Моль Молливна• 05 мая 2015

Чем занимаетесь и как развиваете ребенка 3 лет?

Мы плохо разговариваем, пазлы не складываем, не рисуем- просто все зачеркиваем, посоветуйте, чем можно заниматься полезным развивающие дома?
Даю справку• 05 мая 2015
если плохо разговаривает,то проблемы с мелкой моторикой.рисуйте и не красками и фломастерами,а карандашами.А по теме-пазлы,рисуем,лепим,учим буквы,цифры,логические задачи

Блoшка-матрешка• 05 мая 2015
Зачёркивать тоже полезно :)
Кстати, советуют в таких случаях рисовать ручкой на ногах (и себе, и маме :)) Отмывать придётся, но рисовать ребёнок полюбит.

А что нравится? Конструкторы? Книжки-игрушки? Машинки? Ролевые игры?
ЛедиДи• 05 мая 2015
Ответ дляДаю справку
а что за логические задачи? а пазлы какие? из скольких штук?
Грушки-яблочки• 05 мая 2015
Ответ дляДаю справку
Как заставить рисовать ребенка, который не хочет этого делать?
Даю справку• 05 мая 2015
Ответ дляЛедиДи
пазлы различные от 30 до 100 шт,а книг у нас очень много вот такого плана
автор Моль Молливна • 05 мая 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Зачёркивать тоже полезно :)

Больше всего играет со старшей сестрой ( школа, доктора, в магазин, в куклы), а вот все остальное туговато.
Даю справку• 05 мая 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
начать это вместе делать в игровой форме,вместе покупать интересны для него разукрашки и т.д.
ЛедиДи• 05 мая 2015
Ответ дляДаю справку
я в шоке. у меня сыну 2,10. мы пазлы из 2-х частей собрать не можем. хотя вроде развитый..ну я так думала
Даю справку• 05 мая 2015
Ответ дляЛедиДи
как это из двух?

автор Моль Молливна • 05 мая 2015
Ответ дляДаю справку
Расскажите про школу семи гномов, что лучше приобрести для начала? Брать книги на свой возраст или на меньший, если есть пробелы, насколько они сложные эти книги?
ЛедиДи• 05 мая 2015
Ответ дляДаю справку
как это из двух?
ну картинка на две части разделена в виде пазла.ну вот их не может собрать.
Блoшка-матрешка• 05 мая 2015
Ответ дляМоль Молливна
В вашем возрасте все игры развивающие, так что не переживайте. И ролевые очень ценные, кстати.

Попробуйте усложнить задачу. Играют в магазин, вырежьте им ’деньги’, пусть считают, собирают.
Придумайте сборную пиццу, например или блинчики (вырезаем отдельные элементы, лепёшку, помидоры, грибы, зелень, сыр... и пусть дети ’пекут’ эту пиццу, собирают по частям)
Из толстого фетра нарежьте мелкие листики, помидоры, грибы, пусть готовит салатики... так развиваем мелкую моторику, готовим ручку к рисованию.
strollingcat• 05 мая 2015
У меня тоже пазлы не собирала, пока бабушка не подарила книжку из серии книжки с пазлами издательства ’Ранок’. Там прямо в книжке мозаика, но главное, что в основании есть картинка, которая должна получится. И ребёнку так проще сориентироваться, куда какой кусочек ставить. Так мы полюбили пазлы)) Цена книжки ~40-45 грн. Выглядит вот так: http://irecommend.ru/content/lyubimyi-s-detstva-ko... Очень рекомендую.
Заместитель Анонима• 05 мая 2015
нам 3.пазлы собирает,но редко-не любит.
по теме:рисовать-пробуйте пальчиковыми красками завлечь,красками гуашью.
пластилин подсовывайте.какую-то машинку к пластилину прикупите чтоб больше заинтересовать
если дочка старшая-пробуйте ее приобщать,чтоб она садилась рисовать и он хвостиком за сестричкой повторять будет
ножнички купите детские пусть бумагу режет
если нет опасности что может мелкое съесть-мой например любит моентки перекладывать из ведерка в сумку,носит в сумке потом перекладывает обратно
автор Моль Молливна • 05 мая 2015
Девочки, посоветуйте, какое лучше лото купить? А ещё, какие есть элементарные песенки для заучивания? Пытается петь со старшей ( 6 лет), но не может, не успевает в тон и многое не может выговорить. Книжки начинаю читать, а она пару секунд получает, не может понять о чем, и с криком просит закрыть; тоже самое с песнями - не может петь и нерничает, просит прекратить, как-будто избегает, не знаю, как правильно сказать, понимает, что не справляется и хочет прекратить сразу.
Даю справку• 05 мая 2015
Ответ дляЛедиДи
ну не знаю,вот мой с удовольствием собирает(нашла фото в компьютере)
Даю справку• 05 мая 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка

