Выручалка• 05 мая 2015
Зачем приводить взрослого ребенка в грудничковый день?
Случай сегодня в поликлинике. Вторник. Грудничковый день. Нет же, есть исключения. Приходит с пятилеткой с самокатом в добавок с кашлем. Ребенок гоняет по всему этажу цепляя и цепляясь к маленьким деткам. И тут же мамаша орет на него и он ревет и закатывает истерики на весь этаж. Может я чего-то не понимаю. Поясните мне далекой зачем это делается
Баба-царьлебедь• 05 мая 2015
Ответ дляПописанная парта
Ой, нашлись тут королевна.
Не хочу и не буду с такими общаться. В жизни такие люди как Вы очень жалкие. Уж извините.
)))) Слезами оболью всю подушку))))
Пописанная парта• 05 мая 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
)))) Слезами оболью всю подушку))))
очень рада за Вас
ВундерКИНГ• 05 мая 2015
Ответ дляУси Пуси
А я хочу услышать, что такое грудничковый день? И почему в режиме работы врача не указаны возрастные категории?
У нас на дверях всех специалистов: среда - прием детей до 3ех лет.
Оксана Блоха• 05 мая 2015
Ответ дляВыручалка
День здорового ребенка как говорит педиатр - это вторник. Если ребенком болеет, то нужно вызывать на дом. Этот же врач после приема в больнтце в 12 начинает ходить по участку
Вот, я такая же была, когда мой был грудничок, сейчас моему 5 лет , болеем жесть, иногда позарез нужно, и вам будет начхать на всех грудников, когда ваш заболеет! Не удивляйтесь так это чистая правда, я просто подхожу и предупреждаю мы больные , разбегайтесь!
Коко Шанель• 05 мая 2015
Ответ дляСорока-ворона
а если ещё и на работу выйдете.. так точно поймете.
10000%
Аль_де_Барановна• 05 мая 2015
Ответ дляАноним Завхоз
так вы в больницу поехали или в поликлинику?
извините, но в наше время о оцетоне не знают только курицы
кто еще курица-вопрос)
Оцетон-это круто)
Пописанная парта• 05 мая 2015
Ответ дляУхахайкина
У вас так же. Слабо представляю, что с подобной особью кому то интересно общаться. Один раз оговорился потом 3 часа слушать нотации об одном и том же. Редко встретишь такую нудотину.
Оч@ров@Шк@• 05 мая 2015
Ответ дляАноним Завхоз
но это грудничковый день- прием до обеда. а остальные? или Вы заболеваете исключительно в этот вторник?
миллион извинений- но Вы не яро пишете, а глупо, наверное от незнания.....
могу посоветовать почитать чем ОРВИ отличается ОРВ и от бактериальной инфекции, в частности как повышается темпенратура и симптомы. о ацетоне почитайте. и первой помощи
а еще- возьмите телефон педиатра , он Вас предварительно проконсультирует в случаи ’беды’ как Вы пишете.
И не таскайте больный детей с температурой в поликлинику- во первых - это высокая нагрузка на сердце ,а во вторых- сейчас как показывает практика (и Вы тому подтверждение) - идут в поликлинику с разными детками и больными и совсем больными- не дай Бог на ослабленный организм подцепить что-то еще .
не болейте !
мы же обсуждаем именно груднчковы день?правильно?тема этому посвящена!!!и у меня принцип- каждый занимается своим делом, и я не буду сама ставить диагнозы и лечить!!!я не медик!люди этому по 5-6 лет учатся!!!
спасибо!)
Булку Дай• 05 мая 2015
Ответ дляАнтонина матушка
я с двумя пацанами еле управляюсь ,бывает выйдут без них,а бывает упрутся рогом))сейчас новая игруха-тарелка,самокаты отложили
у нас в поликлинике вас бы просто не пропустили, а если все возьмут свои велосипеды, самокаты, коляски, и почему одному можно, а другим нельзя, правила они для всех, боитесь что своруют берите велосипедный замок, не можете управится, извините звучит как отмазка, у мой знакомой 7 детей, 4 из них пацаны, управляется на раз два, то что вы не можете справится со своими детьми, лично ваша проблема, вы в поликлинику на колесах тащите всякую гадость с улицы, а если все так начнут делать?
Ухахайкина• 05 мая 2015
Ответ дляВундерКИНГ
с профильными все понятно. Но если например нужно справку взять в сад что здоров на каком основании мне могут отказать?
Зяблик протестант• 05 мая 2015
Ответ дляВыручалка
Я хочу услышать от такой же мамаши ответ. Ругаться не хочу. Я вообще неконфликтный человек, но такие ситуации из ряда вон выходящие
ну так а если НАДО?
или у меня не ребенок, или он чем то хуже вашего??
вот приходите когда вашему будет 5 поговорим
Коко На Страже• 05 мая 2015
Ответ дляЖенщинас
А у нас в поликлинике отдельный бокс для приёма грудничков, и тех кто на вакцинацию. А все с соплями и температурой сидят в общем коридоре.
Т.е. принёс малявку на приём, врачу сообщил, что ты пришёл, врач без очереди пришёл и обслужил тебя.
Вот это правильно
Зяблик протестант• 05 мая 2015
Ответ длякуркулиха
Неужели 5летка - это уже взрослый ребенок???
да громадный слон для мамаш с грудничками зато когда их чада выростают да вы шо он же маленький
Баба-царьлебедь• 05 мая 2015
Ответ дляУхахайкина
В моем кругу общения нет людей, которые безграмотно говорят и пишут, так что им и не приходится выслушивать.
