Zabotlivaya.mama• 06 мая 2015

Рецепт вкусного торта для чайников?)

Девочки, помогите пожалуйста. У мужа через пару дней ДР, хочу испечь торт. Готовлю хорошо, но не пеку совсем. Ну кроме блинов, сырников\оладушек, и шарлотки. Поэтому рецепт нужен такой, чтоб он у меня получился) Ну и вкусный конечно, для мужа))
Спс.
irisha.rom• 06 мая 2015
бисквит, перемазанный сметанным кремом

автор Zabotlivaya.mama • 06 мая 2015
По аналогии с шарлоткой - 3 яйца, 1 ст. сахара и муки? А сметанный крем в какой пропорции сметана сахар, и что еще? Где-то читала банан можно добавить. Я как-то делала, крем вышел жидкий, и соотвтественно тортик так себе.
rattusik• 06 мая 2015
наполеон с заварным кремом или бисквит, медовик тоже не сложный
ashkatashka• 06 мая 2015
http://cook.i.ua/user/3411136/12659/ очень легко и вкусно
Ирина Бурдовицина• 06 мая 2015
Тирамису
rattusik• 06 мая 2015
Ответ дляZabotlivaya.mama
я делаю бисквит 4 яйца, 1 ст. муки и 1 ст. сахара. а сметану берите с большим процентом жирности и плюс ее можно подвесить вмарле, чтоб сыворотка стекла
kucheryavaya15• 06 мая 2015
Пражский, очень вкусный, легкий и быстрый
автор Zabotlivaya.mama • 06 мая 2015
Ответ дляrattusik
Наполеон? Как по мне, так он в 5-ке самых сложных. Тесто месить, коржей штук 12-ть напечь(((
trianon76• 06 мая 2015
Не вздумайте в сметану добавлять банан: через пару часов начнёт кислить, испортите такую вкуснятину

rattusik• 06 мая 2015
Ответ дляZabotlivaya.mama
ну, тесто там простое как по мне. конечно, бисквит проще заколотить, главное, чтоб он поднялся.
автор Zabotlivaya.mama • 06 мая 2015
Ответ дляИрина Бурдовицина
Тирамису
Я же пишу - для чайников))) Слово тирамису уже не укладывается в концепцию вопроса))
rattusik• 06 мая 2015
сметанный крем можно кстати в холодильник ненадолго поставить, он тогда будет не таким жидким, и его проще будет распределить.

ну, еще вариант - сделайте муравейник. тесто замесил, в холодильник положил, потом его на мясорубку/терку, испекли, вареную сгущенку с маслом взбили, все перемешали и выложили горкой. украшения по желанию
автор Zabotlivaya.mama • 06 мая 2015
Ответ дляrattusik
может домашнюю, густую взять?
rattusik• 06 мая 2015
Ответ дляZabotlivaya.mama
может домашнюю, густую взять?
можно, главное до состтояния масла ее не взбейте а то бывали случаи у многих)))
rattusik• 06 мая 2015
Ответ дляZabotlivaya.mama
может домашнюю, густую взять?
есть еще загуститель для сливок, там в составе крахмал и сахарна пудра (пропорции не знаю), но в отделах, где ванильный сахар и т.п. продается. его можно в сметанный крем добавить, чтоб он был гуще
автор Zabotlivaya.mama • 06 мая 2015
Ответ дляkucheryavaya15
Да, вроде легкий рецепт, и шоколад дети любят) Спасибо.
автор Zabotlivaya.mama • 06 мая 2015
Ответ дляtrianon76
Спасибо)
Mamochka0373• 06 мая 2015
попробуйте вот такой http://ipola.ru/post249660280/
клюкву можно заменить на любые ягоды
я делала с черной смородиной крыжовником
Ирина Бурдовицина• 06 мая 2015
Ответ дляZabotlivaya.mama
Зря. Печь не надо

автор Zabotlivaya.mama • 06 мая 2015
Ответ дляrattusik

Ой, класс, спасибо что напомнили, в детстве любила)) А нет рецептика, или в инете любой взять?
coloritka• 06 мая 2015
Ответ дляZabotlivaya.mama
вот , попробуйте такой

https://lady.mail.ru/recipe/14344-shifonovyj-biskv...
kucheryavaya15• 06 мая 2015
Ответ дляZabotlivaya.mama
Я малому на день рожденья большой торт пекла, двойную порцию брала )
coloritka• 06 мая 2015
Ответ дляZabotlivaya.mama
кстати, тирамису самое простое, печь не надо и вкуснятина
автор Zabotlivaya.mama • 06 мая 2015
Ответ дляИрина Бурдовицина
Зря. Печь не надо
Теперь подробнее)) А как тогда? Я настолько чайник, что кафе обычно путаю чизкейк с тирамису,поэтому по названию не вспомню как выглядит.
автор Zabotlivaya.mama • 06 мая 2015
Ответ дляcoloritka
Расскажите как?
Ирина Бурдовицина• 06 мая 2015
Ответ дляZabotlivaya.mama
Пожалуйста посмотрите в инете, нет времени много у меня. Если у вас есть ашан в городе посоветую хороший сливочный сыр не самый дорогой и в Ашане савоярди печенье есть. Вкратце, морозить надо тортик из взбитых яичек.
Ирина Бурдовицина• 06 мая 2015
Кстати Можнл делать порционно
автор Zabotlivaya.mama • 06 мая 2015
Ответ дляkucheryavaya15
Очень мило) Вы умница) Всегда завидовала девочкам, которые торты/пироги умеют печь. Я впринципе понимаю, что если поставлю цель - испеку, но меня обычно останавливает соотношение трудозатрат к результату. Лично мне нужно на торт кучу времени потратить, а ведь мужчины тортом не наедятся, нужно мясо. Поэтому делаю мясо и салаты, а торт покупаю.
ksyuwa• 06 мая 2015
Испеките вот такой простой и оооочень вкусный тортик, http://forum.say7.info/topic8930.html только дать ему хорошенько пропитаться, минимум ночь.
автор Zabotlivaya.mama • 06 мая 2015
Ответ дляИрина Бурдовицина
Да, Ашан есть, посоветуйте сыр пож-та)