На границе• 05 мая 2015

Как вы думаете, злые люди бывают счастливыми?

Очень много читаю на Советчице злых комментариев, хамства, грубости, желания опустить собеседника, хвастовства и т.д. И мне всегда по-человечески жалко авторов подобных ответов, так как я считаю, что они несчастны. Не могу поверить, что девушка, мама, у которой все хорошо в жизни, которая удовлетворена и востребована, есть желание писать неприятные вещи, задевать и обижать других. Такое может делать только тот человек, которому сейчас плохо, которого чем-то в жизни обидели, есть какая-то психологическая травма или недостаток чего-то.
И я не о том, когда мнения не сходятся в каком то вопросе, а когда человек намеренно пытается спровоцировать собеседника на негатив, изливает на него свой яд, поучает и ставит в пример себя идеальную.
Кто-то готов со мной поспорить и убедить меня, что счастливый человек тоже может быть злым, некорректным и хамом?
автор На границе • 05 мая 2015
Ответ дляЗаведУющая
Ну это скорее проблемы того, кого ’учат’. Ведь самодостаточный ч-к не будет обижаться на слова какого-то ника в инете.
Опять таки - инет очень искажает. Мы не слышим интонацию, сами расставляем фразовые ударения в написанном и в результате читаем то, что хотим прочитать, а не то, что хотел донести опонет, зачастую.
Вот, про интонацию это точно!)))
Иногда переходят на личности, обзывают мужей или детей, все-равно это обидно, даже если ты самодостаточный человек. Или спрашиваешь что делать, как разрешить ситуацию, а тебе пишут, что сама виновата, что так вляпалась, надо было головой думать) И мое любимое, это в темах о тех, кто живет с родителями, вот там яду начитаешься от ’работающихс15лет, всегосамимдобившихся, и самимпомогающихродителям’ .

автор На границе • 05 мая 2015
Ответ дляКоленная ложечка
я редко отвечаю здесь. Но, если построить график, то пик активности придется на ПМС - вот как сейчас :D. Отлично помогает выпустить пар. А че, психотерапия такая себе )))
Ну хоть честно) И на том спасибо)Но Ваши слова подтверждают мою теорию о том, что гадости пишут люди с какими-то проблемами в данный момент)
ЗаведУющая• 05 мая 2015
Ответ дляНа границе
Вот, про интонацию это точно!)))
Честно говоря, в таких темах реально можно либо попасть в разряд злюк либо жалеть.
Вы можете предложить другой вариант. Взрослые люди жалуются на жизнь и на все всегда есть отговорки. Ну всегда в таких темах так.
автор На границе • 05 мая 2015
Ответ дляЗаведУющая
А мне совсем не хочется писать ничего плохого. Очень часто просто читаю и выхожу из темы, если ничего не могу подсказать. Но иногда обидно становиться за девочек, на которых наезжают)
ЗаведУющая• 05 мая 2015
Ответ дляНа границе
Я не считаю, что не жалеть и не гладить по головке = писать плохое. Правда она такая - не всегда приятная.
Ватный Пупс• 05 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
ухтыыыыывы молодец,я тож так хочу,но без поддержки родных мега трудно для нас,я не ною,а объективно оцениваю обстоятельства,если чтоа вам удачной беременности и лёгких родов
Спасибо)
автор На границе • 05 мая 2015
Ответ дляЗаведУющая
Ну мне кажется, вы все-равно меня не до конца поняли. Я тоже не считаю, что нужно писать только хорошую правду. Плохую тоже, но только если тебя об этом спрашивают. Если спросили, красивая ли сумка, а она вам не нравиться, то нужно это написать. А если в теме спрашивают ’как вы уживаетесь со свекровью, поделитесь секретом?’, а Вы отвечаете ’С родителями могут жить только неудачники, я с 15 лет сама на себя зарабатываю и помогаю родителям, а вы взрослые тунеядцы, поднимите жопу с дивана’, то это неуместный и неконструктивный негатив. Эта правда никому не поможет и лучше от нее не станет, разве что тому, кто самоутвердился за счет другого.
очки_ннадо• 05 мая 2015
Ответ дляВатный Пупс
Я счастливая, но я понимаю, что некоторые мои комментарии другим могут показаться злыми, а это просто мой жизненный опыт и моя жизненная позиция, я всегда прямолинейна.

Пример.

Сегодня тема, барышня пишет, что админы не хотят ее спасать, а у ее обманул продавец с нулевым рейтингом, что она еще на выходных писала а админы не реагируют.

Ну, я написала свое мнения. Админы 1 - выходные, 2 - со своей стороны делают все что могут, вывешивают список мошенников, если у продавца очень низкий рейтинг они вывешивают предупреждение как себя вести и что лучше наложенный платеж и т.д. И что в общем это ее провтык, и админы не факт что смогут что-то сделать с продавцом у кого рейтинг 0 (блокировкой же не напугаешь). А по факту я злая и меня послали с темы.
Все вы правильно написали (я про ответ в той теме) - на кидстаффе по-моему как нигде предупреждают о том, как правильно сделку подстраховать и если человек на свой страх и риск оплачивает пользователю с нулевым рейтингом - это уже его проблема, а не администрации. Я иногда покупаю у людей с рейтингом 0, но либо сумма небольшая и я не буду из-за нее мотать себе нервы, либо наложкой.