Стекловыжималка• 05 мая 2015
Мама просит отдать квартиру сестре...
Ух, я злюка, ситуация такая... вышла я замуж 4 года назад, у мужа моего была однушка, родители мои дали 20 тыщ, чтобы мы разменяли эту однушку на двушку, за 3 года мы накопили на трешку в новострое, сейчас делаем ремонт - собираемся въезжать осенью... и тут мама мо выдала, что теперь мы должны ту квартиру отдать моей сестре, потому что нам они помогли, а теперь я обязана помочь сестре, на все мои аргументы типа это квартира мужа, вы дали только 20 тыщ, а как же будущие моего ребенка... она только ответила мне, что вырастила ужасную дочь, бросила трубку, потом перезвонила и сказала до конца мая вернуть 20 тыщ, я в ауте... курю...
ЯсноВидящая• 06 мая 2015
Ответ дляЯ не такая
Удалено администрацией...
А не печально Автору сейчас от детей эти 20 тыщ. отрывать ?
Залатавая• 06 мая 2015
Ответ дляТепличная
Дійсно. Віддавати своє чесно зароблене або подарунки - це жлобство. От захапати чуже, облапошити багатших родичів своїх - от це достойно поваги та захоплення!
Я не такая• 06 мая 2015
Ответ дляТепличная
так не про квартиру я говорю, а про деньги которые подарили родители. отдай и живи себе счастливо. их они точно не заработали.
долой_лама• 06 мая 2015
Ответ дляЯ не такая
Удалено администрацией...
полностью поддерживаю. Сижу читаю и диву даюсь.
ГейТуда• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
вы читать умеете?там речь идет о переписании части сестры
А вы думать умеете? С какого перепугу сестре нужно переписать 50% квартиры если из подаренных денег в квартиру доложили процентов 20. И для совсем недалеких-это было не одалживание, а подарки на свадьбу, но вам хапугам не понять, вам бы только чужое отгребать на шару.
Папина дочка• 06 мая 2015
вас почитать, как будто это 20 гривен - автор взяла и запросто выложила из кормана
Я не такая• 06 мая 2015
Ответ дляЯсноВидящая
так пусть не отрывает, продаст двушку, отдаст 20 тыс. и купить квартиру поменьше для ребенка на будущее. а потом заработают и поменяют на двушку.
Залатавая• 06 мая 2015
Ответ дляЧебурастик
автор, а почему отдать 20 тыс., отдайте половину 10 тыс., поровну, 10 Вам и 10 для сестры. Хотя подарки не отдарки, но 10 я бы еще подумала бы отдавать.
Или откажитесь от своей части в родительской квартире в пользу сестры, хотя лучше не надо, а то мало ли, вдруг прийдется куда возвращаться, мужа это мужа квартира, она не ваша на 100%, а в жизни все бывает. Родители не у вас должны требовать, а должны раз дают, так давать поровну.
Нам никто не помогает, сами все тянем, дом построили сами без помощи, успели, машина, обставляем дом, еще сами помогаем от и до и его и моим родителям, дорогую операцию свекрови оплатили.
Но мы не претендуем от родителей ни на копейку.
И все равно нами не всегда довольны, часто высказывают нам родители мужа, что мы должны, и не только им, а семье его брата, но мы стараемся и чем можем, то тоже помогаем. У нас так, хотя порой обидно, вместо спасибо упреки еще в догонку, богатые мол....
Вы прямо мою жизнь расписали))))
ДинамоКит• 06 мая 2015
Ответ дляТепличная
У багатших родичів виклянчили?
Ага) у сестры старшей))
долой_лама• 06 мая 2015
Ответ дляЯ не такая
+++++++++++++++++
полностью поддерживаю.
отдай - и живи счастливо.
полностью поддерживаю.
отдай - и живи счастливо.
Тепличная• 06 мая 2015
Ответ дляЯ не такая
Нема тих грошей давно, тю-тю, вони в квартиру вкладені! Могли б і прогуляти, між іншим. Це весільний подарунок!
Хто ж знав, що їх потім назад вимагатимуть, а?
Папина дочка• 06 мая 2015
Ответ дляЯ не такая
с чего вдруг?? сестра в бедности - нет, родители нуждаются - нет
просто мама изначальна должна была поставить младшую дочь на место - выйдешь за муж - подарим столько же (если будет возможность), не хочешь жить с нами - снимай
ГейТуда• 06 мая 2015
Ответ дляТепличная
Ага эти шаровики вам сейчас расскажут.
