ВсеЧетко• 06 мая 2015
В супермаркете во время расчетов охранник подлетел с явной злобой и начал выясня
ть чей бублик ест моя дочь 2,5 года, младшая дочь стояла за ручку со старшей (16 лет ) возле кассы в тот момент я заканчивала расчет с кассиром карточками скидочной и расчетной и на момент претензии пустая упаковка от бублика была уже в чеке, касир сказала об этом охраннику - он даже не извенился, я конечно же ему сказала все что думала при выходе, а теперь мечтаю его наказать!
1) обращусь в военкомат пусть проверят почему он не в армии,
2) напишу Фреймут.
Жду Ваших советов!
2) напишу Фреймут.
Жду Ваших советов!
Кому там слова не давали• 06 мая 2015
Ответ дляХолодная каша
все вы правильно пишете, только и на притензии охранника не надо было возмущаться, он выполнял свои объязаности.
С этим согласна! Работа у них такая, что ж теперь! Мало ли, действительно, есть быдло, которое не платит! Можно было спокойно показать чек и упаковку.
Ядвига Юсьлегко• 06 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
Сестра живет в Германии. Брат в Ирландии. Еще одна сестра в Чехии. Это нормально там. Равно как и нормально зайти с товаром, который оплачен и на который есть чек в тот же магазин в тот же отдел, где был куплен этот товар.
Была ситуация. Сестра приехала с мужем сюда. Зашли в магазин. Муж что-то купил, оплатил, вышел, а сестра еще в магазине. Он опять заходит вместе с этим товаром. естественно на него обратили внимание. Только когда сестра стала с ним объясняться на немецком и объяснять, что у нас так не принято, они извинились и отошли. Иностранец. Так вот он попросил свою жену, то есть мою сестру, передать им, что он больше в их магазин не придет из-за того как с ним обошлись. В Германии, борются за каждого покупателя. Конечно же сестра ничего такого работникам магазина говорить не стала. И открыть коробочку с соком и оплатить ее на кассе, это нормально. А еще подруга была в Норвегии. Там тоже это нормальное явление.
Да, работа охранника и заключается в том, чтобы находить какие-то недочеты или случаи воровства, но в данном случае, он должен был извинится.
Вот! Да! ))
Я ж и пытаюсь сказать, сколько была заграницей, нигде такого нет (правда и у нас мне еще ни рузу ничего не сказали) А тут прям проблему раздули
Чучело-Мяучело• 06 мая 2015
Ответ дляХолодная каша
за что извинятся, простите?
в случае как с автором, охранник хоть и выполнял свою работу, но не найдя факта кражи обязан сказать ’извините’ просто по профессиональной этике. да, он выполняет свою работу, но он отнял у покупателя время, внимание и просто его подозрения оказались ложными
Федорино Горе• 06 мая 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Знаете, я тоже не мусорю на улицах и приучаю к этому своих детей. Но еще приучаю к тому, что если уж так сильно захотелось пить в маркете, то можно открыть пакетик сока, попить, а потом на кассе предупредить, что взяли его в зале и открыли. Знаете, сколько раз покупала печенье дочке, открывала и давала ей грызть, а потом на кассе предупреждала, что вот открытое, это я открыла и дала ребенку - ни разу не было даже косого взгляда! Я же за это печенье плачу, а не просто ем его и кидаю на место пустые упаковки! Сомневаюсь, что если Вы откроете пачку сока в маркете, то будете доооолго объяснять сыну, что ’да, сынок, за него можно и не платить’! Наоборот, скажете же, что платить надо, верно? А это ли не порядок в голове?
Аналогично. Мои дети знают, куда бросать мусор. Дочке 3, но она обязательно выкинет бумажку в мусорку, а не где-нибудь рядом. И соки-печенье-бананы-конфеты я тоже даю в зале, а на кассе оплачиваю. пост 270. То же самое написала.
Кому там слова не давали• 06 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
Простите, не читала))) Моей 2,5 она обычно мне отдает бумажки, мне так проще, если урна далеко!
АгатаХристя• 06 мая 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Ну так боритесь с теми, кто мусорит и орет! Или что, двухметровый дядя с сигаретой на площадке, выпивший до синих желудей может и в лицо заехать, ему страшно сказать свои ’фе’, а ребенку можно, он же маленький?
А откуда вы знаете, скольким дядям и тетям я делала замечания на детской площадке? А в данном случае не ’фе’ ребенку, который маленький, а замечание его взрослой маме, и не я, а охранник магазина.
