Выручалка• 05 мая 2015

Зачем приводить взрослого ребенка в грудничковый день?

Случай сегодня в поликлинике. Вторник. Грудничковый день. Нет же, есть исключения. Приходит с пятилеткой с самокатом в добавок с кашлем. Ребенок гоняет по всему этажу цепляя и цепляясь к маленьким деткам. И тут же мамаша орет на него и он ревет и закатывает истерики на весь этаж. Может я чего-то не понимаю. Поясните мне далекой зачем это делается
Innag• 05 мая 2015
Ответ дляОксана Блоха
Звоню, говорю , врача вызвать хочу, ответ: сегодня 12 вызовов, вы 13, хотите ждите, успеет именно вряд ли, или идите на прием, иногда наша врач до обеда на выезде, а после обеда прием, если на выезде до обеда, тогда если мы 13 , точно не приедет. Вопрос : что вы сделаете в такой ситуации, если ребенок реально болен, вы нервничаете, впереди вас ждет ночь с высокой температурой, будете ждать завтра!?
Я просто мама 9 летней девочки прошла через всякое разное. Так вот - если вы сделали вызов врач не имеет права к вам не прийти. Это нарушение закона. Так что вы или требуете приезда неотложки при поликлинике, либо прихода врача. У нас кстати до 40 ка вызовов у врача, 13 тые - это смешно))
Один раз я позвонила что к нам не пришел педиатр - так там вся поликлиника моталась как потерпевшая, в поисках моего вызова. Это при том что я не в МОЗ звонила, а в регистратуру.
Так что не вестись на мантры регистратуры.
Пожалейте и своего ребенка и других. Я понимаю еще сопли чихи, но с температурой - никогда!!!

Оксана Блоха• 05 мая 2015
Ответ дляЗяблик протестант
да громадный слон для мамаш с грудничками зато когда их чада выростают да вы шо он же маленький
Увы , но все приходит с опытом, себя вспоминаю, реально думала , что мое дитя вообще болеть не будет, прям смешно до слез!!!
Король дивана• 05 мая 2015
Ответ дляБочка порохУ
Когда Ваш станет пятилеткой тогда сами ответите на свой вопрос.
Вы знаете, у меня пятилетка, не пойму, зачем в грудничковый день в разгар приема вести больного ребенка в больницу и стоять с ним в очереди со здоровыми детьми. Может я чего-то не понимаю, конечно, но когда мои дети болеют, а потом им становится лучше, температуры уже нет, мы все равно какое-то время не ходим на детскую площадку, а гуляем где-то сами по себе,чтоб других детей не заражать. Разве это не нормально? Если срочно-обязательно нужно попасть в больницу в этот день,то либо приходите последними, либо займите очередь и посидите на лавочке возле больницы или, если холодно,найдите в больнице место, где никого нет.
Тётя Хрюша• 05 мая 2015
Ответ дляInnag
Пусть только рискнут. До 12-00 обязаны принять вызов, хоть 155 по списку.
Я б ответила - жду до 23-59.
Сладкий лимончик• 05 мая 2015
если хотите услышать ответ от такой же мамаши.надо было спросить ее ТУ САМУЮ мамашу в поликлинике.а на счет приведу не приведу в грудничковый день?ПРИВЕДУ если плохо будет.или детки постарше не имеют право на бесплатную медицину
Пописанная парта• 05 мая 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
девушка,как исправляет планшет, мне известно
у вас совсем другое),как ни прискорбно
и вы действительно агрессивная
вместо принять во внимание вопиющую безграмотность письменной( соответственно и устной) речи, в злобитесь и сыпете оскорблениями, делая еще больше ошибок, к которым планшет не имеет никакого отношения
вот ещё одна.
какие ошибки? дамой? да исправил планшет.
а у Вас так же не особо грамотно написано.
да тут у половины так же. и ничего страшного.
Гл. Амурная• 05 мая 2015
интересует кто работает педиатром в поликлинике - читали свою должностную инструкцию или внутренний распорядк учреждения? знакомые говорили, что нет там никакого дня здорового ребенка.
Должен быть кабинет здорового ребенка или бокс для больных. Но такого в поликлиниках не наблюдаю

