Выручалка• 05 мая 2015

Зачем приводить взрослого ребенка в грудничковый день?

Случай сегодня в поликлинике. Вторник. Грудничковый день. Нет же, есть исключения. Приходит с пятилеткой с самокатом в добавок с кашлем. Ребенок гоняет по всему этажу цепляя и цепляясь к маленьким деткам. И тут же мамаша орет на него и он ревет и закатывает истерики на весь этаж. Может я чего-то не понимаю. Поясните мне далекой зачем это делается
Подтяжка• 05 мая 2015
Ответ дляСарафанное радио
Я тоже всегда думала, что есть грудничковый день, а оказалось, что это день здорового ребенка.Ребенка лучше на прививку вести в такой день, чтобы не подцепил вирус.
Ага только до врача можно не досидеться, бо дети до года без очереди :). Я больше чем уверена, что года черед два этот же автор создаст тему, че приперлись с грудничком не во вторник или четверг.

Аноним Завхоз• 05 мая 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
в грудничковый день до обеда прием а потом по адресам
это до 13-14 прием, то есть врач может у Вас быть около 14,30-15
и еще вопрос- а Вы не знаете отчего у ребенка температура может быть и не жалко Вам его с температурой в поликлинику тащить?
или Вы не знаете чем ее сбивать?
Антонина матушка• 05 мая 2015
Ответ дляПушкининиана
можно и без него обойтись (один день) как то не совсем культурно брать с собой такие вещи в детс. поликлинику,
лично моё мнение
я с двумя пацанами еле управляюсь ,бывает выйдут без них,а бывает упрутся рогом))сейчас новая игруха-тарелка,самокаты отложили
Сорока-ворона• 05 мая 2015
Ответ дляНеугомонная
именно так. Для детей до года
+1 у нас тоже вторник для детей до года
Фамильная фондюшница• 05 мая 2015
Ответ дляВыручалка
День здорового ребенка как говорит педиатр - это вторник. Если ребенком болеет, то нужно вызывать на дом. Этот же врач после приема в больнтце в 12 начинает ходить по участку
а если ребенок уже здоров, и надо выходить на работу, закрывать больничный? вторник - первый день после майских праздников. если открыт больничный до 5 мая, то когда приходить? даже если больничный лист был открыт 30 апреля с явкой 5 мая, и ребенок еще болен 5 мая - надо идти в пол-ку, если нет температуры, и продлять больничный. а если здоров и подавно нельзя тянуть - 6 мая закроют больничный 5ым мая, и на работу уже 7 выйдет мама, а 6 мая куда? ни туда ни сюда?
про кашель. мой сын например уже и не помню, чтобы не кашлял. постоянно кхе-кхе, даже когда здоров, если набегается, напрыгается. ну на самокате по коридору, цепляя детей - плохо. ну мама же сделала замечание?
Вы автор и Вам подобные мамы грудничков, как-то к реальности возвращайтесь, у всех дети, и не у всех декрет.
Украиночка• 05 мая 2015
У меня такое впечатление, что мамы грудничков живут в каком-то другом мире)))
Я сегодня была на приеме у педиатра с ребенком 5 лет. И да, ребенок кашлял на весь коридор, правда самокат забыли с собой взять)))))))
А знаете почему? Потому что с прошлого понедельника болеем, ОРВИ, бронхит. С прошлого четверга с нормальной температурой, насморк уже нет, а кашлять еще может неделю будем, т.к. докашливаем.
А ребенка смотрел педиатр в четверг, и сказал прийти во вторник послушаться, т.к. антибиотики ’на всякий случай’ не пили и нужно было послушать не стало ли хуже. И я не собираюсь ждать среды, чтоб прийти послушаться, т.к. и так было аж 4 дня празников.
И еще мамочки грудничков, ваши дети тоже начнут ходить в садик и часто болеть и вы сразу забудете о мамочках с грудничками)))))))
Кы-ы-ы-ця• 05 мая 2015
Ответ дляВыручалка
Когда дети болеют , врача вызывают на дом. Вас своего дитя не жалко волочить больного с ослабленным иммунитетом к другим детям с их болячками? Я уже не спрашиваю зачем заражать других
В нашей поликлинике можно вызвать врача только к ребенку с температурой,во всех остальных случаях ответ один-приходите на прием в поликлинику.У моего сына как то случился трахиит, сидеть дома я не стала, ребенку 3 года,кашель лающий, тем-ры нет.Что мне по вашему мнению нужно было делать?Ребенку я одела маску,и мы пошли на прием.

