Диверсификация• 06 мая 2015

100-тая тема о свекрови и как быть в моей ситуации? Девочки посоветуйте!

Так уже надоела данная ситуация. Опишу, что происходит в нашей семье. Мы с мужем 2 года назад поженились , родили ребенка, переехали жить отдельно от родителей. Пока я ходила беременная так вышло, что муж не работал, работала я и нам помогала его мама. Продуктами, там бытовой химией , приезжала к нам постоянно, проведывала. Отношения были у нас с ней хорошие. Я ее постоянно ставила в пример и своим родителям и мужу говорила, что мама у него очень внимательная и хорошая. Переехали мы в квартиру родителей мужа. Но так как родители у него в разводе ,квартира осталась не отцу мужа , а его матери. Живем тут одни. Своей жизнью, своей семьей. Но так получается, что мать его оказалась для меня совсем невыносимой женщиной. Едет к нам и не предупреждает о приезде,
(приезжает раза 2 в неделю, для меня это если честно монго) Недавольна всем ,что я делаю, считает что муж меня не любит и что вообще меняя подобрали чуть ли не с улицы.. Почему она так считает я не знаю. Так как и родители у меня нормальные и 1 высшее образование у меня есть.. Считает меня не благодарной ,постоянно обижается, если что то делаю не так как хочет она. Недавно заявила,что если я не буду делать так как хочет она (то есть, воспитывать ребенка как хочет она, дружить с кем хочет она, наводить порядки как хочет она) то мы можем собирать вещи и переежаьт куда то там.. ВСе это она постоянно говорит мне в отсутствии мужа, когда он дома то она всем довольна все хорошо. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?? Это уже крик о помощи! Устала, честно.. Извиняюсь ,что много букв, но вкратце ситуация такова. Как мне правильно себя вести? Кланться всю жизнь ей не хочу и не буду. Она очень высокого о себе мнения. Много раз говорила ,что мои родители х.йня.. Хотя они очень добрые и неконфликтные.. Я ей не разу не говорила грубого слова. Она уже много раз покрывала не матами, но обидными выражениями..
ksuha747• 06 мая 2015
Запишите все на диктофон и дайте послушать мужу. Поможет.
Г@Л@В@ломка• 06 мая 2015
Ответ дляksuha747
+1 но перед этим хорошо спровоцировать)))
Пасти Ла• 06 мая 2015
запишите все на видео,чтоб четко видно было что она это говорит и делает ну наверное ищите др.жилье....
ksuha747• 06 мая 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Себя желательно не записывать, а то свекровь мужу даст послушать
Зефирная попка• 06 мая 2015
соглашусь с выше написанным,диктофон вам в помощь,хотя навряд ли муж станет на вашу сторону,уже давно защитил и поверил вам.Даже не знаю что и сказать,только поддержка мужа вам поможет
автор Диверсификация • 06 мая 2015
Ответ дляksuha747
можно попробовать, но муж знает о наших конфликтах и не вмешиваетьс. говорит вы бабы сами и разбирайтесь ’Вы что разобраться не можете сами ’ это его слова.
Пэрисхилтонша• 06 мая 2015
Ответ дляksuha747
или видео заснять!
Кидстаффовка• 06 мая 2015
скажите свекрови, что все претензии пусть высказывает своему сыну, а вы с ним будете решать, что вам делать и с кем дружить)))
ioganna8• 06 мая 2015
+1.И желательно не один раз.
холециститная• 06 мая 2015
Ответ дляДиверсификация
ну, так так и скажите. раз решайте сами, то Вы решили. что Ваше здоровье не выносит это всё. И он теряет и жену, ребенка, спасибо его маме. мМожет, дойдет
Yanis• 06 мая 2015
К сожалению, все в этой жизни имеет свою цену. Вам же было удобно, когда она приезжала и помогала, Вы даже родителям своим ее в пример ставили. Вы живете в ее квартире, она считает, что имеет полное право требовать от вас какого-то вида подчинения или почитания, и обязательно уважения. Я так понимаю из написанного вами, ситуация обострилась, когда вы переехали в ее квартиру. Можно сколько угодно рассуждать о том, что помощь должна быть бескорыстной, но так, к сожалению, не бывает! Переезжайте с ее квартиры, старайтесь не обращаться за помощью, тогда все само собой встанет на свои места.
автор Диверсификация • 06 мая 2015
Ответ дляКидстаффовка
нужно было с самого начала помощь от нее не принимать. А то чувствую себя сейчас так гадко. Как будто должна ей теперь все жизнь свободной своей и ребенком своим. Как то раз сказала она , что мы втроем ребенка родили. Я ,сын ее и она сама, так как помогала! Девочки ! Это же абсурд!
РозаФиалковна• 06 мая 2015
’Переехали мы в квартиру родителей мужа’. думаю в этом всё дело, заработайте на СВОЮ квартиру и живите как хотите, а так..это квартира СВЕКРОВИ.
