ВсеЧетко• 06 мая 2015
В супермаркете во время расчетов охранник подлетел с явной злобой и начал выясня
ть чей бублик ест моя дочь 2,5 года, младшая дочь стояла за ручку со старшей (16 лет ) возле кассы в тот момент я заканчивала расчет с кассиром карточками скидочной и расчетной и на момент претензии пустая упаковка от бублика была уже в чеке, касир сказала об этом охраннику - он даже не извенился, я конечно же ему сказала все что думала при выходе, а теперь мечтаю его наказать!
1) обращусь в военкомат пусть проверят почему он не в армии,
2) напишу Фреймут.
Жду Ваших советов!
2) напишу Фреймут.
Жду Ваших советов!
12 галюцинаций• 06 мая 2015
Ответ дляХолодная каша
в ресторане вы едите только то что принесли лично вам, а не ходите по кухне и не надкусывате. Давайте все в маркетах будем распечатывать товар и пробовать, только потом не удивляйтесь, что однажды купите вскрытый товар.
вот для таких случаев и есть охрана))именно она и должна за подобными вещами следить и как только вы поставите надкушенное на полку-ненавязчиво вам положить руку на плечо
Тепличная• 06 мая 2015
Ответ дляА поговорить?
автору этого не понять... и детей своих учит. Жаль, наше общество ... сколько людей
, страшно подумать, воспитывают так, а что потом будет?
орут-орут..
они видно нашу страну любят только как источник бесплатных бубликов...
Фрекен бок• 06 мая 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Речь не идет о надкусывании, а о одном-единственном конкретном бублике. Разницу чувствуете? Вот люди! Перекрутите ситуацию, а потом запреты ставите. И двери открывать можно, а отрывать нельзя! Тоже разницы не видите? А вообще все просто- культурными нужно быть в любой ситуации!
Ну охранник ведь не мог знать, заплатят за бублик или нет. У них в день таких поедателей десятки и платит далеко не каждый, часто на место ставятся, детский сок тот же пустой.
Идууу--уууу блин• 06 мая 2015
Ответ дляВсеЧетко
и все проблема решена, ведь люди вокруг, он к нам с пертензией, а люди не понимая деталей. думают что мы что-то украли!
Так не нужно есть товар прямо в магазине, можно потерпеть минуточку и скушать на улице или же дома.
Незнакомлюся• 06 мая 2015
Ответ дляСкользкая
Вроде бы и правильно написали, но такими неприятными словами
Почему-то вспомнилось слово ’черноротая’, раньше никогда его не употребляла. Вам бы следить за своими эмоциями.
К сожалению, да, у нас в стране очень много совковых пережитков, и это надолго.
Улыбнуло ))) И вам удачи!
Холодная каша• 06 мая 2015
Ответ дляНезнакомлюся
вот именно, что культурным. А пройти мимо таблички с просьбой не распечатыватьь товар в торговом зале и проигнорировать ее, о какй культуре может идти речь..
Рыжик-пыжик• 06 мая 2015
Читаю и ужасаюсь... Видать, я забитая комплексами мамаша... Для меня неприемлемо кормить ребенка прямо в супермаркете, на улице, на скамеечке в садике, пока одеваю. Я приучила ребенка, что пока мы не заплатим есть-пить нельзя. Мне жалко охранников ,которые из копеечной зарплаты платят за таких ушлых людей, которые ’попробывали, забыли, голодные’ и т.п. А таких у нас очень много. Из многих тем поняла, что они считают, что супермарке в цену уже забил этот ’самовынос-самосьед’ . В будушем мой сын не будет на ходу есть хот-дог, пить пиво и т.п. И это меня радует.
Кидстаффовка• 06 мая 2015
Ответ дляСтервочка
Вы сами написали,что в этот момент только заканчивали расчет карточкой,а ребёнок уже ел...Охранник прав.У меня как-то небыло наличных,а с карточкой какая-то лажа вышла,выбивало ошибку операции.Так и не смогла проплатить.Но в моём случае просто положила товар обратно на полку и ушла,а в вашем что делать?Никогда не даю есть и пить в магазине.Мой с двух лет знает,что нужно сначала дать тёте на кассе,она посчитает.Правильно кто-то писал-не умрёт за две минуты от обезвоживания и голода.Всегда омерзительно видеть на полках подолбанные чьими-то пальцами киндеры и зайцы шоколадные...А это делают такие вот дети,которым всё дозволено....
Опять таки, не путайте - надгрызть и оставить и дать ребенку одну булочку за которую заплатить
А поговорить?• 06 мая 2015
Ответ дляФрекен бок
А за что он должен был извиниться? Они наблюдали за автором с самого начала поедания бублика, где была гарантия, что автор заплатит за него? Поэтому и подошел.
да я тоже думаю не нужно извиняться, не за что... автору так хотелось. Я представляю автора - оплатила бублик, пакет припрятала и ждет, когда охранник подойдет, а потом нате - чек, и сразу свой яд выпускать..
Sunny_Anny• 06 мая 2015
Ответ дляА поговорить?
Так автор и учит детей более трудной порядочности ) А ее оппонентам проще пойти по более легкой дорожке )
Прыг-скок• 06 мая 2015
В магазине-ПОКУПАЮТ! кушают и пьют в кафе.Это воспитание! ну или его отсутствие...4 мин на кассе не сыграют роли..
Бяки-козяки• 06 мая 2015
Ответ дляРобот Вертер
а вообще, до ручки дожились мы, если охранники и половина советчицы за съеденный ребенок бублик уже готовы мать родительских прав лишить.
