ВсеЧетко• 06 мая 2015

В супермаркете во время расчетов охранник подлетел с явной злобой и начал выясня

ть чей бублик ест моя дочь 2,5 года, младшая дочь стояла за ручку со старшей (16 лет ) возле кассы в тот момент я заканчивала расчет с кассиром карточками скидочной и расчетной и на момент претензии пустая упаковка от бублика была уже в чеке, касир сказала об этом охраннику - он даже не извенился, я конечно же ему сказала все что думала при выходе, а теперь мечтаю его наказать!
1) обращусь в военкомат пусть проверят почему он не в армии,
2) напишу Фреймут.
Жду Ваших советов!
Рыжик-пыжик• 06 мая 2015
Ответ дляAkvalita
Все зависит от воспитания.Почитайте тему. У одних мам получается объяснить у других нет.Парадокс просто.
Это потому, что некоторые мамы зашёренные совковые клуши, а продвинутые свободные, у которых дети с 1 года имеют собственное мнение, индивидуальность и вообще они лидеры - для них позволено все, они знают свои права ( обязанностями не интересуются - не их уровень) - эти да, кушают-пьют-какают где их душе угодно, ведь они свободны от стереотипов, совковости, понятий об элементарной вежливости и этике.
Фрекен бок• 06 мая 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
вот. вы буквально описали то, что я все думала как сформулировать.
разрешать есть товар в зале - это такой маркетинговый ход во многих супермаркетах. в Сильпо, Эко-маркет к примеру, можно. да, по рупору оглашают, что потерпите до кассы, но никто никогда не запрещает. главное - чтобы было оплачено!!!! более того, если мой ребенок выпьет 1 сок в супермаркете, я, подумав, куплю еще один/два домой. итого, я потрачусь не на один сок, а на 2-3. к тому же, один жующий ребенок вызывает аппетит у еще 10 - знакомо: ’мам, мам, и я хочу такого зайца’.
если что, я говорю именно о нетерпеливых детях, а не взрослых.

более того, в той же самой Европе (точно могу сказать в Швейцарии) можно. была ситуация в 2005 г. с моей начальницей - ее внук 8-ми лет стал требовать пить в супермаркете, она ему сказала заплатим-выпьешь, он стал скандалить, кричать и падать на пол, моя начальница стала просить его перестать и, о ужас, поднимать с пола. все вокруг смотрели именно на НЕЕ, спокойную и уравновешенную женщину, как на дуру. как потом ей объяснила дочка - за такое ее могут даже в полицию потащить - это у них такое непонятное нам ювенальное законодательство. и, представьте, для швейцарцев такое поведение 8-летнего ребенка нормально.
По рупору оглашают, что потерпите до кассы, но это называется ’можно’?
Головная• 06 мая 2015
Ответ дляРобот Вертер
везде так можно, и в любой стране так делают, если ребенок хочет пить или есть.
просто не во всякой стране покупатель может съесть и уйти, не заплатив
во всякой стране валом любителей халявы)))) в германии запросто с маркета вынести в плаще синтезатор. не то что бублик сожрать))) а по теме-мои малые , пока по ашану бродим, всегда чего нибудь трескают, а пустые банки от сока и бананы на кассе пробиваем. ни разу проблем не было.
Sunny_Anny• 06 мая 2015
Ответ дляХолодная каша
охранник не имеет права сам заглядывать в сумки, все остальное имеет право.Вы простите с какой планеты?
Под юбку тоже имеет право заглядывать? )
Я с той планеты, где еще ни разу не запретили ничего открывать в торговом зале. Да, было такое, что охранник подходил и тихонько говорил ’Не забудьте показать на кассе пустую упаковку’. Вот это профессионализм и взаимная ответственность магазина и покупателя.
И когда при входе в зал очень большого супермаркета у меня запачкалась футболка, администратор мне сам предложил одеть новую, а на кассе просто предъявить упаковку. Потому что им нужны клиенты, все просто.
Ло Шарик• 06 мая 2015
Охранник выполняет свою работу, это понятно, но можно ведь подойти и тихо выяснить этот момент, а не обращать своими криками на человека внимание всего магазина! Ещё бесит, когда на выходе из магазина Простор срабатывает сигнализация (при том, что я, естественно ничего не воровала) и все разворачиваются поглазеть на вора! А у меня срабатывает то на металлическую пряжку на сумке (уже два раза такое было, потом продавцы сами уже взяли и размагнитили её), то на акционный товар. Для меня это реальные неудобства! Ну вот кто должен отвечать за них? Не ходить в этот магазин разве что... так он в нашем райцентре один-единственный, где есть всё сразу, и акции постоянно какие-то.