Я не такая• 06 мая 2015
Ответ дляТепличная
они были подарены конкретно для покупки квартиры, продай квартиру - отдай деньги, у тебя останется твоя доля.
ЯсноВидящая• 06 мая 2015
Ответ дляЯ не такая
Извините,квартиру купить - это не раз чихнуть, целый процесс с оформлением, оно денег немало сейчас стоит. Где были родители Автора когда процесс этот наблюдали ? Теперь снова оценивай, плати налоги и пошлины с купли-продажи ?
Голодаю• 06 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
детские товары - это я промахнулась, 20 тыщ уе - это как бы ыл их подарок на свадьбу, чтобы мы из 1 комнаты переехали в две комнаты... у родителей деньги есть, они у меня обеспеченые, вот машину собираются новую покупать, денег вернуть у меня нет - мы все свои сбережения сейчас вбухали в ремонт, я без работы в декрете...
по этому я никогда ничего не беру у родителей просто так...
Я не такая• 06 мая 2015
Ответ дляПапина дочка
а дело не в бедности или богатости, если мама сказала отдать эти деньги, значит надо отдать. все остальное лирика.
Томатико• 06 мая 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Молодчага мама будет когда Автор действительно ей деньги вернет и общаться перестанет, и не только сама, а еще и с внуками не даст. А потом маменька Автора еще огребет от младшей дочери, за которой сейчас руку тянет, там, видимо штучка еще та, что мать настраивает, жилье, видите ли свое желает. Это мама сейчас молода и полна сил...
Тепличная• 06 мая 2015
Ответ дляЯ не такая
Ключове слово ’подарены’!
Інакше це був би не подарунок, а гроші в борг. Різницю бачите?
До того ж, вже не раз писали, зараз ця куплена частина квартири коштує далеко вже не 20 тис.
Папина дочка• 06 мая 2015
Ответ дляЯ не такая
ага,я прям представила как мне моя мама говорит - мы тебе на свадьбу деньги дарили, а на годовщину постельный комплект крутой - ты купи новый, деньги собери и отдай. вам самой не смешно???
Я не такая• 06 мая 2015
Ответ дляЯсноВидящая
нормальный это процесс, ничего сверхестесвенного в этом нет, время занимает - это да, заплатить налоги прийдется - тоже верно, но зато ты никому ничего не должен и предъявить тебе не смогут.
ГейТуда• 06 мая 2015
Ответ дляЯ не такая
Автор черным по белому написала что денег вообще нет, все что было вложили. И вообще 20 000 тогда и сейчас разные суммы.
Типа вы их заработали что ими распоряжаетесь.
Сами за жизнь ничего не заработали, вот и легко ляпать ’ой всем нужно поделиться’
Тепличная• 06 мая 2015
Ответ дляГолодаю
Нік у Вас класний вийшов по відношенню до цього посту.
Без образ, просто прикольно вийшло.
ГейТуда• 06 мая 2015
Ответ дляПапина дочка
Ей нет.
ЯсноВидящая• 06 мая 2015
Ответ дляЯ не такая
Лирика это у мамы сейчас, пока она на коне...
Залатавая• 06 мая 2015
Ответ дляЯ не такая
Завтра мама подсчитает, сколько она потратила за всю жизнь на автора и предъявит счет, тоже отдавать?)))
Отжигающая• 06 мая 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Мне кажется что да) Сестричка с нами)
я об этом еще вечером подозревать начала. Она на первых сраницах. Прямым текстом писала, я мои родители, создали ей все условия. Спотудово они с мамашкой в этой теме.
Тепличная• 06 мая 2015
Ответ дляЯ не такая
А завтра мама скаже нирку продати, бо сестричці на Мальдіви закортіло, - теж маму слухати?
Я не такая• 06 мая 2015
Ответ дляТепличная
Ключове слово ’подарены’!
я разницу чуствую, только как не крути, а деньги эти заработали родители и если они поставили вопрос ребром, то имеют на это право. я думаю что каждый может предъявить, если родители возьмут и оформят все на одного ребенка, второй же начнет выступать, хотя нифига не заработал, но права качать начнёт.
так что все эти условности можно крутить вертеть и понимать по-разному.
Томатико• 06 мая 2015
Ответ дляЯ не такая
вы действительно считаете, что до конца мая реально продать квартиру и делать это нужно срочно, потому, что мама так сказала?