Уси Пуси• 06 мая 2015
Дюканши каким сахзамом пользуетесь?
Фитпарад как то дороговато(((((
купила вчера стевию ФУУУУУУУУУ вообще пить не могу(((((((
Понятно. В состав порошка стевии от NuNaturals входит мальтодекстрин .
Гликемический индекс мальтодекстрина очень высокий, в зависимости от способа производства колеблется от 105 до 136
Источник:
Данный углевод вызывает резкий подъем глюкозы в крови, сопоставимый с приемом обычного сахара, и не уступает ему во вредности и способности откладываться в жир...
Так что даже не знаю... такой инг в составе не сводит на нет все качества стевии?
Источник:
Аноним_1372• 06 мая 2015
Ответ дляMarinett
что такое ДОП?
На ДД есть список дополнительных продуктов которые можно употреблять дополнительно в ограниченном количестве.
Атака - ДОПы нельзя
Чередование - 2 ДОП в день. и т.д.
Список таких продуктов и их нормы есть в инете.
Атака - ДОПы нельзя
Чередование - 2 ДОП в день. и т.д.
Уси Пуси
• 06 мая 2015
Ответ дляАноним_1372
Только фитпарад. 2 упаковки большие хватило на 4 месяца. При том что торты раз в неделю и замеканки и прочее постоянно.
Все собиралась купить химию для экономии, но оказалось и фитпарад не сильно растратно. (по крайней мере не так дорого как кажется ;) )
а фитпарад для выпечки вы брали жидкий? или таблетки измельчали?
Аноним_1372• 06 мая 2015
Ответ дляУси Пуси
Фитпарад только сыпучий в пачках по 400 грам, стоит 300 грн.
На большой торт уходит от 15 до 25 мерных ложечек, которые идут с ним.
Ответ дляJasper
если для выпечки- надо брать туже стевию, только больше объём. Один ст сахара= 1 столовая ложка стевии.
Я просто не на Дюкане сидела, я по системе минус 60 питалась - поэтому в выпечку мне было не критично, только попить.
вот объём большой
это не чистая стевия, а с мальтодекстрином, я пользуюсь такой порошковой Now foods, она самая выгодная, 28 г - 622 порции, там микроскопическая мерная ложечка. Еще удобно их же жидкую с ванилью в выпечку
Ответ дляНочка
Я хоть и не на Дюкане, но сахар не ем.
Покупаю эритриол
Но только надо не 1:1, а примерно 1/3-1/2 дозы сахара. И в выпечку добавляла и в компоты - очень нравится, привкуса нет.
Покупаю эритриол
только эритритол тоже покупаю без добавок , смешиваю со стевией, когда готовлю, получается тот же фитпарад, только дешевле
Задолбулька• 06 мая 2015
Уже давно на Дюканае , пользуюсь стевией и эритритолом , купила большие упаковки , если кому нужно обращайтесь , могу продать на вес
Уси Пуси
• 06 мая 2015
Ответ дляЗадолбулька
откройтесь пожалуйста)) прийду к вам