Мона Лиза• 06 мая 2015
Ответ дляВсеЧетко
бублик был проплачен
ну правда она начала его есть До того?
Чучело-Мяучело• 06 мая 2015
Ответ дляФрекен бок
да, их объявления по рупору - это ’рекомендации’ и приписать кражу, порчу или еще что не могут.
Sunny_Anny• 06 мая 2015
Ответ длябумбэби
бей посуду, я плачу !
как сейчас все хорошо знают свои права
А что плохого в том, чтобы ориентироваться на права, а не на запреты? )
Фрекен бок• 06 мая 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
То есть обьявляют просто так, чтобы люди не ели неоплаченный товар, но это вообще квалифицируется, как ’ешьте товар’?:)))
бумбэби• 06 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny
давайте в магазинах кушать чего уж там, потом и к...ть начнем
ребенок не может терпеть, что он не имеет права пок...ть в магазине
АгатаХристя• 06 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Читаю и ужасаюсь... Видать, я забитая комплексами мамаша... Для меня неприемлемо кормить ребенка прямо в супермаркете, на улице, на скамеечке в садике, пока одеваю. Я приучила ребенка, что пока мы не заплатим есть-пить нельзя. Мне жалко охранников ,которые из копеечной зарплаты платят за таких ушлых людей, которые ’попробывали, забыли, голодные’ и т.п. А таких у нас очень много. Из многих тем поняла, что они считают, что супермарке в цену уже забил этот ’самовынос-самосьед’ . В будушем мой сын не будет на ходу есть хот-дог, пить пиво и т.п. И это меня радует.
Спасибо. Не представляю, чтобы мои дети что-то ели в супермаркете. Этот вопрос даже ни разу не поднимался. Блин, теперь задумалась, а вдруг закомплексованными вырастут?
Холодная каша• 06 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
круто сказано! Ароматных вам какашек под дверью т свободных людей.
Akvalita• 06 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Мне даже нечего добавить. Просто в точку)))))
Барабасиха• 06 мая 2015
Ответ длябумбэби
зачем дитю комплесы прививать,пусть какает где хочет.
Sunny_Anny• 06 мая 2015
Ответ длябумбэби
О, я поняла. Т.е. вы сами не можете определить для себя грани допустимого. Поэтому вам нужны ограничители. Ну тогда да, считайте, что нельзя так делать, без вопросов.
Холодная каша• 06 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny
да будет беспредел!
Sunny_Anny• 06 мая 2015
Ответ дляХолодная каша
да будет беспредел!
Это вы по себе ориентируетесь? )
Рыжик-пыжик• 06 мая 2015
Ответ дляХолодная каша
Надеюсь, я до этого не доживу, но своим надо ж будет как-то обьяснить, что есть они, а есть свободные индивидуалисты, которым закон и нормы воспитания не писаны, поэтому им прийдётся с ними жить.
Апель-синка• 06 мая 2015
Ответ дляРобот Вертер
вообще-то, магазину он тоже не принадлежит, за него рассчитываются после продажи, а так он взят в долг у поставщика
Право собственности на товар переходит в момент подписания накладных на поставку товара. В долг - это когда вы кастрюлю у соседки взяли, попользовались, и ту же самую кастрюлю вернули. А когда за товар существует отсрочка платежа, это, допустим, товарный кредит. Или просто поставка с пост оплатой.
Точно так же право собственности на товар переходит на кассе в момент оформления документа об оплате и продаже - чека. До того - да, это собственность магазина. И есть-пить чужое - это не нормально (хотя,честно скажу, сама могу распечатать шоколадку в очереди на кассу или бутылочку с водой).
Ведь может быть ситуация, что вы булку съели, а на кассе обнаружили, что кошелек забыли, или карта не читается, или кошелек элементарно спёрли в том же магазине (знаю про такую ситуацию, камеры записала даже, кто украл и тетку вычислили - работала рядом в парикмахерской, и причем несколько раз так воровала, как раз когда мамочки к ребенку отвлекались). Так вот, вы уже сожрали/выпили, а терминалы заглючило и оплатить вы не можете. денег нет. Что делать будете?