Слухи-руки не распускаю• 05 мая 2015
если вопрос в том зачем в принципе приходить со взрослым ребенком в грудничковый день - например у нас врач принимает во вторник с 8 до 11, а остальные дни вечером с 17-00 и один день днем... если надо сделать прививку, то вечером идти не вариант (прививочный до шести, но обычно закрывается раньше)... в тот день когда в обед там тоже в это время час в прививочном обед... так что выбор не так чтоб мега велик...
другой вопрос зачем с больным ребенком и вдобавок с самокатом стоять под кабинетом - на мой взгляд логичнее занять очередь и погулять возле поликлиники, изредка заходя и проверяя не подошло ли ваше время - тут полностью от мамочки зависит
Тётя Хрюша• 05 мая 2015
Ответ дляЧупокабра
и что Вы будете всем объяснять, что у ребенка кашель такой дикий, но вы не беспокойтесь, он не заразный))) Есть правила, их не дураки придумали. Если у ребенка кашель не заразный, температуры нет, а вызов не принимают, то можно ведь и подождать до следующего дня, чтоб сходить в поликлинику, так ведь?
А если больничный закрыть. У меня педиатрисса старенькая, говорит часто ну придете во вторник, как раз 5-й , или 10-й день закрою больничный.
До завтра ждать нельзя!!!!
Оч@ров@Шк@• 05 мая 2015
Ответ дляОксана Блоха
я вот тоже пытаюсь достучаться!!!что когда ребенку автора будет 5 и он не дай Бог заболеет, то ей будет плевать на всех, потому что ее масик, ее лялечка (даже в 10 лет) болеет!!!
Антонина матушка• 05 мая 2015
Ответ дляБулку Дай
у нас ворую в холле на первом этаже,знакомая там рааботает предупреждала,коляску всегда оставляли и велик,а самокат я не оставлю
Женщинас• 05 мая 2015
А вообще мамочки грудничков тоже поройж жгут.
Лето провидим у моих родителей, там большая детская поликлиника и тоже есть ’правило вторника’. Стою со спящем трезлеткой на руках, с температурой, аллергией, короче полный букет,все это в конце августа, толпа школьников неимоверная, все за справками... И тут оно с крошкой начинает лезть без очередь бо у неё грудничек, на прививку они пришли
Ей пытаешся объяснить, что сегодня не вторник, что ребёнка сперва все обкашлюют, а потом АКДС дала негативные последствия. Нет оно прется, врач её отправила куда подальше. И таких вот умных очень много.
Оксана Блоха• 05 мая 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
факт!!!!!
Ответ дляОксана Блоха
А почему не делаете візов вразача?
оксюморон• 05 мая 2015
Когда Ваш грудничок вырастет и Вы выйдете на работу, тогда поймете)))))) А Вы прям огромное количество мам с детками после годика видите по вторникам?????? Кстати, думаю, Вы из той категории мам, которые задают на советчице вопросы из серии ’Зачем вы водите в сад ребенка с соплями?’)))))
Ответ дляВбигудях
Может не автомате мамаша пришла, я тоже думала что сегодня понедельник. Может тянуть дальше некуда, столько праздничных дней было. Ситуации разные бывают. Вы тоже грудничком не всегда будете, и поверьте будут и у вас случаи, когда именно вторник позарез надо.
100%
Гл. Амурная• 05 мая 2015
Ответ дляПописанная парта
есть правила для всех.
а участковый сразу же после приема идет дамой к ребенку.
у нас к лору не так то и просто записаться сразу же после приема.
к сожалению.
в каждом городе свои правила. у нас в Киеве - центр семейной медицины, где принимают терапевты и педиатры. а узкие специалисты- в поликлинике. к лору живая очередь. к остальным - по записи.
А законодательство одно - оказать медпомощь обратившемуся.
Оксана Блоха• 05 мая 2015
Ответ дляInnag
А почему не делаете візов вразача?
Звоню, говорю , врача вызвать хочу, ответ: сегодня 12 вызовов, вы 13, хотите ждите, успеет именно вряд ли, или идите на прием, иногда наша врач до обеда на выезде, а после обеда прием, если на выезде до обеда, тогда если мы 13 , точно не приедет. Вопрос : что вы сделаете в такой ситуации, если ребенок реально болен, вы нервничаете, впереди вас ждет ночь с высокой температурой, будете ждать завтра!?
Тётя Хрюша• 05 мая 2015
Ответ длякуркулиха
врач может сама назначить прийти во вторник - прослушаться, например, выяснить насколько эфективно выписаное лечение, или маме надо взять справку и отправить ребенка на след. день в садик. Вы же не думаете, что она нарошно именно в грудничковый день пришла?
Тем более после 4-х выходных дней!!1
Beautiful_Liar• 05 мая 2015
Ответ дляОксана Блоха
Для этого есть платные врачи и скорая помощь. Это капец, больного ребенка с температурой тащить в поликлинику. Не жаль Вам его так мучить?
Аль_де_Барановна• 05 мая 2015
Ответ дляПописанная парта
Какая агрессия?
Вы читали посты от этой девушки? Видимо нет.
хамство на лицо.
ещё раз повторюсь исправляет планшет.
хамство на лицо.
ещё раз повторюсь исправляет планшет.
девушка,как исправляет планшет, мне известно
у вас совсем другое),как ни прискорбно
и вы действительно агрессивная
вместо принять во внимание вопиющую безграмотность письменной( соответственно и устной) речи, в злобитесь и сыпете оскорблениями, делая еще больше ошибок, к которым планшет не имеет никакого отношения
у вас совсем другое),как ни прискорбно
и вы действительно агрессивная