Обращеница• 25 марта 2013

Торт на заказ, нужен совет

Подскажите те, кто заказывал лично и сам кушал - вот эти красивые тортики, которыми забит весь интернет, они вкусные?! то, что красиво - не спорю, но так же ли приятно и на вкус? всем спасибо
Наталия Попович• 25 марта 2013
Я заказывала красивейший тортик, но все-же не с мастикой, а только фигурками прикольными. Внутренность выбираете сами, поэтому там может быть все что вам захочется и какого захотите вкуса. Мужу подарили с его фотографией-очень красиво и на вкус не плохо)

автор Обращеница • 25 марта 2013
Ответ дляНаталия Попович
т.е. с мастики были только фигурки, правильно? а где заказывали? есть фото?
anna_karanova• 25 марта 2013
я заказывала. ПОРАЗИТЕЛЬНО ВКУСНО! Вся поверхность - мастика. сама мастика на любителя,но мне понравилась.
marg40• 25 марта 2013
если Киев то на м Харьковской возле ОВИРА есть пекарня выпекает чудо тортики разных размеров вкусные и недорогие заказывали на свадьбу на день рождения
Наталия Попович• 25 марта 2013
Ответ дляЧужие
Такой на свадьбу брали)
Наталия Попович• 25 марта 2013
С фотографией мужа завтра могу скинуть...
Наталия Попович• 25 марта 2013
Хотя вот подобный

Any• 25 марта 2013
Мастика лежит на креме поверх торта. отлично скручивается рулончиком и не поедается. Внутри тортик - зависит от Ваших предпочтений и мастерства кондитера.
kolleO• 25 марта 2013
я заказывала у девочка со старой Дарницы 150 гр кг старшенькому на день рожденья- очень вкусный и неприторный Украшен был мастикой в виде фигуры человека паука,
Малыши сделали ему трипанацию и разорвали на кусочки, никто не выбросил и не дал попробывать - наверно тоже вкусный был
автор Обращеница • 25 марта 2013
Ответ дляНаталия Попович
с фотографией я сама заказывала. а свадебный - отпад!
автор Обращеница • 25 марта 2013
Ответ дляAny
тю ты... так мистика идет как бы вместо упаковки получается... а у меня все знакомые плюются
Наталия Попович• 25 марта 2013
Ответ дляЧужие
Спасибо)) сама придумывала, правда фигурки я по красивее видела, ну какие сделали)) Главное что был вкусным ну и настроение поднял
starkon• 25 марта 2013
Как по мне, мастика только веса добовляет ( когда ею обтягивают торт), а есть ее никто не хочет.
lesandra• 25 марта 2013
нам крестная дарила на ДР... мастику тоже поели - торт был очень вкусный с героями Винни-Пуха. А у другой девочки ела я в гостях так мне даже еще внутри больше понравился, чем наш.... он внутри у нее был с некоторыми прослойками со сгущенкой - я очень такие люблю. фото нашего
а вообще внутри сделают что угодно: хоть наполеон, хоть шварцвальдский.... красота - то только поверхность
КаИр1• 25 марта 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4395221.html заказывала тут, ела мастику, вкусная)))
svetlanos• 25 марта 2013
http://mariam.com.ua/
мы тут на свадьбу заказывали. У нас там знакомая работала, она от мастики отсоветовала - она не настолько вкусная(хотя и красивая), но вес добавляет приличный , т.о. зачем переплачивать за нее?
Furiya• 25 марта 2013
Ответ дляsvetlanos
http://mariam.com.ua/
Вот тоже девочки такой же вопрос: мастика что разная бывает? Вкусная и невкусная? В прошлом году на 2 годика малому заказывала с мастикой да еще и с машинкой сверху тортик. Так в результате мастику и машинку никто и не попробовал:(( хотя внутри тортик был вкусным. Но обидно, что пол торта выбрасываешь в мусорку - так как мастику никто не ел:(( А денег то тортик стоит немалых
lesandra• 25 марта 2013
мастика бывает разная.... из маршмелоу разноцветного делают.... есть сахарная... есть покупная разных производителей и если не ошибаюсь есть марципановая масса....
ну нормальная она - снизу под мастикой был слой крема - он прилип к ней... и когда кусали ее - вместе с кремом - ниче так.... у нас все съелось....
а насчет веса ее и дороговизны - да.. но к сожалению никуда не деться - если хотите фигурки, мультяшки и т.п. - из белкового и сливочного крема ничего такого сделать нельзя
lesandra• 25 марта 2013
я когдато сама пропробовала ее делать из маршмелоу и сахарной пудры..... засрала полкухни.... получилось у меня только покрыть тортик... обтянуть... хотела розочки сделать - фиг вам - еще нужно знать как детали склеить между собой. и вот эта была не вкусная. в тортике что на фото - наверное была сахарная - вкусная

автор Обращеница • 26 марта 2013
Ответ дляstarkon
согласна. вот и ищу чтобы и красиво было и вкусно
автор Обращеница • 26 марта 2013
Ответ дляstarkon
starkon• 26 марта 2013
Я из мастики делаю только розы и разные цветочки, листочки , торты не покрываю.
ivl• 26 марта 2013
Заказывали тортик Китти с мастикой. Симпатичный. Коржи и начинку выбирали... Но! В итоге нижний корж оказался подгорелым... Мастика была достаточно съедобной, некоторые дети только ее и ели. Но моя принцесса сказала, что тортик был красивый, а вот мамин - вкуснее. Сейчас вот тренируюсь: нам теперь торт-куклу подавай!
Any• 26 марта 2013
Ну, едят, кто любит. Я не даю ребенку из соображений ’неполезности’ - домашняя - это переплавленное маршмеллоу (посмотрите состав конфет и представьте, что с этой химией после микроволновки), магазинная - те же Ешки. У меня ребенок аллергик.
А подгорелый корж... - это к мастерству и порядочности кондитера
ivl• 26 марта 2013
Я уже домашнюю мастику наваяла: сахарная пудра, желатин, вода... Никаких Е-шек!!! Правда возни ну оч. много!!!
Any• 26 марта 2013
Ответ дляivl
Из желатиновой этой такой красоты не склеишь, как из зефирной (делала и такую ранее), а красить чем будете?
_nataly_• 07 мая 2013
много вкусных тортиков здесь:

https://www.kidstaff.com.ua/tema-5840268.html