или даже были случаи - пришёл с телегой на кассу - и тут бац! вырубают свет. и говорят что включат через пару часов. Люди плюют, бросают тележки и уходят. А вы уже полпачки бубликов сгрызли. и полбутылки выпили. И что дальше? Ждать 2 часа? Или мужа с работы вызывать, раз возможности у вас нет оплатить? а дети ноют, хотят домой и т.д.
Кстати, за границей ни разу не видела, чтоб кто-то что-то ел\пил в супермаркете ДО кассы. может не повезло просто.
Один раз сделали замечание, что положила вещь, которую хотела купить, не в их фирменный пакет, а в пакет с косметикой из соседнего магазина. Потому что тот другой пакет - уже моя собственность, туда никто залазить не имеет права. но и я туда неоплаченный товар положить не могу (не то, чтобы взять сожрать, просто положить и ходить с ним по магазину!)
Холодная каша• 06 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny
Это вы по себе ориентируетесь? )
нет, по вашим постам
бумбэби• 06 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny
я бублики упаковками в маркетах не хомячу, соки не пью
торты не надкусываю, конфеты не дегустирую
живу и не считаю, что меня работники маркета ограничивают в правах
Чучело-Мяучело• 06 мая 2015
Ответ дляФрекен бок
вас несет не в ту степь. вы не слышите и не вникаете, а талдычите свое. к чему вы начинаете перековеркивать мои слова ’не ешь = ешь’?
рупор - это более рекламное оповещение, по нему чаще оглашают акции и проплаченные рекламы. если начинать также передергивать вас, как и вы меня, тогда я задам вам вопрос: а если по рупору будут говорить какие классные окна ’Стекляшка’ вы в обязательном порядке побежите их покупать? не всегда его слушают, для многих он просто как фон. и, знаете, есть люди с проблемами слуха, есть люди громко слушающие музыку в наушниках. будем развивать дальше вопрос?
Sunny_Anny• 06 мая 2015
Ответ дляАпель-синка
Именно заграницей мне предложили одеть футболку до оплаты (писала выше), разрешали раскрыть упаковку подгузников, и водичку пьют очень даже активно прямо в торговом зале.
Барабасиха• 06 мая 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело

много раз была в Европе,такого нигде нет,в маркетах никто не ест и не пьет.В Цюрихе жила 1.5 года.не пишите чушь.нет там такого.это из серии одна баба казала.
Фрекен бок• 06 мая 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
По-моему есть факт: до покупки товара товар принадлежит супермаркету, когда товар едят в торговом зале - едят чужой товар. Вот и все.
Кому там слова не давали• 06 мая 2015
Боже, некоторых ТАК шокировало, что ребенок ел в супермаркете бублик... Больше всего убило то, что ’супермаркеты не для еды, а для покупок’! Уважаемые, вперед! Бороться с теми, кто нарушает четко установленные правила и предназначения мест!! Парки - для гуляния, а не для курения и выгула собак! Улицы - для хождения, а не для бросания мусора, плевания и пр.! Скамейки - чисто для сидения, а не поедания бубликов, даже только что купленных в супермаркете! Домой, домой, под одеяло, чтоб никто не видел! И там жрите, курите, орите по мобильному! А то что это вы? Невоспитанные жлобы, получается!
И при чем тут товар, который мама дала ребенку и оплатит за него на кассе к тому, что кто-то из реально невоспитанного быдла может понадкусывать и положить обратно?? Ситуация вполне конкретная, а не ’а вот если’! И не надо говорить, что якобы из таких детей, которым перед оплатой дали булочку скушать, а потом за нее заплатили вырастают такие, которые потом жрут все по маркетам и кладут обратно на полки пустые пакеты! Тут как раз ребенок скорее научится честности в полной мере!
Холодная каша• 06 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny
при чем тут , кто как считает? Если есть вывески, что нельзя распаковывать товар в торговом зале.
Чучело-Мяучело• 06 мая 2015
Ответ дляБарабасиха
спорить с вами не стану, потому как ни ваша ни моя информация не является доказуемой
Sunny_Anny• 06 мая 2015
Ответ дляХолодная каша
нет, по вашим постам
Ок.
Счастливой жизни в окружении запретов, когда не надо думать, а просто нужно идти по единственно верной дорожке )
Фрекен бок• 06 мая 2015
Ответ дляБарабасиха
Я тоже не видела.
Вижу такое в Ашане в основном у нас, хотя в Ашане вообще-то есть кафе, хочешь пить - купи и пей, есть - купи и ешь, но нет, надо именно неоплаченные конфеты.