Выручалка• 05 мая 2015

Зачем приводить взрослого ребенка в грудничковый день?

Случай сегодня в поликлинике. Вторник. Грудничковый день. Нет же, есть исключения. Приходит с пятилеткой с самокатом в добавок с кашлем. Ребенок гоняет по всему этажу цепляя и цепляясь к маленьким деткам. И тут же мамаша орет на него и он ревет и закатывает истерики на весь этаж. Может я чего-то не понимаю. Поясните мне далекой зачем это делается
Баба-царьлебедь• 05 мая 2015
Ответ дляПописанная парта
Ой, нашлись тут королевна.
Не хочу и не буду с такими общаться. В жизни такие люди как Вы очень жалкие. Уж извините.
)))) Слезами оболью всю подушку))))

Пописанная парта• 05 мая 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
)))) Слезами оболью всю подушку))))
очень рада за Вас
ВундерКИНГ• 05 мая 2015
Ответ дляУси Пуси
А я хочу услышать, что такое грудничковый день? И почему в режиме работы врача не указаны возрастные категории?
У нас на дверях всех специалистов: среда - прием детей до 3ех лет.
Оксана Блоха• 05 мая 2015
Ответ дляВыручалка
День здорового ребенка как говорит педиатр - это вторник. Если ребенком болеет, то нужно вызывать на дом. Этот же врач после приема в больнтце в 12 начинает ходить по участку
Вот, я такая же была, когда мой был грудничок, сейчас моему 5 лет , болеем жесть, иногда позарез нужно, и вам будет начхать на всех грудников, когда ваш заболеет! Не удивляйтесь так это чистая правда, я просто подхожу и предупреждаю мы больные , разбегайтесь!
Коко Шанель• 05 мая 2015
Ответ дляСорока-ворона
а если ещё и на работу выйдете.. так точно поймете.
10000%
куркулиха• 05 мая 2015
Неужели 5летка - это уже взрослый ребенок???
Аль_де_Барановна• 05 мая 2015
Ответ дляАноним Завхоз
так вы в больницу поехали или в поликлинику?
извините, но в наше время о оцетоне не знают только курицы
кто еще курица-вопрос)
Оцетон-это круто)

Пописанная парта• 05 мая 2015
Ответ дляУхахайкина
У вас так же. Слабо представляю, что с подобной особью кому то интересно общаться. Один раз оговорился потом 3 часа слушать нотации об одном и том же. Редко встретишь такую нудотину.
Оч@ров@Шк@• 05 мая 2015
Ответ дляАноним Завхоз
но это грудничковый день- прием до обеда. а остальные? или Вы заболеваете исключительно в этот вторник?
миллион извинений- но Вы не яро пишете, а глупо, наверное от незнания.....
могу посоветовать почитать чем ОРВИ отличается ОРВ и от бактериальной инфекции, в частности как повышается темпенратура и симптомы. о ацетоне почитайте. и первой помощи
а еще- возьмите телефон педиатра , он Вас предварительно проконсультирует в случаи ’беды’ как Вы пишете.
И не таскайте больный детей с температурой в поликлинику- во первых - это высокая нагрузка на сердце ,а во вторых- сейчас как показывает практика (и Вы тому подтверждение) - идут в поликлинику с разными детками и больными и совсем больными- не дай Бог на ослабленный организм подцепить что-то еще .
не болейте !
мы же обсуждаем именно груднчковы день?правильно?тема этому посвящена!!!и у меня принцип- каждый занимается своим делом, и я не буду сама ставить диагнозы и лечить!!!я не медик!люди этому по 5-6 лет учатся!!!
спасибо!)
Булку Дай• 05 мая 2015
Ответ дляАнтонина матушка
я с двумя пацанами еле управляюсь ,бывает выйдут без них,а бывает упрутся рогом))сейчас новая игруха-тарелка,самокаты отложили
у нас в поликлинике вас бы просто не пропустили, а если все возьмут свои велосипеды, самокаты, коляски, и почему одному можно, а другим нельзя, правила они для всех, боитесь что своруют берите велосипедный замок, не можете управится, извините звучит как отмазка, у мой знакомой 7 детей, 4 из них пацаны, управляется на раз два, то что вы не можете справится со своими детьми, лично ваша проблема, вы в поликлинику на колесах тащите всякую гадость с улицы, а если все так начнут делать?
Ухахайкина• 05 мая 2015
Ответ дляВундерКИНГ
с профильными все понятно. Но если например нужно справку взять в сад что здоров на каком основании мне могут отказать?
Зяблик протестант• 05 мая 2015
Ответ дляВыручалка
Я хочу услышать от такой же мамаши ответ. Ругаться не хочу. Я вообще неконфликтный человек, но такие ситуации из ряда вон выходящие
ну так а если НАДО?
или у меня не ребенок, или он чем то хуже вашего??

вот приходите когда вашему будет 5 поговорим
Коко На Страже• 05 мая 2015
Ответ дляЖенщинас
А у нас в поликлинике отдельный бокс для приёма грудничков, и тех кто на вакцинацию. А все с соплями и температурой сидят в общем коридоре.
Т.е. принёс малявку на приём, врачу сообщил, что ты пришёл, врач без очереди пришёл и обслужил тебя.
Вот это правильно
Зяблик протестант• 05 мая 2015
Ответ длякуркулиха
да громадный слон для мамаш с грудничками зато когда их чада выростают да вы шо он же маленький
Баба-царьлебедь• 05 мая 2015
Ответ дляУхахайкина
В моем кругу общения нет людей, которые безграмотно говорят и пишут, так что им и не приходится выслушивать.
Слухи-руки не распускаю• 05 мая 2015
если вопрос в том зачем в принципе приходить со взрослым ребенком в грудничковый день - например у нас врач принимает во вторник с 8 до 11, а остальные дни вечером с 17-00 и один день днем... если надо сделать прививку, то вечером идти не вариант (прививочный до шести, но обычно закрывается раньше)... в тот день когда в обед там тоже в это время час в прививочном обед... так что выбор не так чтоб мега велик...