ушла я из темы, а то прям тошно от такого ханжества
так автор тоже за то, что не извинился охранник - и в военкомат жаловаться грозится и даже самой Фреймут пожаловаться) Но вам такая позиция близка....
Барабасиха• 06 мая 2015
сами виноваты,еще и темы подобные создаете!
про то чтоб забрали охранника в АТО вообще поразило,вот своему мужу и желайте такого.мерзко так.
по теме:Вы сами написали,что была уже пустая упаковка от бублика,он что там один был,не видела такого.Если нет,то как мог ребенок умять упаковку бубликов за время расчета.И ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ТАК.То до окончания рсчета вы не имеете право открывать и есть товар.а вдруг карта не сработает и вы за него не оплатите?????
Терпеть не могу таких наглых,сто раз такие ситуации наблюдала,когда едят,пьют в супермаркете.фу.
Самоучка• 06 мая 2015
Ответ дляАмели на мели
а п.3 позвонить на горячую линию, что висит в зале не? не судьба?
благодаря что все сейчас такие добрые и доброжелательные друг к друг и творится ’мир’ в стране...
Я с Вами. Конечно, за грубость охранник должен идти в АТО
за такую мелочь необходимо принести горе в его семью. Автор, Вы в своем уме??? Везде есть книги жалоб, администрация и горячая линия. но вам же этого мало???
Белая и пушистая• 06 мая 2015
Ответ дляВсеЧетко
бублик был проплачен
из разряда -ЭТОЖЕРЕБЕНОК??Не могли детке объяснить,что кушать в магазине не прилично? Или сами так же поступаете?
Стервочка• 06 мая 2015
Ответ дляКидстаффовка
Я не путаю.А если бы зависла программа и карточкой не смогли заплатить?
ДелиВерка• 06 мая 2015
Охранник не прав только по форме, но по сути он свою работу делал. Его можно понять, т.к. в таких магазинах недостачу раскидывают на них и кассиров (инфа из первых рук). И в чем проблема объяснить ребёнку, что товар нужно сначала оплатить, а потом кушать? Мой в 2 года держит в ручках свои покупки нераспечатанными и из тележки ставит на кассу, чтобы ’тётя пикнула’, а потом сам забирает без всяких истерик. Автор, вы тоже неправы.
Холодная каша• 06 мая 2015
Ответ дляКидстаффовка
откуда охраннику знать? В супермаркет во время переучета всегда находятся пустые пакеты с сока и надкушенные продукты, полно непорядочных людей. Они подошел что бы уточнить, а егу уже в военкомат сдают, жесть
Sunny_Anny• 06 мая 2015
Ответ дляСтервочка
А почему вы думаете, что у человека нет налички, достаточной для оплаты продуктов, которые уже открыты и которые нельзя просто оставить на кассе в случае чего?
Фокус-Покус• 06 мая 2015
Я вообще-то ничего страшного не вижу в том, чтобы дать ребенку попоить (не поесть) в супермаркете и расплатиться на кассе, если очень жарко. Но такой случай у нас был только 1 раз за 8 лет. А так и мне не удобно ходить с корзинкой и жевать что-то магазинное и ребенок мой без бублика прямо в эту минуту не умрет. Оплатила, вышли и потом пожалуйста ешь.
Да и охранника понять можно. В Сильпо, к примеру, я частенько наблюдаю картинку, как проходят парочки или родители с детьми мимо конфет, которые на развес насыпью лежат и берут по 1-2 конфетки. Съели и пошли за покупками дальше. Что за дикость такая? Иногда еще и бумажки рядом оставляют.
Ядвига Юсьлегко• 06 мая 2015
Ответ дляAkvalita
есть бублики в зале как минимум жлобство. Нет, не думали?
Что вы такое говорите? Вы объясните это ребенку 2,5 года, что бублик не дам или водичку не открою! Что за мнение такое, я например и сама могу воду открыть и пить в маркете, и ни кто мне еще ни разу слова не сказал
АнтиТроль• 06 мая 2015
Ответ дляМиссис Буркул
Вы хотите сказать что есть товар не выйдя из магазина это нормально!? Не знаю маркетов где это разрешается..., если что Киев. Не даю ребенку ест пока не рассчиталась на кассе и это считаю нормальным!
ну почему же? Если вы в Киеве например в мега-маркетах есть хлебо-булочные отделы и расчет там же. Я частенько покупаю там ребенку булочку или рогалик если просит и она сиди в коляске его спокойно ест.
Фрекен бок• 06 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny
Потому что такое вполне может быть:)
Барабасиха• 06 мая 2015
Ответ дляСамоучка
вот такой пакостный тип людей,там мерзко такое читать.считают себя умнее других,за мелочи готовы калечить жизни людей.НО бумеранг еще никто не отменял.
А поговорить?• 06 мая 2015
Ответ дляСамоучка
да какое АТО...охранника нужно повесить за это, вы что, сделал замечание, не так посмотрел и даже не извинился
Фрекен бок• 06 мая 2015
Ответ дляФокус-Покус
Да ничего страшного в этом нет, страшное в том, что автор посчитала, что есть неоплаченные продукты именно ее законное право и ждет за это извинений, иначе АТО.
ВсеЧетко
• 06 мая 2015
Ответ дляХолодная каша
он как раз подошел уточнить! как мило! Он такой хороший, а мне так не понравилось,,, его уточнение
Холодная каша• 06 мая 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
я в год могла объяснить. И ума хватало взять с собой воду и накормить перед походом в маркет
А поговорить?• 06 мая 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
объясните...с этого все и начинается а потом скажете в 5 лет не могу объяснить и так далее