ВсеЧетко• 06 мая 2015

В супермаркете во время расчетов охранник подлетел с явной злобой и начал выясня

ть чей бублик ест моя дочь 2,5 года, младшая дочь стояла за ручку со старшей (16 лет ) возле кассы в тот момент я заканчивала расчет с кассиром карточками скидочной и расчетной и на момент претензии пустая упаковка от бублика была уже в чеке, касир сказала об этом охраннику - он даже не извенился, я конечно же ему сказала все что думала при выходе, а теперь мечтаю его наказать!
1) обращусь в военкомат пусть проверят почему он не в армии,
2) напишу Фреймут.
Жду Ваших советов!
Кидстаффовка• 06 мая 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Боже, некоторых ТАК шокировало, что ребенок ел в супермаркете бублик... Больше всего убило то, что ’супермаркеты не для еды, а для покупок’! Уважаемые, вперед! Бороться с теми, кто нарушает четко установленные правила и предназначения мест!! Парки - для гуляния, а не для курения и выгула собак! Улицы - для хождения, а не для бросания мусора, плевания и пр.! Скамейки - чисто для сидения, а не поедания бубликов, даже только что купленных в супермаркете! Домой, домой, под одеяло, чтоб никто не видел! И там жрите, курите, орите по мобильному! А то что это вы? Невоспитанные жлобы, получается!
И при чем тут товар, который мама дала ребенку и оплатит за него на кассе к тому, что кто-то из реально невоспитанного быдла может понадкусывать и положить обратно?? Ситуация вполне конкретная, а не ’а вот если’! И не надо говорить, что якобы из таких детей, которым перед оплатой дали булочку скушать, а потом за нее заплатили вырастают такие, которые потом жрут все по маркетам и кладут обратно на полки пустые пакеты! Тут как раз ребенок скорее научится честности в полной мере!
Тепличная• 06 мая 2015
Ответ длябумбэби
Прикиньте эту упаковку 200-300 грамм. За один поход в супермаркет ее умять в сухомятку.
бублик бывает и одинокий в упаковке..
вот такой
Sunny_Anny• 06 мая 2015
Ответ дляФрекен бок
Как это нет?!
Во всех магазинах висят такие таблички?
Холодная каша• 06 мая 2015
Ответ дляСамнешка
Жлобство не извиниться перед покупателем. А если мой ребенок захотел пить, например, я открою ему пачку сока, а потом оплачу на кассе. В других странах это нормально.
за что извинятся, простите?
Тепличная• 06 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
Вы не правы. Во всем цивилизованном мире, да и у нас, кстати, позволяется съесть товар в зале, но с обязательной оплатой на кассе. будь то банан, бублик, конфеты, сок или еще что. Я часто своим детям даю еще в зале коробочку с соком и пока они пью, спокойно совершаю покупки. На кассе предъявляю пустые коробочки. Еще ни разу не возникло недоразумений. А охранник, если он проявил бдительность и перестарался при этом, как минимум, обязан извиниться.
млинчик.. Германия конечно далека о цивилизации, вкупе с Италией и Францией...
Дикие люди - в маркетах не жрутЪ
бумбэби• 06 мая 2015
Ответ дляТепличная
бублик бывает и одинокий в упаковке..
вот такой
1 бублик в индивидуальной упаковке, не видела
такой, конечно, ребенок осилит
Цветов Мне срочно• 06 мая 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Давайте начнем с себя. Начнем порядок устанавливать. Сначала в своей голове, потом и в других головах. Иначе- мы еще долго к порядку не придем. Увы. Надо же с чего-то начать.

Наверное, Вам не понятны чувства воспитанного, скромного, порядочного человека,- когда он видит беспорядок вокруг. Ну, правда меня вот возмущает все то, что Вы написали. Я не могу так поступать,- мусорить даже не могу. И так воспитан мой сын, он не орет по телефону, не мусорит, ведет себя скромно, в транспорте место уступает женщинам.
Сложно, но можно. Давайте наблюдать за собой и исправлять себя.
Тепличная• 06 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny
Во всех магазинах висят такие таблички?
фуршет, Ашан, Метро, про КИшеню не скажу - не обращала.. в этх висят
в Ашане и трансляция еще переодически.. причем ни разу не грубо и не злобно говорят
Тепличная• 06 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny
Во всех магазинах висят такие таблички?
в Италии, пригород Рима - вежливая просьба ’не дегустировать’
Ядвига Юсьлегко• 06 мая 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Как я с вами согласна
Тепличная• 06 мая 2015
Ответ длябумбэби
такой, конечно, ребенок осилит
они большие, мягкая выпечка.
то, что показали Вы - правильно называется баранки..
только не стучинте в СБУ я на гармошке не играю, хоть чай с баранками люблю
Шкура Шуры• 06 мая 2015
какая вы злая. я насчет военкомата. у него же тоже семья наверное есть
Белая и пушистая• 06 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Это потому, что некоторые мамы зашёренные совковые клуши, а продвинутые свободные, у которых дети с 1 года имеют собственное мнение, индивидуальность и вообще они лидеры - для них позволено все, они знают свои права ( обязанностями не интересуются - не их уровень) - эти да, кушают-пьют-какают где их душе угодно, ведь они свободны от стереотипов, совковости, понятий об элементарной вежливости и этике.
АгатаХристя• 06 мая 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Представляете, некоторые так и делают: не плюют на тротуары, не бросают мусор, не орут в общественных местах по мобильному, итд.
Sunny_Anny• 06 мая 2015
Ответ дляТепличная
Просьба - это не запрет.
Если в магазине висит объявление с словом ’запрещено’ - вот это правило. И вот его выполнять надо безусловно. Если его нет - на усмотрение покупателя.
бумбэби• 06 мая 2015
Ответ дляТепличная
они большие, мягкая выпечка.
договорились, никаких СБУ
Чучело-Мяучело• 06 мая 2015
Ответ дляФрекен бок
По-моему есть факт: до покупки товара товар принадлежит супермаркету, когда товар едят в торговом зале - едят чужой товар. Вот и все.
если вам настолько трудно осознать, что через 5 мин. этот товар оплатят и чужой станет своим, то посмотрите на это как ’я взяла своему ребенку сок принадлежащий супермаркету в кредит’.
и если мой ребенок будет плакать, потому что видит сок сначала у меня в руках, потом в корзине сок, а я ему не даю, а потом еще стою на кассе минут 15, то я не стану заходить в такие супермаркеты.
и можно узнать род вашей деятельности? просто с таким подходом к делу, вы далеко уедите (это крылатое выражение если что, а то вдруг и с юмором никак). потому как чтобы магазин был успешным мало арендовать и обустроить зал. вы не представляете сколько денег ежемесячно платят маркеты людям просто для того, чтобы товар был расставлен так, чтобы повысить его продаваемость.
Сусановна• 06 мая 2015
Ответ длябумбэби
а есть производитель булкин вес 100 гр.
Томатико• 06 мая 2015
Ответ дляАгатаХристя
+1000
Кому там слова не давали• 06 мая 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно

