Смайлик• 05 мая 2015

у кого детей кусали клещи - что вы делали?

Вернулись со двора, при вечернем купании обратила внимание на черную точку на затылке мелкого. Отковырнув ее, поняла, что это был как раз этот *друг*. Видимо, он еще не успел особо вцепиться и снять его не составила труда.
Потом при осмотре старшей обнаружила в районе ключицы у нее что-то наподобие родинки (торчащей, телесного цвета), но, присмотревшись, различила ее черное основание. Поняла, что это тоже оно. Взяла пинцет для бровей, обработала это место и пинцет спиртом и выкрутила эту хрень. Оказался тоже клещ, голова и рот вроде при нем, выглядел целым. Какие должны быть следующие действия, вести детей к врачу? Клеща этого выбросила, выглядел мертвым. Первого живого смыли в канализацию.
Дочка (6л) тревожная вечером стала и как раз перед этим плакала, говорила: "Не знаю из-за чего и не могу успокоиться". Это как-то м.б. связано?
Блин((
Девочки, когда возвращаетесь с прогулки, обязательно осматривайте детей!
ПоЗиТиВнАя• 05 мая 2015
а где именно гуляли- парк,лес??? или просто в городе?

Из Кукуева я• 05 мая 2015
Клеща спалить нужно было. Часто сами ловили их,когда за грибами ездили. Просто выкручивали,к врачу не обращались.
Радостина• 05 мая 2015
почитайте эту темку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-960634
СноваЗдорова• 05 мая 2015
Вообще-то желательно клеща не выбрасывать, а в баночку и в СЭС для проверки.
Клещи могут смертельной болезнью заразить(
@risto_kratka• 05 мая 2015
спасибо.. мы обычно в травмпункт ездим..
Ку ка ку ка ку• 05 мая 2015
мы вчера были на шашлыках в парке на Серце, ох их там и много
все приехали с клещами, повытаскивали, тоже боюсь
боюсь у знакомой сестра умерла от клеща
автор Смайлик • 05 мая 2015
Ответ дляСноваЗдорова
то если он живой, они только таких анализируют. про энцефалит знаю (((
Ватный Пупс• 05 мая 2015
Я маслом чайного дерева их всегда намазывала и вынимала.
автор Смайлик • 05 мая 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
на участке

Ку ка ку ка ку• 05 мая 2015
Ответ дляСмайлик
а какой % клещей переносят инцифалит?
СноваЗдорова• 05 мая 2015
Недели через 2, если есть возможность, лучше анализ крови сделать боррелиоз и энцефалит потом еще через такое же время на антитела делают.
Аноним НаВсеГда• 05 мая 2015
Возили клеща на анализ (энцефалит и все, чем он мог заразить) в частную лабораторию. На влажную ватку и в стеклянную банку. На следующее утро был еще живой. В прошлом году в июне 180-200 грн стоило.
автор Смайлик • 05 мая 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
а какой % клещей переносят инцифалит?
1 из 10 пишут
Снегурочко• 05 мая 2015
Ответ дляСноваЗдорова
клеща в СЭС нужно нести только живого.иначе не смогут определить ,является ли он носителем энцефалита или болезни Лайма.
Снегурочко• 05 мая 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
а какой % клещей переносят инцифалит?
Это зависит от региона. По статистике энцифалитных клещей больше в Крыму ,по центральной Украине каждый 10-й является носителем болезни лайма. Но это только статистика.На самом деле процент заражения выше.
Снегурочко• 05 мая 2015
Смотрите внимательно на место укуса.в основном(при заражении)на этом месте через две недели(в среднем) появляется пятно растущее в диаметре с красным центром и ободком (эритема), еще начинаются головные боли,боль в области шеи,ломота в костях, редко температура. для уверенности можно сдать анализы в лаборатории на антитела.
Ку ка ку ка ку• 05 мая 2015
Ответ дляСнегурочко
а спасают человека если месяц прошел после укуса?
Мне без сахара• 05 мая 2015
Итак! Пишите как правильно доставать клеще! Этот способ рассказала врач, с большим опытом !
Берете ниточку, делаете петельку маленькую,набрасываете этому другу на выступающую часть, и начинаете медленно, медленно, крутить жгутиком ниточку.У клеща, происходит удушение, он выпускает *жертву* при этом целехонький остается на ниточке!.
ранку смазать.Клеща смыть, убить, ну или на анализ.)
метод опробован лично!
Снегурочко• 05 мая 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
да,конечно).Причем лечение на такой стадии(а после месяца от укуса-это только 2-я стадия)лечение около 3-х недель слабеньким антибиотиком. Я свою болезнь обнаружила спустя месяц после укуса. Симптомы были.но ,если бы не растущая эритема.то не обратилась бы к докторам.Эритема появляется не всегда-поэтому сдача анализов есть лучшим вариантом. Результата ждать больше недели на сколько помню.

Снегурочко• 05 мая 2015
Ответ дляМне без сахара
метод опробован лично!
Самый лучший метод! пинцетом можно только навредить: оторвать головку или роздавить клеща. А шансы инфицироваться прямопропорциональны от длительности пребывания клеща на теле. Нитка-лучший вариант.при смащивании маслом клещ не полностью вылазит -только время можно потерять. все вредоносные микроорганизмы находятся в слюне этого создания.
Ку ка ку ка ку• 05 мая 2015
Ответ дляСнегурочко
так а если нету этой Эритемы, то время упущено и капец
А я на шпагате• 05 мая 2015
девочки, мой знакомый врач-инфекционист сказал, что лучшего средства отпугивания клещей, чем ТРОЙНОЙ одеколон - нет! Использовать как спрей)
Мне без сахара• 05 мая 2015
Ответ дляА я на шпагате
как внутрь? )
Снегурочко• 05 мая 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
капец-это когда последняя стадия и куча симптомов проявляется.все остальное можно лечить
А я на шпагате• 05 мая 2015
Ответ дляМне без сахара
как внутрь? )
как угодно)) лично я уже прикупила несколько бутыльков на период дачного отдыха)) Заливаю в баночку из-под любого средства со спреем, в сумочку и вперед на дачку)) моя ’невидимая защита’ даже распространяется на всех окружающих Кстати, это не шутка, клещи Тройной не переваривают)) но он же намного лучше всякой химии, потерпеть можно))
Ух ты какая Я• 05 мая 2015
девочки а кто знает - где то читала что клещей летом нет - только весной и осенью,правда?
а по теме - у дочки был как-то клещ - при чем я вечером после вылазки на природу укладывала спать и гладила по головке - чувствую что-то под волосами - но дочка засыпала я ее будить не стала, подумала: маленькое такое - ранку разодрала и это корочка. А через день смотрю - клещ уже большой, наелся, зараза. Случайно его увидела. Ездили в охматдет. Ох и страшно это( не передать
А я на шпагате• 05 мая 2015
Ответ дляУх ты какая Я
нет, в мае-июне их ужасно много, летом тоже есть и до конца сентября
Одноклассница• 06 мая 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
боюсь у знакомой сестра умерла от клеща
а чего за мед помощью не обращались? мы даже собаку после укуса возим, ей делают на месте клеща блокаду, тем более там больница 9я рядом, зачем рисковать
Снегурочко• 06 мая 2015
Ответ дляА я на шпагате
они всегда есть,только особо активны весной-осенью.
А я на шпагате• 06 мая 2015
Ответ дляСнегурочко
возможно, не любят жары, поэтому не показываются летом