Первая леди колхоза• 06 мая 2015

Подарили ребенку (4 года) планшет. Какие игры и развивалки можно установить?

Может кто может посоветовать где, с каких сайтов, можно установить на планшет что то полезное для ребенка. Хочется что б он не просто тупо играл на нем, а и польза все таки от такого подарка была.
Ноу коммент• 06 мая 2015
в планшете есть плей-маркет-от туда все и устанавливается
но планшет на глаза маленьких деток очень влияет-зрение портится

Иванка Бур• 06 мая 2015
Совет спрячьте подальше. Нам уже 9 самая большая наша родительская ошибка - это планшет
ol-kin• 06 мая 2015
В плей маркете. У нас стоят только обучалки .
автор Нежный_ЯД • 06 мая 2015
Ответ дляИванка Бур
Согласна с Вами целиком и полностью. Но... не посоветовавшись с нами, дедушка с бабушкой сделали внуку такой подарок на день рождения. Мы сами обалдели, но как теперь быть? Ребенок все понимает и давно уже умеет ним пользоваться.
Файна цьоця• 06 мая 2015
на хр... в 4 года планщет????
не чем занять ребенка так на тебе планшет, не мешай маме.
а потом удивляемся почему дети не гуляют на улице, зрение упало((( общения близкого нет.
Ковбой Хагис• 06 мая 2015
спрячьте его.
в 4 года планшет это очень рано.
Голубая фишка• 06 мая 2015
Ответ дляНежный_ЯД
и что? ребенку нельзя сказать, что ему это пока не надо?

я просто брала в таких случаях у убирала вещь - всё, отдам когда сочту нужным! хотя, у меня бы бабушки с дедушками хрен бы такое подарили без моего ведома
Ковбой Хагис• 06 мая 2015
Ответ дляНежный_ЯД
что то придумать. сломался т.д.
есть много разных способов.
придумайте его.
но в 4 года планшет
это просто обалдеть
автор Нежный_ЯД • 06 мая 2015
Ответ дляФайна цьоця
на хр... в 4 года планщет????
Вы правы. Но сейчас никак не сможем у ребенка забрать планшет (откуда он взялся я написала в п.4). Планируем время ограничивать, например минут 40 в день. И хочется чтоб это были развивалки какие то хотя бы.

Ковбой Хагис• 06 мая 2015
Ответ дляНежный_ЯД
короче я так понимаю Вы за планшет.
тогда качайте в плей маркете приложения всякие.
автор Нежный_ЯД • 06 мая 2015
Ой, девочки. Я все понимаю. Плохо, что свёкры мои этого не понимают. Они теперь будут стописят раз у внучка спрашивать играет ли он, нравится ему и т.д. И мне уже весь мозг выели, что и телевизор вредно и жить вообще вредно. Потихоньку постараюсь убрать его. Но сейчас забрать и спрятать не вариант. Свекры меня съедят.
Федорино Горе• 06 мая 2015
я своей дочери (в августе будет 4) даю в день 10-15 мин, ставлю таймер, пропищал принесла, игры скачивала через плей-маркет
ХуАнита• 06 мая 2015
Ответ дляФайна цьоця
на хр... в 4 года планщет????
+1000
Паспортный стол• 06 мая 2015
да не парьтесь, ограничте время и все будет ок, у нас тоже 4 года и есть планшет, тоже мои родители подарили, и на улице гуляет до темна после садика домой не затянешь.

на счет развивалок могу огорчить, рано или поздно ребенок сам разберется как закачивать то что ему нравится, у меня за месяц освоил, и теперь играет в зомби
blonda19052010• 06 мая 2015
если в пределах разумного разрешать играть,то почему бы и нет.У меня малому 5,планшета нет,но играет на телефоне,я поскачивала разные развивающие игры: фиксики(называется батарейка и мастера),сказбука(буквы учат в игровой форме)и несколько других.Но игры на улице они не заменяют,если дать ему выбор идти гулять на улице или телефон,то он точно выберет улицу.А на даче несколько дней и не вспоминает про телефон.