Мишка-шалунишка• 05 мая 2015

Кемер и что рядом

Поделитесь впечатлением? Были ли % Огненая гора Яранташ, или это реклама с огнем?, Фазелис. Какие сувениры купили.?? Может магазины какие-то понравились?? Может какие-то места, но рядом с Кемером?? Спасибо, кто ответит
Липка-прилипка• 05 мая 2015
В перечисленных вами местах не были, ездили в Памуккале (просто супер!), но надо уточнять или настаивать, чтоб именно оно было сначала, а потом все разводилова типа фабрика оникса, винный завод и прочее, т.к. днем там становится невыносимо, мы как раз в час дня усаживались уже в автобус, а огромное кол-во новых только подъехало!
Еще были на рыбалке, если на 14 дней едете, то для разнообразия хорошо, муж ловит рыбу, деть/дети на площадке играют, мама в шезлонге попивает винишко )) Ну или др.варианты ;)
Нам оч понравилось катание на кораблике. Казалось бы -просто покататься с заездом в какие-то бухты и там купания. Но общие впечатления-супер! Только обязательно, чтоб крытый верх был у корабля.
Про места и магазины не скажу, но! в Кемере и его окрестностях регулярно проводят базары типа оптовых, где цены в разы ниже магазинных. Но вам надо у местных узнавать дни и места. Это кочующий рынок под навесом, он в разные дни недели в разных поселках. Мы были в Кемере много раз и когда узнали о таком, муж рванул чуть ли не в последний день отдыха в соседний поселок (на маршрутке) и накупил огромную торбу вещей. Джинсы, тенниски, шорты, белье. В след раз, когда мы были в Кемере, мы первым делом узнали у местных где этот базар :)
Канешн, качество не Армани, но приблизительно как Колинз, а цены в неск раз ниже. Дочке купили адидас спорт костюм фиолетовый, она в нем летела домой, так пол очереди, у кого дети, спрашивали шо-почем :)

В каждой бочке...• 05 мая 2015
Огненная гора, не реклама, там действительно есть огонь, происходит это потому, что газ выходит на поверхность, в Фазелис не ездили, но те, кто были, говорят не плохо. Если взять машину на прокат можно поехать к горному озеру Узюнкель, кажется так оно называется, половить и там рыбу покупаться, да и просто провести хорошо время среди красивой природы. Если едете со взрослыми детьми можно взять тур Мирра/Кеково, из Кемера ехать где-то, часа полтора, очень познавательно. Естественно, аквапарк, понравиться всей семье. Если экстрималы - рафтинг, Кемер горная местность, есть класные маршруты с порогами. Можно съездить в Бельдиби, это поселок радом с Кемером, там крутой спа-комплекс с демократичными ценами. Про магазины, не скажу, так как малоинтересно.
автор Мишка-шалунишка • 05 мая 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
А дочке сколько лет?? На кораблике - это целый день?? Он плывет , потом остановка на берегу??
автор Мишка-шалунишка • 05 мая 2015
Канатка на гору Тахталы?? Это типа Крымского Айпетри?? Или тут осталась природа
Липка-прилипка• 05 мая 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Мы плавали с 4-х леткой. На весь день. Высадка на берег была 1 раз, 2 другие остановки в бухтах, но без причаливания. Сверху на палубе матрасы, мы на них тусили, там же и спала дочка днем. Несмотря на непрезентабельность, эта экскурсия оказалась у нее самой любимой! А мы отлично провели время! Но кораблики разные и варианты остановок-высадок и время проведения разное, можно выбрать то, что больше нравится.
автор Мишка-шалунишка • 05 мая 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Да, с корабликом мне понравилось. Хороший вариант
Липка-прилипка• 05 мая 2015
Да, еще я оч хотела на экскурсию в церковь Св. Николая, так барышня из отеля ездила с сыном 7 лет (мы не попали по времени), и им не понравилось, говорит там серпантин, как въехали-рвало всех, даже взрослых :( А подруга оч хвалила подобную экскурсию (они из Белека ездили), говорит там оч интересно рассказывали и легенды и прочее, и они ездили туда с 2-х леткой. Так что на вкус и цвет...
Но может экскурсия из Белека действительно отличалась от той, к-я из Кемера?

В каждой бочке...• 05 мая 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Нет экскурсия из Белека не отличается, просто маршруты проезда разные, это район Демре, по-моему, если брать экскурсию из Кемера, отдельно в Демре экскурсии нет, есть Мирра-Кеково с заездом в Демре.
Девушка Прасковья• 05 мая 2015
Автор, вот моя темка с тем же вопростом :) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-947610

Я решила обязательно в Мира-Кекова съездить, каньон Гёйнюк, по самому Кемеру прогуляюсь в парк Мунлайт и музей под окрытым небом. Остальное - разберусь на месте :)

Была на Тахталы (поднимаетесь подъёмником, его швейцарцы строили, вроде), наверху просто бродите по смотровым площадкам. Удовольствие стоит 50дол. Была в 2013, ещё по курсу 8. По нынешнему курсу не поехала б :)
А вот Фазелис - сказка! Обязательно берите прогулку на яхте на день. Будет купание в открытом море, в бухточки также заходить будете, ну и сам древний город - и мне, и детям, оооочень понравилось! Потом ещё шоу на яхте устраивали. Цена была 15дол. - это с обедом, напитки платно - берите воду из отеля (вход в Фазелис оплачивается отдельно).
Девушка Прасковья• 05 мая 2015
И ещё. Экскурсии настоятельно рекомендую брать только у уличных турагенств - цена как минимум в 2 раза дешевле при тех же условиях. Гид Вам будет рассказывать страшилки на встрече, не ведитесь!
Девушка Прасковья• 05 мая 2015
Вот, почитайте, мне форумчанка скидывала, очень интересно почитать http://www.babyroom.narod.ru/kemer09.html (надеюсь, автор не против :) ).
автор Мишка-шалунишка • 05 мая 2015
Да , каньон супер. Похоже как в Крыму. Но с коляской не пройти.
автор Мишка-шалунишка • 05 мая 2015
А какие сувениры купили. Вот, например, оливковое мыло и крем или ерунда??
Липка-прилипка• 05 мая 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Я вам только посоветую не брать оч дешевое, потому что все,что дешевое-говно :( как рахат-лукум в коробках...мыло, к-е стоило 2 евро, аж маслянистое было, я привозила подругам-все аж визжали от восторга! А потом где-то нарыли дешевое, в разы дешевле того, но при использовании просто в руках разлезлось, мраки одним словом
автор Мишка-шалунишка • 05 мая 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Это хороший совет. Про сладости и рахат я слышала. Что на розвес рахат лукум вкуснее