Царь-Матушка• 06 мая 2015

Про Лего дупло - стоит ли брать?

Сыну 4 года. У нас есть конструкторы Технок. Задумались о покупке Лего.
Мамы Легоманов, расскажите - они действительно лучше обычного конструктора на такой возраст? А чем лучше?
И что стоит взять - машинки-трансформеры, поезд, строй технику, аэропорт?
Кстати, аналоги Лего существуют (подешевле)?
Пыхтелка• 06 мая 2015
да стоит

Галябалована• 06 мая 2015
Лего есть лего. Для малышей точно, это я про дупло. Наш технок только ламал и выкидывали. Лего немного играет. Брали сначала первый поезд, потом универсальную коробку.
кенгуруша• 06 мая 2015
Существуют) я считаю Лего просто раскрученый бренд, не более.
Купили JDLT полицейский участок. Дешевле в 2 раза, удовольствие то же))
Ello• 06 мая 2015
почему Дупло, уже можно покупать Лего Сити если мальчик, мы покупаем Лего Френдс, хоть там и с 5 лет написано.
автор Царь-Матушка • 06 мая 2015
Ответ дляПыхтелка
да стоит
Чем он лучше? Удобнее складывать или как?
автор Царь-Матушка • 06 мая 2015
Ответ дляГалябалована
Как думаете почему с Лего играл, а с техноком нет? Удобнее складывать или что?
автор Царь-Матушка • 06 мая 2015
Ответ дляEllo
у нас пока конструктор вообще не идет. Лего дупло - там вроде крупнее детали чем у обычного
Галябалована• 06 мая 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
намного, лего прочнее и для маленьких ручек удбнее
LIDIA2109• 06 мая 2015
Здравствуйте)
Моему сыну 3,5 . Есть наборы лего сити. Стоят собранные, для него рановат. Лего дупло наш фаворит,любимый конструктор. Помимо лего , есть еще три разных конструктора вейдер, тоже с ними играет, но они уступают лего дупло.

автор Царь-Матушка • 06 мая 2015
Ответ дляГалябалована
Ясно, спасибо!
автор Царь-Матушка • 06 мая 2015
Ответ дляLIDIA2109
Здравствуйте)
а чем уступают? объясните на пальцах :)))
Галябалована• 06 мая 2015
На технок я 95 кг наступаю и сразу ломается, на Лего сто раз наступала - все норм.
LIDIA2109• 06 мая 2015
Перед сыном ставишь четыре коробки с конструктором , он выбор делает в пользу лего дупло.
Качество в вейдере тоже не плохое. Лего намного легче собирается ( в плане , фигурки заходят друг в друг легче)
Карамбулкул• 06 мая 2015
у нас такой, детали крупные. В феврале купили малому на ДР, до сих пор претензий нет))

http://static12.insales.ru/images/products/1/1616/...
Тектоническая расческа.• 06 мая 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-72992

Unico Plus - единственный конструктор идеально совместимый с лего дупло - но он тоже не дешевый, в выше перечисленных есть или зазоры в креплении между кубиками, иногда присутствует запах некачественной пластмассы.
автор Царь-Матушка • 06 мая 2015
Ответ дляТектоническая расческа.

Спасибо!
Губы рыбы• 06 мая 2015
Для меня лего есть лего,сын собирает с удовольствием.
Пыхтелка• 06 мая 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
и удобне складывать и или как.
ЦыбаФу• 06 мая 2015
В фирменном лего пластик совсем другой. Прорезиненный чуть-чуть как бы. Со временем не расшатывется, не ломается. Детальки легко и прочно крепятся друг к другу. Когда моему старшему был один год - мы начали сбирать лего. Один раз нас уговорила продавщица взять набор копии лего Это набор был с каруселями, таких леговских просто не было. АБСОЛЮНО ВСЕ крепления для качелек сломались в первый день!!! Это был первый и последний наш эксперимент. Выбросили все в мусор и получилось совсем не экономно. Сейчас старшему 14 лет и малышовыми наьрчиками играет младшая - конструктор как новый!
Я его еще и внукам оставлю)))