Аннуитет• 05 мая 2015
Мамочки делитесь опытом в каком возрасте и как именно отучали своих деток спать с вами?
Мамаши с желанием написать НЕЧЕГО БЫЛО ПРИУЧАТЬ идите лесом,эта тема не для вас.
Мамочки которые сталкивались с данной проблемой расскажите как вы справились?
Я тут Живу• 05 мая 2015
старший лет до 6ти приходил ночью
младший (3,5г) почти каждую ночь приходит)))
Кубик Рубика• 05 мая 2015
да, изначально не приучала, и лесом вы идите, у нас тут мамашка во дворе с 9-ти летним сыном спит до сих пор разведенная
Моль Молливна• 05 мая 2015
Ответ дляКубик Рубика
Карта мордвы• 05 мая 2015
С 6 месяцев дочь спит сама в своей комнате абсолютно одна. И так уже 7 лет.
Фрикаделька• 05 мая 2015
т.е. есть мамаши, а есть мамочки (видимо, как Вы, автор)?????
от постановки вопроса отпало все желание что-то советовать
Здесь на минутку• 05 мая 2015
Нам 7 лет , только сейчас спит отдельно и то после того как купили двухъярусную кровать . Мне кажется это от ребенка зависит младший 4 года и раньше спал отдельно, а старший и сейчас иногда приходит ночью к нам. Терпения вам , мы хорошо засыпаем под книжку. Они ложаться , я или муж читаем пока не заснут оба.
Слухи-руки не распускаю• 05 мая 2015
Вот вы и нсть мамаша!
А мамочки учат детей самостоятельности! У меня все дети с рождения спали в своих кроватках, понятно, мамаша?
Слухи-руки не распускаю• 05 мая 2015
Ответ дляGaleTTa
А если спит рядом, но в своей кроватке-это считается вместе или отдельно?
Это рядом. У ребенка свое спальное место и свое одеяло)
Анонимчик• 05 мая 2015
в 4 года
купили новую большую кровать для него, всячески приговаривали, что он большой уже, и что такие детки спят только сами, на своих собственных кроватках. И еще такую фишку придумали - под подушку клали сюрприз ’от зайчика’, если поспал один. Привык быстро, хотя до этого засыпал только со мной, я думала, что отучить будет нереально, но, к моему удивлению, все прошло замечательно.
Мастер Класс• 05 мая 2015
Мы спали вместе до 2-х лет
Это было самое чудное время
У нас это момент прошел безболезненно. Ребенок сам захотел спать сам. Это я чувствовала дискомфорт и переживала,за ночь раза три вставала проверяла все ли в порядке
Это было самое чудное время
inneska-85• 05 мая 2015
Купили на 3 годика кровать-машину.и все!))) сразу пересели туда. Первые ночи пару часов сидела рядом,гладила,пока не засыпал потом привык. Теперь сам спит.сам укрывается.
Анонимчик• 05 мая 2015
Ответ дляКубик Рубика
ну сказали же вам, тема не для вас. Ну чего приперлися?)))
Утка_в_тапках• 05 мая 2015
С 3-х месяцев как начала мо мной спать, так и спит уже 8-й месяц пошел, и с каждой ночью вме труднее,засыпает сама в кроватке,промвпается через 1,5 часа и плачет покп не возьму под грудь.. Ну как не приучать? Пусть орет от обиды? Мне по боку чужое мнение,раз так -значит так,это не на долго, с мужем проблем нет,если что)
Мастер Класс• 05 мая 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вот вы и нсть мамаша!
Купи себе медаль и барабан на шею
Мастер Класс• 05 мая 2015
Ответ дляАнонимчик
а ,это натура такая подлая
inneska-85• 05 мая 2015
Ответ дляМастер Класс
Мы спали вместе до 2-х лет
Это было самое чудное время
и я вспоминаю 3 года вместе в кровати с любовью. Это так классно уткнуться в макушка,поправить одеяло,снижаться к сыночку. Эхххх....
Анонимчик• 05 мая 2015
Ответ дляМоль Молливна
Удалено администрацией...
не Ваше дело, Вам так не кажется?? Вопрос не в этом, сечете?
Мафиозная• 05 мая 2015
Ответ дляКубик Рубика
моя 9-летка тоже приходит почти каждую ночь, но для нас это не трагедия, и вы бы за чужих не переживали)
Пи Пи Пилюля• 05 мая 2015
Дочке 4 года, спим вместе, она уже может и не против отселиться, но я не хочуууу))))
Лоя меня кайф спать вместе с ребенком
Анонимчик• 05 мая 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
про мужа Вы вовремя вспомнили, а то щас начнется вой про неудовлетворенных мужей, и проблемы в семейной жизни))
Слухи-руки не распускаю• 05 мая 2015
Ответ дляМастер Класс
Купи себе медаль и барабан на шею
Уже купила))) опоздали с советом
Пушкининиана• 05 мая 2015
с рождения. Когда отдаем бабушке, то она как раз приучает спать в месте за 2-3 дня, а мы потом неделю отучиваем, не сразу подходим. бывает поноет пару раз и засыпает сам, или даем бутылочку с водичкой, молоком, пока пьет засыпает. Если не помогает, засыпает с нами и как уснет переносим.
Анонимчик• 05 мая 2015
Ответ дляinneska-85
и зимой теплее масику)) А то сейчас все переживаю, чтоб не мерз)
Анонимчик• 05 мая 2015
Ответ дляМафиозная
ну, это уже не есть норм, имхо
Пи Пи Пилюля• 05 мая 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вот вы и нсть мамаша!
ну Вам же сказано было, что вопрос не Вам задается, а мамам, которые практиковали/практикуют СС
Мафиозная• 05 мая 2015
Ответ дляАнонимчик
ну, это уже не есть норм, имхо
в нашей семье норм, а до других мне нет дела)
Спелый баклажан• 05 мая 2015
Автор, в поддержку: женщина из нецивилизованного общества задает вопрос женщине из западной культуры: ’А правда, что вы кладете детей спать в клетки?’ Как вы понимаете, имелся ввиду манеж.
Я перекладывала всегда в кроватку, когда засыпали. Просыпались - забирала обратно. Сейчас 4,5 года, засыпают в детской, но я сижу рядом. Так что мы в процессе. Не тороплю их.
Вся такая растыкая• 05 мая 2015
Дочка с первой ночи спала с своей комнате в кровати. Да, мне было сложно первое время вставать и ходить ее кормить. Но я знала что это того стоило. Скоро ей три года и она понятия не имеет что такое спать с нами. Можем иногда уснуть вместе на выходных вдвоем в нашей кровати. Но вечером даже если лежим перед телевизором втроем с ней в нашей кровати она просит отвести ее в свою спальню тк хочет спать.