Оч@ров@Шк@• 05 мая 2015
Ответ дляАноним Завхоз
или Вы не знаете чем ее сбивать?
жалко!!!!!а что ждать до 16-17???раньше ни разу не приходил, так как видать еще были вызова и мы не первые!скажу честно так яро пишу, потому что была в такой ситуации.моей дочке 2,5 года и еще сложновато понять в чем дело!
Пописанная парта• 05 мая 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Это исключено разумеется.
конечно исключено.
Я с такими как Вы людьми не общаюсь.

Аривидерчи
Гл. Амурная• 05 мая 2015
Ответ дляПописанная парта
вторник- четверг это дни здорового ребенка.
приводят любых деток не только грудничков.
но здоровых. без соплей, кашля и т.д
сама не понимаю когда ведут детей с кашлем и температурой в день здорового ребенка.
вопрос зачем?
наш участковый таких дамой отправляет. ждите по вызову пийдет дамой.
затем, что берут направлени к лору и кому там нужно. и ждать до вечера может быть чревато последствиями. Дети по расписанию не болеют.
если участковый домой отправляет - криминалом попахивает.
Коко На Страже• 05 мая 2015
Всякое бывает. Может, врач назначила именно это число. Может, серьёзное там бронхит на грани воспаления, а в этом случае важно слушать каждый день. Да мало ли что, это никого не должно волновать. Она ж без очереди не перлась в кабинет?
Король дивана• 05 мая 2015
Ответ дляТролю как могу
меня никогда не напрягала ситуация в поликлинике. С грудничком я ходила в день грудничка, но к концу приема, зачем приходить на 8,00 и скандалить в очереди?
темы о поликлиниках я приравниваю к темам о детских площадках - все дети как дети а мой особенный!!!! Это вам особенный, а социуму все-равно. Так что берегите свои нервы и будьте проще.
+100!
Никто не запрещает приходить во вторник здоровому ребенку старше! Но у всех же есть расписание приема врача, если нет, то попросите, это не секрет) Придите под конец приема, зайдите спокойно в кабинет и все! Это же относится и к мамам грудничков, пришедшим не во вторник - или приходите к концу приема, если хотите зайти сразу, или ждите со всеми в общей очереди.
Все мы мамы были и мамами гдудничков, и мамами дошкольников, будем мамами школьников - обстоятельства меняются, остаются принципы. У кого-то это принцип взаимовежливого посещения больниц, у кого-то ’мой ребенок - самый лучший, остальные подождут’ в любом возрасте.
Аль_де_Барановна• 05 мая 2015
Ответ дляПописанная парта
Веселитесь...
Только Вам скорее всего нужно в другое заведение.
Там таких веселящих валом)))
Да остыньте вы от человека
Она права, не ей в какое-то только вам известное заведение, а именно вам в школу, в начальные классы.
Неприлично взрослому человеку так безграмотно писать, уж извините.
И я бы не вмешивалась если бы не ваша агрессия и нервы.
котэрия• 05 мая 2015
А когда с грудничками приходят в другой день и ты всех пропускаешь...Недавно с дочкой вместо 20 минут, потратили пару часов, а всего то нужна была печать.
Добра всем!• 05 мая 2015
Ответ дляBlack Umbrella
Отвечаю. Я мамаша. И если у моего ребенка СЕГОДНЯ болит, то я СЕГОДНЯ пойду к врачу. И мне плевать, что вы обо мне думаете.
Устраивает ответ?
НЕТ, НЕ УСТРАИВАЕТ ! Вызывайте на дом.