другой вопрос зачем с больным ребенком и вдобавок с самокатом стоять под кабинетом - на мой взгляд логичнее занять очередь и погулять возле поликлиники, изредка заходя и проверяя не подошло ли ваше время - тут полностью от мамочки зависит
Тётя Хрюша• 05 мая 2015
Ответ дляЧупокабра
и что Вы будете всем объяснять, что у ребенка кашель такой дикий, но вы не беспокойтесь, он не заразный))) Есть правила, их не дураки придумали. Если у ребенка кашель не заразный, температуры нет, а вызов не принимают, то можно ведь и подождать до следующего дня, чтоб сходить в поликлинику, так ведь?
А если больничный закрыть. У меня педиатрисса старенькая, говорит часто ну придете во вторник, как раз 5-й , или 10-й день закрою больничный.

До завтра ждать нельзя!!!!
Оч@ров@Шк@• 05 мая 2015
Ответ дляОксана Блоха
я вот тоже пытаюсь достучаться!!!что когда ребенку автора будет 5 и он не дай Бог заболеет, то ей будет плевать на всех, потому что ее масик, ее лялечка (даже в 10 лет) болеет!!!
Антонина матушка• 05 мая 2015
Ответ дляБулку Дай
у нас ворую в холле на первом этаже,знакомая там рааботает предупреждала,коляску всегда оставляли и велик,а самокат я не оставлю

Женщинас• 05 мая 2015
А вообще мамочки грудничков тоже поройж жгут.
Лето провидим у моих родителей, там большая детская поликлиника и тоже есть ’правило вторника’. Стою со спящем трезлеткой на руках, с температурой, аллергией, короче полный букет,все это в конце августа, толпа школьников неимоверная, все за справками... И тут оно с крошкой начинает лезть без очередь бо у неё грудничек, на прививку они пришли
Ей пытаешся объяснить, что сегодня не вторник, что ребёнка сперва все обкашлюют, а потом АКДС дала негативные последствия. Нет оно прется, врач её отправила куда подальше. И таких вот умных очень много.
Оксана Блоха• 05 мая 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
факт!!!!!
Innag• 05 мая 2015
Ответ дляОксана Блоха
А почему не делаете візов вразача?
оксюморон• 05 мая 2015
Когда Ваш грудничок вырастет и Вы выйдете на работу, тогда поймете)))))) А Вы прям огромное количество мам с детками после годика видите по вторникам?????? Кстати, думаю, Вы из той категории мам, которые задают на советчице вопросы из серии ’Зачем вы водите в сад ребенка с соплями?’)))))
Nadia-333• 05 мая 2015
Ответ дляВбигудях
Может не автомате мамаша пришла, я тоже думала что сегодня понедельник. Может тянуть дальше некуда, столько праздничных дней было. Ситуации разные бывают. Вы тоже грудничком не всегда будете, и поверьте будут и у вас случаи, когда именно вторник позарез надо.
100%
Бочка порохУ• 05 мая 2015
Когда Ваш станет пятилеткой тогда сами ответите на свой вопрос.
Гл. Амурная• 05 мая 2015
Ответ дляПописанная парта
есть правила для всех.
а участковый сразу же после приема идет дамой к ребенку.
у нас к лору не так то и просто записаться сразу же после приема.
к сожалению.
в каждом городе свои правила. у нас в Киеве - центр семейной медицины, где принимают терапевты и педиатры. а узкие специалисты- в поликлинике. к лору живая очередь. к остальным - по записи.
А законодательство одно - оказать медпомощь обратившемуся.
Оксана Блоха• 05 мая 2015
Ответ дляInnag
А почему не делаете візов вразача?
Звоню, говорю , врача вызвать хочу, ответ: сегодня 12 вызовов, вы 13, хотите ждите, успеет именно вряд ли, или идите на прием, иногда наша врач до обеда на выезде, а после обеда прием, если на выезде до обеда, тогда если мы 13 , точно не приедет. Вопрос : что вы сделаете в такой ситуации, если ребенок реально болен, вы нервничаете, впереди вас ждет ночь с высокой температурой, будете ждать завтра!?
Тётя Хрюша• 05 мая 2015
Ответ длякуркулиха
врач может сама назначить прийти во вторник - прослушаться, например, выяснить насколько эфективно выписаное лечение, или маме надо взять справку и отправить ребенка на след. день в садик. Вы же не думаете, что она нарошно именно в грудничковый день пришла?
Тем более после 4-х выходных дней!!1
Beautiful_Liar• 05 мая 2015
Ответ дляОксана Блоха
Для этого есть платные врачи и скорая помощь. Это капец, больного ребенка с температурой тащить в поликлинику. Не жаль Вам его так мучить?
Аль_де_Барановна• 05 мая 2015
Ответ дляПописанная парта
Какая агрессия?
Вы читали посты от этой девушки? Видимо нет.
хамство на лицо.
ещё раз повторюсь исправляет планшет.
девушка,как исправляет планшет, мне известно
у вас совсем другое),как ни прискорбно
и вы действительно агрессивная
вместо принять во внимание вопиющую безграмотность письменной( соответственно и устной) речи, в злобитесь и сыпете оскорблениями, делая еще больше ошибок, к которым планшет не имеет никакого отношения