как раз перекрыли границу, она не успела отправить. Потом долго ждали, что возобновится работа ТК. И вот недавно она вернула мне деньги за сапожки. Говорит, что это видать надолго(
ЗавЛабСнаб• 05 мая 2015
она мне сказала, что это надо выезжать на тер-рию Украины и там уже пересылать или получать, но с пропусками там сложно, поэтому большинство сидит дома. Про другие варианты я не знаю(
YourShiver• 05 мая 2015
никак вы не передадите!
можете только денежку переслать, а там уже купят и ей отнесут.
у меня там подруга волонтер

автор Вездевлазиющая • 05 мая 2015
Ответ дляYourShiver
никак вы не передадите!
у меня там подруга волонтер
а через вашу подругу можно как-то денежку переслать?
YourShiver• 05 мая 2015
Ответ дляВездевлазиющая
давайте я для начала выясню: что вы хотите из продуктов бабушке купить? напишите пожалуйста минимальный список. а я сориентирую по стоимости
так как я была там на прошлой неделе.. ассортимент и цены очень неприятно удивили!
автор Вездевлазиющая • 05 мая 2015
рис, гречка, макароны, сахар - по 3 кг
соль пачка
Мясо 2 кг
Курица тушка
яйца 2 десятка
Картошка 4 кг
Лук, Морковь - по 2 кг
Капуста белокачанная - кочан большой или 2 маленьких
Консервы какие-нибудь
Молоко 1 пакет
YourShiver• 05 мая 2015
Ответ дляВездевлазиющая
рис, гречка, макароны, сахар - по 3 кг
соль пачка
Мясо 2 кг
Курица тушка
яйца 2 десятка
Картошка 4 кг
Лук, Морковь - по 2 кг
Консервы какие-нибудь
Молоко 1 пакет
Рис, гречку, макароны, сахар не смотрела. спрошу у подруги - она подскажет

Мясо.. свинина? от 100 грн кг (если повезет). по факту видела очень скудненькое на рынке по 140 грн за 1 кг
Яйца.. те что торгуют на улице - 25 грн. В магазинах от 27 грн за 1 десяток
Картофель 12 грн за 1 кг
Молоко 1 литр 1,5% Станица - 12 грн
Консервы все Российские позавозили.. паштет (абсолютно не съедобный для человека, но собака дворовая съела) - от 19 грн за маленькую баночку
Морковь была по 40 грн за 1 кг
автор Вездевлазиющая • 05 мая 2015
пускай такие цены. главное, передать продукты!
YourShiver• 05 мая 2015
Старую капусту не смотрела.. Молодая по 45 грн за 1 кг

По вашему списку. естественно девочка все за 1 раз не отнесет.. ) потребуется несколько дней..
Плюс в магазинах, при оплате картой, снимают комиссию (это не карта привата, и не банк снимает комиссию, а сам магазин). То ли 2.7% от чека, то ли 2.9%. Точно не вспомню
помочь не кому. Разве что другим волонтерам! но там очередь на разнос продуктов.
YourShiver• 05 мая 2015
так что если хотите, я переговорю.
пишите мне в личку!
желательно с адресом бабушки! можете не называть номер квартиры)) просто чтобы она ориентировалась
автор Вездевлазиющая • 05 мая 2015
девочки, я сегодня передала бабушке 1000 грн!!! перечисляла через приват24, а бабушке дали наличные. если кому нужны контакты, сообщу в личку!
дЫнька• 12 мая 2015
https://vk.com/n.pochta