Жерица ночи• 06 мая 2015
Однозначно нужно сказать ей всё в лицо, канечно без матов, но так чтобы она поняла если будете общаться то на ваших условиях если нет - то пусть больше не приезжает, угрозы по поводу того что она Вас выгонит это только угрозы, никуда она своего сыночка не выгонит! А ещё лучше смените замки молча на дверях!
автор Диверсификация • 06 мая 2015
Ответ дляЖерица ночи
Я бы с радостью съехала бы! На работу бы вышла и пусть вся моя зарплата уходит на квартиру, лишь бы меня не шантажировали.. Но муж пока отмахивается. Вот со страхом жду уже выходных. Думаю, может сбежать куда то до вечера что бы она нас с ребенком дома не застала((((
Жерица ночи• 06 мая 2015
Ответ дляДиверсификация
Не идите у неё на поводу не нужно никуда съезжать, а уйти из дома на момент её приезда хорошая идея!
Мама Чели• 06 мая 2015
1. Обсуждать с мужем СРАЗУ, не накапливая обиды и претензии
2. Отстаивать свою точку зрения, вплоть до переезда - это ваша семья и вам виднее, как ее строить
Мама Чели• 06 мая 2015
Ответ дляДиверсификация
это позиция страуса, давите на то, что это ЕГО мать, поэтому он в стороне не должен оставаться
Ацетилсалициловая кислота• 06 мая 2015
я терпела свою 5 лет, а в январе высказалась. На прошлой неделе ехали в гости, так вообще ниодного кривого слова в свою сторону не услышала), так что пошлите ее раз так что бы поняла
Валери89• 06 мая 2015
а до переезда вы тоже отдельно жили,правильно понимаю?кто был инициатором переезда в квартиру свекрови, хотя не удивлюсь если сама она
Кружите меня,кружите• 06 мая 2015
Автор выход один и Вы его знаете. съезжать с квартиры и жить как позволяют доходы. а не рушить семью. муж поступает мудро. я тоже не сошлась со свекровью, долго пыталась, но увы. теперь разругалась в хлам и не общаемся вовсе, здрасьте до свидания, живем в разных городах, не приезжает уже почти полгода. кра-со-та! а раньше могла приехать за 400 км без предупреждения - открываешь дверь а это мама! ура! и так пару раз в месяц.
Фекла Персиковна• 06 мая 2015
Ответ дляДиверсификация
пока муж не поставит свекровь на место все так и останется...
мой муж сам поставил маму на место
свекровь может побурчать но не более....
живем в квартире мужа и свекрови (без свекрови)
ремонт и все , что в квартире делаю так как мне удобно...
автор Диверсификация • 06 мая 2015
Ответ дляВалери89
да так и вышло как был срок рожать ,нас перевезли на картиру и вот мы живем сейчас отдельно уже год. Половину беременности мы жили либо у родителей мужа либо у моих.Квартиру предлагала снимать, но муж слабо участвовал в поисках , поэтому я плюнула и просто решила плыть по течению. Скажу как есть. Помощи мы у свекрви не просим. Все делает она сама. То продукты подкинет какие то то ребенку вещички какие то привезет, то мужу носки или трусы.. Но за эту помощь расплачиваюсь я . Я плохая и весь мой род плохой. И друзья тоже ужасные. А сын у нее просто идеал..
автор Диверсификация • 06 мая 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
как я вас понимаю, а у меня такие приезды 2 раза в неделю((( а то и больше(((
автор Диверсификация • 06 мая 2015
Ответ дляФекла Персиковна
мой муж сам поставил маму на место
мне сказано было , даже занавески нигде не менять. типа она с трудом все это зарабатывала , а я неблагодарная хочу все это поснимать и повесить свое..
Кружите меня,кружите• 06 мая 2015
Ответ дляДиверсификация
так к нам еще и на неделю - в гости же
Фекла Персиковна• 06 мая 2015
Ответ дляДиверсификация
свекровь живет на даче
тоже нам помагала, муж без работы сидел пару лет...
но в нашу жизнь не лезет
так как в начале нашей совместной жизни муж маме дал понять , о том что в нашу жизнь лезть не надо
свекровь может дать совет но не более
при этом я иногда хитрю, надо мне новые обои поклеить я беру ее с собой на базар как советчицу по выбору обоев....
Linzomir• 06 мая 2015
напоминает Воронины
РозаФиалковна• 06 мая 2015
Ответ дляLinzomir
напоминает Воронины
в Ворониных Костя взял кредит на квартиру, там и живёт, а эта квартира - свекрови, вот она и чувствует себя там не гостьей, а ХОЗЯЙКОЙ. У неё таких невесток ещё не одна может быть.
Linzomir• 06 мая 2015
ну тут от человека зависит она вас какбы ревнует к мужу