Девочки, помогите пожалуйста. У мужа через пару дней ДР, хочу испечь торт. Готовлю хорошо, но не пеку совсем. Ну кроме блинов, сырников\оладушек, и шарлотки. Поэтому рецепт нужен такой, чтоб он у меня получился) Ну и вкусный конечно, для мужа))
Спс.
По аналогии с шарлоткой - 3 яйца, 1 ст. сахара и муки? А сметанный крем в какой пропорции сметана сахар, и что еще? Где-то читала банан можно добавить. Я как-то делала, крем вышел жидкий, и соотвтественно тортик так себе.
Ответ дляZabotlivaya.mama
я делаю бисквит 4 яйца, 1 ст. муки и 1 ст. сахара. а сметану берите с большим процентом жирности и плюс ее можно подвесить вмарле, чтоб сыворотка стекла
Ответ дляrattusik
наполеон с заварным кремом или бисквит, медовик тоже не сложный
Наполеон? Как по мне, так он в 5-ке самых сложных. Тесто месить, коржей штук 12-ть напечь(((
Ответ дляИрина Бурдовицина
Тирамису
Я же пишу - для чайников))) Слово тирамису уже не укладывается в концепцию вопроса))
сметанный крем можно кстати в холодильник ненадолго поставить, он тогда будет не таким жидким, и его проще будет распределить.
ну, еще вариант - сделайте муравейник. тесто замесил, в холодильник положил, потом его на мясорубку/терку, испекли, вареную сгущенку с маслом взбили, все перемешали и выложили горкой. украшения по желанию
Ответ дляrattusik
может домашнюю, густую взять?
Ответ дляkucheryavaya15
Пражский, очень вкусный, легкий и быстрый
Да, вроде легкий рецепт, и шоколад дети любят) Спасибо.
Ответ дляtrianon76
Не вздумайте в сметану добавлять банан: через пару часов начнёт кислить, испортите такую вкуснятину
Спасибо)
Mamochka0373• 06 мая 2015
попробуйте вот такой
клюкву можно заменить на любые ягоды
я делала с черной смородиной крыжовником
клюкву можно заменить на любые ягоды
Ирина Бурдовицина• 06 мая 2015
Ответ дляZabotlivaya.mama
Зря. Печь не надо
Ответ дляrattusik
Ой, класс, спасибо что напомнили, в детстве любила)) А нет рецептика, или в инете любой взять?
kucheryavaya15• 06 мая 2015
Ответ дляZabotlivaya.mama
Я малому на день рожденья большой торт пекла, двойную порцию брала )
Ответ дляИрина Бурдовицина
Зря. Печь не надо
Теперь подробнее)) А как тогда? Я настолько чайник, что кафе обычно путаю чизкейк с тирамису,поэтому по названию не вспомню как выглядит.
Ответ дляcoloritka
кстати, тирамису самое простое, печь не надо и вкуснятина
Расскажите как?
Ирина Бурдовицина• 06 мая 2015
Ответ дляZabotlivaya.mama
Пожалуйста посмотрите в инете, нет времени много у меня. Если у вас есть ашан в городе посоветую хороший сливочный сыр не самый дорогой и в Ашане савоярди печенье есть. Вкратце, морозить надо тортик из взбитых яичек.
Ответ дляkucheryavaya15
Очень мило) Вы умница) Всегда завидовала девочкам, которые торты/пироги умеют печь. Я впринципе понимаю, что если поставлю цель - испеку, но меня обычно останавливает соотношение трудозатрат к результату. Лично мне нужно на торт кучу времени потратить, а ведь мужчины тортом не наедятся, нужно мясо. Поэтому делаю мясо и салаты, а торт покупаю.
Ответ дляИрина Бурдовицина
Да, Ашан есть, посоветуйте сыр пож-та)