Тепличная• 06 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
ПОнимаете - у нас нормальное явление открыть коробочку с соком и НЕ ОПЛАТИТЬ
полно таких упаковок в маркетах.
про то, что не жрут в магазинах - пишу что видела..
возможно зависит от района
мои немцы - у нас попыток есть-пить в магазине не делали как-то... конечно, может и стеснялись
но скорее нет привычки..
только один облажался - настойчивого продавца пива, протягивающего чуть не в лицо бутылки, принял за промоутера, который приглашает попробовать..
полно таких упаковок в маркетах.
возможно зависит от района
но скорее нет привычки.. только один облажался - настойчивого продавца пива, протягивающего чуть не в лицо бутылки, принял за промоутера, который приглашает попробовать..
ВсеЧетко
• 06 мая 2015
Девочки тему закрываю, в моем городе работников охраны супермаркетов проверит военкомат
, спасибо всем кто меня понял!
Рыжик-пыжик• 06 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
Вы не правы. Во всем цивилизованном мире, да и у нас, кстати, позволяется съесть товар в зале, но с обязательной оплатой на кассе. будь то банан, бублик, конфеты, сок или еще что. Я часто своим детям даю еще в зале коробочку с соком и пока они пью, спокойно совершаю покупки. На кассе предъявляю пустые коробочки. Еще ни разу не возникло недоразумений. А охранник, если он проявил бдительность и перестарался при этом, как минимум, обязан извиниться.
А еще во всем цивилизованном мире платят налоги с дохода, не сидят в декрете по 3 года и больше, не живут всей семьей на детские и мат помощь, не требуют субсидию ,скрывая свой реальный доход, водят сопливых детей в сад и много всего другого, но у нас об этом предпочитают не вспоминать.
Федорино Горе• 06 мая 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Если далеко, да. Но обычно она ее держит в руках и первая видит где стоит мусорный ящик.
Фрекен бок• 06 мая 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
если вам настолько трудно осознать, что через 5 мин. этот товар оплатят и чужой станет своим, то посмотрите на это как ’я взяла своему ребенку сок принадлежащий супермаркету в кредит’.
и если мой ребенок будет плакать, потому что видит сок сначала у меня в руках, потом в корзине сок, а я ему не даю, а потом еще стою на кассе минут 15, то я не стану заходить в такие супермаркеты.
и можно узнать род вашей деятельности? просто с таким подходом к делу, вы далеко уедите (это крылатое выражение если что, а то вдруг и с юмором никак). потому как чтобы магазин был успешным мало арендовать и обустроить зал. вы не представляете сколько денег ежемесячно платят маркеты людям просто для того, чтобы товар был расставлен так, чтобы повысить его продаваемость.
Вам настолько трудно понять, что факт есть факт? И неважно когда его оплатят, если съеден именно неоплаченный товар, свершившийся факт. Абсолютно не гарантированно он будет оплачен. Охрана не должна догадываться, кто оплатит, а кто нет, поэтому правила одни для всех. Ест неоплаченный товар в супермаркете нельзя. Другое дело, когда на это смотрят сквозь пальцы, но это не делает такую практику правилом.
Анонимушка• 06 мая 2015
Ответ длямиссДавеча
Уважаемое, если я пришла купить сок и на улице 30 градусов, или воды, мне стоять 15 мин в очереди и ждать малой, не открывать его? Это ж надо
А взять заранее с собой попить, если Вы знаете что на улице 30 градусов и вышли с ребенком? А купить без очереди в киоске, коих невиданное множество?
У меня ребенок ждет до выхода из магазина, ей три года. Она знает, что нужно выехать за ’пищалки’, потом на улицу и там уже получит желаемое. В магазине научила не разворачивать ничего. Случаев, когда она умирала бы от голода или жажды в стенах маркета и нужно было бы пить и есть прямо там, пока, слава Богу, не было.
66сезон666серия• 06 мая 2015
А ничего, что с охранников вычитают деньги за украденый товар? И может в этом месяце он получил при минимальной зарплате вообще копейки? Не знаю насколько правомерной была ’явная злоба’, но следить за оплатой товара его работа.
Белая и пушистая• 06 мая 2015
Ответ дляВсеЧетко
, спасибо всем кто меня понял!
ну и стерва!
Холодная каша• 06 мая 2015
Ответ дляВсеЧетко
, спасибо всем кто меня понял!
и вам того же, сейчас и с болячками в вренкомат берут
Стервочка• 06 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny
А почему вы думаете, что у человека нет налички, достаточной для оплаты продуктов, которые уже открыты и которые нельзя просто оставить на кассе в случае чего?
охранник должен это предвидеть?