Редисочка• 25 марта 2013
Возмущена. Снял магазин деньги с моей кредитки без моего согласия.
Девочки, я в шоке, хочу поделиться опытом, может кому пригодится. Значит моя история: покупаю я неделю назад в магазине белья бюстик и рассчитываюсь картой, клуша продавщица вместо суммы 380 грн, снимает 3,80 грн, ну ошиблась в запятой, я покупаю бюст еду домой, а живу я от магазина 80 км ( пгт и обл город), а мама мне дома говорит, звонили с магазина, обнаружили эту ошибку, надо завести деньги, я на чек глянь, да так и есть сняли 3,80, а не 380, ну мама сразу продавцу сказала ,что мы далеко живем и как следующий раз будем в городе завезем. И тут , сегодня звонят мне с Киевского офиса РБ Аваль и говорят у нас на карте (пенсионная)образовался минус , это 340 грн, я ей, а как такое может быть, на этой карте и -, а она да такое возможно, вчера магазин Триумф снял эту сумму, говорит вы погасите задолжность, а то пеня будет 40 грн, если ждать пока капнут в след. Месяце детские.благо знакомые в нашем отделении они все разузнали как так получилось, управляющий в шоке, говорит без клиента такое сделать не могли и без карты, это только по моему письменному заявлению такое могли сделать, короче мошенничество, а скорее воровство. Я понимаю деньги я должна, но как их можно было списать с моей карты без разрешения, так получается это может сделать почти каждый имея кода нибудь мало мальский доступ к карте. Сразу думала воспринять это спокойно, без скандала, но моя мама решила разобраться, посмотрим.
Резвая лошадка• 25 марта 2013
Ответ дляРедисочка
да это не магазин как таковой, работник нашего отделения рассказал как, это тот банк чей терминал стоит в магазине, а это финансы и кредит
ну и что, что стоит, магазин обязан в таком случае обратиться в банк с заявление, а птом банк вас должен попросить погасить долг в магазине, но не самовольно, как они это сделали, вы наверное живете в селе, запомните, доверять никому нельзя, будьте бдительны, идите и разбирайтесь! Магазин провел операции с вашей карты, а это мошенничество!
Редисочка
• 25 марта 2013
Ответ дляБлинчик Мой
девушка могла быть постоянным клиентом магазина по ее карте дисконтной могли пробить номер телефона.ну это я так думаю
да именно так, мама постоянный клиент
Редисочка
• 25 марта 2013
Ответ дляРезвая лошадка
нам это все работник объяснил, да это снял деньги банк Финансы. Кредит, а не магазин,, он сам говорит, что это неправильно и советует разобраться.
На счет вашего ’ вы наверно живете в селе’ эту реплику я че то не пойму, вы априори считаете если село, то необразованные люди, да мы живем в пгт, я сразу написала, но необразованностью не страдаем, семья (мама, папа, я) юристов ( два нотариуса и судья)
Редисочка
• 25 марта 2013
Ответ дляEllo
карта у вас Аваля? Терминал Финасы и Кредит...И магазин Триумф.... Разбираться вам нужно идти в аваль..
управляющий банка сказал разобраться с финансами и кредитом
Редисочка
• 26 марта 2013
Ответ дляКaтя
Скажите , как - все выяснилось? Что говорят? Очень интересная история, однако.
вы имеете ввиду, как выяснилось, что сняли деньги? То мне с главного офиса позвонили и сказали об этом, что минус на карте, и сняли деньги, а потом мы в нашем отделении все разузнали, проконсультировались и взяли распечатку движения денег. Сегодня звонили опять из Киева, им главное что бы погасить минус, от долга я не отказуюсь, но такое наглое самоуправство, хотим разобраться, сегодня состряпаем запрос в банк финансы и кредит, посмотрим что скажут
я Кукарача• 26 марта 2013
Странно... А как же Вы расплачивались картой? На ней не было необходимой суммы?
Ответ дляРедисочка
Я в шоке.
Что ж это получается?
Вашей картой без Вас рассчитались, уму не постижимо.
Да любой долг, любой, нельзя собственноручно стянуть никому без судебных исков и т.д., это если б Вы петляли не донесли деньги, то они б на Вас заявили, и то не может банк даже по суду списывать со счета клиента , а только обязать выплатить или заморозить средства- но не снимать....
Вот интересно, что ж они Вам ответят ? Как выкрутятся? Письмо, что ль подсунут задним числом подписать ?
Что ж это получается?
Редисочка
• 26 марта 2013
Ответ дляКaтя
Я в шоке.
Что ж это получается?
ну письмо им задним числом никто не подпишет
и самой интересно как будут события развиваться, потом отпишусь
Директор Пляжа• 26 марта 2013
Хм,неужели у меня одной привычка смотреть на чек и проверять сумму?!Мало ли сколько могут насчитать(снять по карте).
Банк и магазин тут тоже выделился конечно,с ними отдельно разбираться надо, но если б вы посмотрели на чек всего бы этого не было!
Редисочка
• 26 марта 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
всмысле небыло? Я бы увидела, что сняли с меня 3,80 и сказала им об их ошибке и таким образом не подтолкнула их на воровство, то есть снять без меня и моей карты через пять дней ту сумму которую по факту надо было снять?