Говорящая галограмма Чингисхана.• 05 мая 2015
это день здорового ребенка.
детей выписывают, делают прививки и т.д.
Оксана Блоха• 05 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная
У нас раньше был фильтр для больных, но потом его убрали, просто так называли то место где собирали всех больных!
Пописанная парта• 05 мая 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
у вас совсем другое),как ни прискорбно
и вы действительно агрессивная
а если я что то и написала в ответ этой даме, так это взаимно.
либо же Вы не читали всех её постов.
с оскорбления прошу заметить начала именно она.
Дерево береза• 05 мая 2015
А я не понимаю тоже, зачем приходить в грудничковый день ,если ребенок носиться на самокате, то он явно не в таком состоянии,что срочно нужно бежать к врачу, а если у ребенка температура кашель и др. проблемы требующие осмотра врача, вызывайте врача на дом, нужно соблюдать правила приема всем, я не спорю бывают ситуацию из ряда вон выходящие, но в таких ситуациях обычно вызывают или врача или не дай Бог конечно скорую, а не бегут в грудничковый день в 8.00, крича, что нам тоже надо и ваш ребенок меня не волнует! Если что, сама с ребенком в поликлинике была 3 раза, пока нам не исполнилось 4 месяца и больше там не появлялась у нас частный врач, чему я очень рада, но такую ситуация за 4 раза видела каждый раз, так вот тем, кто говорит, что старшие дети точно такие же как и груднички не спорю такие же, но Вы знаете что если к примеру приносят ребенка 3 месяцев не вакцинированого, а у Вашего кашель и может это коклюш, а коклюш в помещении разноситься на очень приличное расстояние,и вакцинированные тем более взрослые дети переносят его гораздо в легкой форме, а если заболевает ребенок до года это имеет очень серьезные последствия и это совсем не гуд, правда?!!!!
Антонина матушка• 05 мая 2015
Ответ дляЖенщинас
А у нас в поликлинике отдельный бокс для приёма грудничков, и тех кто на вакцинацию. А все с соплями и температурой сидят в общем коридоре.
Т.е. принёс малявку на приём, врачу сообщил, что ты пришёл, врач без очереди пришёл и обслужил тебя.
а где такая поликлиника ?
Таракашечка• 05 мая 2015
У нас тоже была ситуация. Проснулся ребенок 5 лет во вторник, у него началась рвота. Минут через 20 он опять уснул, вроди бы все прошло, но у меня сердце не на месте. Я его быстренько потащила в поликлинику. Пошли к гастроэнтерологу, затем хотели к лору (так как у ребенка за 4 дня до этого было ОРВИ), но нам отказали, ведь сегодня грудничковый день. Получается, пусть ваш подождет, есть детки поменьше. Оказалось, что у нас был повышен ацетон - целых 4+. Спрашивается, почему я должна ждать среды, чтобы повести своего ребенка к врачу, если ему именно во вторник стало плохо?
Innag• 05 мая 2015
Бессмысленный разговор - мамы с грудничками никогда не поймут мам садиковских или школьных детей, которые разрываются на запчасти между работой, домом и семьей.
Я тоже пару раз попадала в грудничковый день. Но в основном за справкой - так что я шла последняя или звонила медсестре чтобы она мне справку сделала.
Мне жаль мамочек которые психуют из-за возможности заразить малыша, но жаль и мам детей постарше, у которых время очень ограниченно часто. Нужно понимать грудничковым мамам что они все равно рано или поздно окажутся на другой стороне баррикады. И относится ко всем с уважением. Если мой ребенок с соплями - он заходит в поликлинику в маске
Женщинас• 05 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная
да есть,и кабинеты для здоровых и боксы для больных.
Пройдя в поликлинику с высокой температурой, надо обратился в регистратуру, мол с высокой температурой, участок такой-то и вас отправят в бокс, туда без очереди прийдет врач. Но это если орнормальная поликлиника.
Аноним Завхоз• 05 мая 2015
Ответ дляТаракашечка
наверное потому что его мама не знает основных методов проверки и лечения своего ребенка. Все так хаят Комаровского, но вот уже 2-я мама в этой теме с квадратными глазами сообщает что понятия не имеет что такое ацетон и что с ним делать. Позор в наше время. имхо
Чумачечая_• 05 мая 2015
У меня одна реакция на эту тему: ’Шо, опять?’ (голосом волка из мульта)
Аль_де_Барановна• 05 мая 2015
Ответ дляПописанная парта
вот ещё одна.
Не вам искать ошибки у других)
Когда у вас лично одна сплошная ошибка от начала и до конца в каждом посте, синтаксис и пунктуация, орфография погибли в зародыше в вашем частном случае.
Не кивайте на других, не списывайте на планшет,учиться никогда не поздно.
Только поначалу нервишки бы поугомонить, а то вся кипите, а зря.
Женщинас• 05 мая 2015
Ответ дляАнтонина матушка
а где такая поликлиника ?
г. Украинка. Киевская области.

