Анонимушка• 06 мая 2015

Киевэнерго рисует долги, как бороться?

Плачу исправно Киевэнерго по счетчику, но приходит от них бумага что у меня долг. Звоню, а мне говорят что по каким то их расчетам мои показатели счётчика должны быть выше и поэтому у меня долг. Кто может объяснить что за методика расчёта по которой мне вдруг вот так можно приписать киловаты и обвинить в задолженности?
Ситуация неоднократная и решается путём похода в киевэнерго с платежками. Но в целом задолбало почему киевенерго решает сколько мне по плану потребить электричества? А завтра гастроном будет решать сколько я должна была купить мяса?
Кто сталкивался?
No problems• 06 мая 2015
попросите их приходить и снимать показания.
В танке• 06 мая 2015
ну вы прям мою ситуацию написала, сама вчера возмущалась откуда у меня долг 226 грн.
Ishtar• 06 мая 2015
зайти на сайт Киевэнерго и завести свой личный кабинет. Там есть все ваши платежи за последние годы. Найдите причину. А также рекомендации Киевэнерго- снимать показания счетчика на !-е число месяца и вносить показания в своем личном кабинете. Тогда не будет разногласий с контрольными сверками...
Булку Дай• 06 мая 2015
Вы знаете, мы теперь каждый месяц 1-го числа ходим в Киевэнерго и нам рассчитывают на месте.

Ситуация такая же как и у Вас - все платили исправно по тем квитанциям , что нам присылали. И вдруг долг.
Твердо настояли на том , что долга нет. Исправили в своей базе. Сотрудник Киевэнерго так и не смог нам объяснить от куда он взялся.
автор Анонимушка • 06 мая 2015
Ответ дляБулку Дай

Так в том то и дело что объяснить не могут. Вот мол вы в прошлом месяце употребили столько то, а по нашим расчетам в этом должны употребить столько то. То есть то что я могу на чем то сэкономить или уехать на месяц из дома в их расчёты не входит.
Губной рояль• 06 мая 2015
У меня такая история только с киевоблэнерго. И это при том что ходят каждый месяц снимают показатели! Мы в частном доме живем. Так завышают вечно на 400-500 кВт
Достали уже!
Указка• 06 мая 2015
А еще новая замутка в Киевэнерго: типа, так как отключили горячую воду, то люди греют ее газом, поэтому газа насчитывают больше. А ниче, что у нас бойлер, и газ мы для этого не используем!!!!!!!!!!!! Звоним, говорят: все вопросы в Киевэнерго. Нормально??!!
автор Анонимушка • 06 мая 2015
Непонятно почему киевгаз, киевводоканал, за отопление - никто мне не указывает и не перепроверяет через свои расчёты, сколько есть по счетчику, столько и плачу и все довольны. А тут надо ходить и доказывать что у тебя показатели меньше их расчётов.
Ватный Пупс• 06 мая 2015
Если у Вас есть все расчётки то идите к начальнику и жалуйтесь, а ещё лучше на горячюю линию!
Губной рояль• 06 мая 2015
Я уже хотела делать фото с платежкой оплаченной и ехать скандалить
автор Анонимушка • 06 мая 2015
Ответ дляВатный Пупс
Да расчетам все есть и это все решается за две минуты путём внесения оператором в базу моих цифр. Просто задалбывает ходить постоянно и исправлять их цифры.
Linzomir• 06 мая 2015
вас дурят забейте на них
автор Анонимушка • 06 мая 2015
Пиком злости было когда пришла бумага-претензия типа ’у вас показатели счётчика 50378 квт, а заплатили вы за 49500 кВт’. Подхожу к счётчику а он ещё даже не накрутил 50000 кВт. Откуда претензия?
Linzomir• 06 мая 2015
Ответ дляАнонимушка
а понятно они сами себе понаписовали