П.С.: детей у меня двое, одной 5 с половиной, второй 8 мес.
Сорока-ворона• 05 мая 2015
Ответ дляПочемучечка
Любая мама тем более имея уже 2 детей имеет мало мальськй опыт помочь ребенку,знает что ему помогает и пр. Вы без доктора не можете темп сбить? Или считает что от одного вида врача ребенку станет лучше? А послушать легкие и посмотреть горло можно и вечером.
ну есть болячки, которые если раньше начать лечить, то и рез-т будет быстрее и последствия минимальны.
Пописанная парта• 05 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная
есть правила для всех.
а участковый сразу же после приема идет дамой к ребенку.
у нас к лору не так то и просто записаться сразу же после приема.
к сожалению.
Уси Пуси• 05 мая 2015
Ответ дляВыручалка
Я хочу услышать от такой же мамаши ответ. Ругаться не хочу. Я вообще неконфликтный человек, но такие ситуации из ряда вон выходящие
А я хочу услышать, что такое грудничковый день? И почему в режиме работы врача не указаны возрастные категории?
Аль_де_Барановна• 05 мая 2015
Ответ дляПописанная парта
Удалено администрацией...
ей не смешно, она в ужасе от вашей безграмотности, как и я, впрочем

Женщинас• 05 мая 2015
А у нас в поликлинике отдельный бокс для приёма грудничков, и тех кто на вакцинацию. А все с соплями и температурой сидят в общем коридоре.
Т.е. принёс малявку на приём, врачу сообщил, что ты пришёл, врач без очереди пришёл и обслужил тебя.
Тётя Хрюша• 05 мая 2015
Ответ дляПодтяжка
очень может быть. Нам вот манту надо, ясно что пойду в день здорового ребенка, хоть бы не побили
Пописанная парта• 05 мая 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Да остыньте вы от человека
Какая агрессия?
Вы читали посты от этой девушки? Видимо нет.
хамство на лицо.
ещё раз повторюсь исправляет планшет.
Баба-царьлебедь• 05 мая 2015
Ответ дляПописанная парта
конечно исключено.
Я с такими как Вы людьми не общаюсь.

Аривидерчи
Да, у вас нет шансов на такое общение в реальной жизни. Разве что тут)
Король дивана• 05 мая 2015
Ответ дляПописанная парта
Ситуация ужасна. Мамочка грудничка испугалась просто. И начала кричать на Вас. Она не права, ребенку и так плохо. А тут ещё тётка орет как не нормальная. Но надо было вызывать Вам скорую.
Да,да! Вы не правы потому, что приехали с ребенком с рвотой в больницу, это мог бы быть вирус такой, нужно было вызвать скорую и все дела, а та мама не права, что кричала и испугала ребенка, которому и так плохо и страшно.
ВундерКИНГ• 05 мая 2015
Ответ дляНеугомонная
именно так. Для детей до года
Для детей до 3ех лет. Харьков, 24я детская
Тётя Хрюша• 05 мая 2015
Ответ дляЖенщинас
Фантастика.
А у нас прививочный кабинет на одном этаже с педиатрами.
Т.е. тут тебе дети соплями на приём и ты с ребенком на вакцинацию
Сорока-ворона• 05 мая 2015
Ответ дляКоко Шанель
Автор,когда вашему ребёнку будет 4-5 лет - вы всё поймете
а если ещё и на работу выйдете.. так точно поймете.
Пописанная парта• 05 мая 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ой, нашлись тут королевна.
Не хочу и не буду с такими общаться. В жизни такие люди как Вы очень жалкие. Уж извините.
Ухахайкина• 05 мая 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
У вас так же. Слабо представляю, что с подобной особью кому то интересно общаться. Один раз оговорился потом 3 часа слушать нотации об одном и том же. Редко встретишь такую нудотину.
Аноним Завхоз• 05 мая 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
но это грудничковый день- прием до обеда. а остальные? или Вы заболеваете исключительно в этот вторник?
миллион извинений- но Вы не яро пишете, а глупо, наверное от незнания.....
могу посоветовать почитать чем ОРВИ отличается ОРВ и от бактериальной инфекции, в частности как повышается темпенратура и симптомы. о ацетоне почитайте. и первой помощи
а еще- возьмите телефон педиатра , он Вас предварительно проконсультирует в случаи ’беды’ как Вы пишете.
И не таскайте больный детей с температурой в поликлинику- во первых - это высокая нагрузка на сердце ,а во вторых- сейчас как показывает практика (и Вы тому подтверждение) - идут в поликлинику с разными детками и больными и совсем больными- не дай Бог на ослабленный организм подцепить что-то еще .
не болейте !