Король дивана• 05 мая 2015
Ответ дляТаракашечка
Спрашивается, почему вы не вызвали ребенку скорую помощь, а потащили его в больницу со рвотой? Кроме того, что это для ребенка очень тяжело - вы не подумали о других детях - ведь у вас мог быть ротавирус или еще какая-нибудь инфекция? Вы - мама, это ваше дело, что делать в таких ситуациях, но скорая оказала бы вам отличную помощь в этой ситуации и не пришлось бы по больницам шататься.
Нарисовалось• 05 мая 2015
Ответ дляВыручалка
Я вызываю врача либо скорую , а ребенка на улицу на секунду не вывожу. Вы что
Писец, а я вывожу,и темп. 39 это ещё не повод скорую вызывать
Таракашечка• 05 мая 2015
Ответ дляАноним Завхоз
Наверное потому, что у моего 5-ти летнего ребенка повышенный ацетон был впервые.
Оксана Блоха• 05 мая 2015
Ответ дляInnag
тяжело представить , как один врач может за пол дня объездить 40 больных, прикинем по 20 мин на каждого минимум с учетом дороги, 40*20=8 часов, это самый минимум, но реально она может человек 15 на выезде принять, больше это физически невозможно, они ж все живут не в одном доме!? Да сколько раз не приходили, не счесть, жаловались заведующей поликлиники, потом врач через верхнюю губу на тебя плюет, как попало смотрит ребенка, везде есть человеческий фактор, + наше беззаконие и все такое!
Аль_де_Барановна• 05 мая 2015
Ответ дляПописанная парта
либо же Вы не читали всех её постов.
детский сад)
хватит ябедничать
Пьяная вишня• 05 мая 2015
Автор, вы... Если я на больничном и мне сказали прийти именно во вторник, то что?
пышка_мышка• 05 мая 2015
Ответ дляВыручалка
День здорового ребенка как говорит педиатр - это вторник. Если ребенком болеет, то нужно вызывать на дом. Этот же врач после приема в больнтце в 12 начинает ходить по участку
Да, только вызываешь врача на дом, говоришь температура у ребенка 38, у мамы 38,5 а врач мне говорит не могли сами придти , зачем врача дергать
Кина_не_будет• 05 мая 2015
у нас в поликлинике, на стенде написано вторник - грудничковый день( дети до года). Что тут такого сложного? Некоторые врачи не принимают и точка.
Innag• 05 мая 2015
Ответ дляАноним Завхоз
л
Послушайте но если человек впервые встречает такое как ацетон - он может просто не знать. Когда у моего ребенка первый раз был ацетон я ходила с ней гулять и спрашивала у знакомых почему ребенка запах такой непонятный)) Сейчас даже вспомнить смешно))
Оксана Блоха• 05 мая 2015
Ответ дляКороль дивана
Скорая сразу на койку везет, максимум противорвотное уколят, и от темпы!
к.Буланова• 05 мая 2015
ВОПРОС: Зачем вы приводите своих грудничков в обычные дни, когда у вас есть вторник???? зачем лезите без очереди и кричите, у нас до года!!! ходите в свои дни!
Не читала темку, явно срач и ругань.
Мамочки! Да что же вы акие эгоистки то??? у каждого свой ребенок и он важнее всего на свете, и это нормально!!! Когда ребенок более, мне все равно какой там день и кто там сидит. Нам справка в школу нужна и больничный с того дня, как не посещаем школу. Экстренные ситуации у всех бывают.
А вот ваши эгоизм и безкультурщина - уж точно вредят детям. Будьте добрее, покажите детям, что нужно уважать и других, и сопереживать и сочувствовать. А вы сами претесь как танки и детей этому учите. Еще и скандалы, чей день и кому что положено. Противно и стыдно это все читать на самом деле.