Знаете, я тоже не мусорю на улицах и приучаю к этому своих детей. Но еще приучаю к тому, что если уж так сильно захотелось пить в маркете, то можно открыть пакетик сока, попить, а потом на кассе предупредить, что взяли его в зале и открыли. Знаете, сколько раз покупала печенье дочке, открывала и давала ей грызть, а потом на кассе предупреждала, что вот открытое, это я открыла и дала ребенку - ни разу не было даже косого взгляда! Я же за это печенье плачу, а не просто ем его и кидаю на место пустые упаковки! Сомневаюсь, что если Вы откроете пачку сока в маркете, то будете доооолго объяснять сыну, что ’да, сынок, за него можно и не платить’! Наоборот, скажете же, что платить надо, верно? А это ли не порядок в голове?
Сусановна• 06 мая 2015
Ответ дляШкура Шуры
у таракана тоже есть семья
Тепличная• 06 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny
Просьба - это не запрет.
понятно.
у меня на входе в парадное до сих пор нет таблички ’красть запрещено’
а у Вас? тоже нет? - тогда мы идем к Вам!
Тепличная• 06 мая 2015
Ответ дляСусановна
у таракана тоже есть семья
и как Вм? тяжело за тараканом-то замужем?
Шкура Шуры• 06 мая 2015
Ответ дляСусановна
у таракана тоже есть семья
окей, при чем здесь таракан
Кому там слова не давали• 06 мая 2015
Ответ дляАгатаХристя
Ну так боритесь с теми, кто мусорит и орет! Или что, двухметровый дядя с сигаретой на площадке, выпивший до синих желудей может и в лицо заехать, ему страшно сказать свои ’фе’, а ребенку можно, он же маленький?
Белая и пушистая• 06 мая 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А мне просто так нравится люблю знаете ли подразнить
не там дразнитесь!В отделение милиции зайдите и там права свои расскажите!
Федорино Горе• 06 мая 2015
Ответ дляТепличная
Дикие люди - в маркетах не жрутЪ
Сестра живет в Германии. Брат в Ирландии. Еще одна сестра в Чехии. Это нормально там. Равно как и нормально зайти с товаром, который оплачен и на который есть чек в тот же магазин в тот же отдел, где был куплен этот товар.
Была ситуация. Сестра приехала с мужем сюда. Зашли в магазин. Муж что-то купил, оплатил, вышел, а сестра еще в магазине. Он опять заходит вместе с этим товаром. естественно на него обратили внимание. Только когда сестра стала с ним объясняться на немецком и объяснять, что у нас так не принято, они извинились и отошли. Иностранец. Так вот он попросил свою жену, то есть мою сестру, передать им, что он больше в их магазин не придет из-за того как с ним обошлись. В Германии, борются за каждого покупателя. Конечно же сестра ничего такого работникам магазина говорить не стала. И открыть коробочку с соком и оплатить ее на кассе, это нормально. А еще подруга была в Норвегии. Там тоже это нормальное явление.
Да, работа охранника и заключается в том, чтобы находить какие-то недочеты или случаи воровства, но в данном случае, он должен был извинится.
бумбэби• 06 мая 2015
Короче, девочки, тут без Оли ситуацию не разрулить.
Ну и товарищ военком будет не лишним
Холодная каша• 06 мая 2015
Ответ дляКому там слова не давали
все вы правильно пишете, только и на притензии охранника не надо было возмущаться, он выполнял свои объязаности.
Ядвига Юсьлегко• 06 мая 2015
Ответ дляБелая и пушистая
А чего мне про права рассказывать? Милиция и так знает наши права ))
Мне нечего скрывать и в супермаркетах я не ворую