+100 и очень хороши наборы плейдог,кинетический песок,мы еще любим собирать на улице всякие мелочи(цветы,мох,кору,листья) на ватмане делать апликации,из гипса можно делать фигурки и разукрашивать.
strollingcat• 05 мая 2015
Ещё очень дочке нравится книжка с многоразовыми наклейками. Может сидеть по пол часа приклеивать циплят на полянку, приклеивать и отклеивать гномам шапки)) Есть у нас для аппликаций журнальчик, там часть картинки нужно раскрасить, часть приклеить.
автор Моль Молливна • 05 мая 2015
Ответ дляДаю справку
Кинетическим песком играла дольше всего.

автор Моль Молливна • 05 мая 2015
Ответ дляstrollingcat
А что это за книжки?
Даю справку• 05 мая 2015
есть очень хорошие книги с пошаговыми картинками Рони Орен ’Секреты Пластилина’
автор Моль Молливна • 05 мая 2015
Ответ дляДаю справку
У нас есть такая, хорошая книга, старшая с удовольствием занимается по ней, а вот младшая нет, толком ниче не получается.
Даю справку• 05 мая 2015
Ответ дляМоль Молливна
а в детский сад не ходите?
Dipa_nat• 05 мая 2015
Ответ дляstrollingcat
Не встречала таких книг! Дочка обожает наклейки! А тут многоразовые - просто находка!! Где покупали???
Блoшка-матрешка• 05 мая 2015
Ответ дляМоль Молливна
Лото у Djeco, Selecta, Haba, Goula прекрасные, выбирайте любые, не ошибётесь.

И у Джеко есть Тактильное лото, наощупь находим в мешочке нужный предмет.

В общем, сейчас очень много возможностей, это не ординарные бочонки с цифрами :)))
strollingcat• 05 мая 2015
Ответ дляDipa_nat
Наклейки такие. Издательство Мозайка-Синтез там серия: изучаем форму, цвета, один-много. Качество очень хорошее, пол года уже пользуемся, ещё клеятся))
http://irecommend.ru/srch?query=%D0%BC%D0%BE%D0%B7...
Dipa_nat• 05 мая 2015
Ответ дляstrollingcat
Спасибо огромное!! Я уже и в продавалке порылась:-)
Сегодня же закажу! Думаю, дочке безумно понравится:-) она весь мольберт обклеила накрейками и два альбома для рисования, у нас почти каждая прогулка заканчивается покупками наклеек
Дочке 2,1
strollingcat• 05 мая 2015
Ответ дляDipa_nat
Дочке 2,1
Они действительно классные) Свекровь первый журнальчик нам принесла ’на пробу’, тоже года в два (там же написано вообще от года), в итоге мы почти всю серию скупили)) При чем, покупали ещё других фирм, но эти самые долгоиграющие)
автор Моль Молливна • 05 мая 2015
Ответ дляДаю справку
а в детский сад не ходите?
Ходим в ясли, пошли в декабре, проходили две недели, потом заболели, снова пошли в середине апреля вот так ходим.