Муууумие• 06 мая 2015
Дико интересно .Тема - лишняя квартира.
"Лишняя" - одна из двух квартир,принадлежащих вашей семье. Купленная с помощью или без оной родителей. Вторая - купленная своими силами.
Отдадите "лишнюю" брату или сестре? Ах да : дети у вас есть.
Опрос , комментарии приветствуются .
Навеяно топ темой.Спасибо за участие.
Опрос , комментарии приветствуются .
Навеяно топ темой.Спасибо за участие.
Результат:
вже голосів:
2473 (89.21%)
Нет, не отдам ,лишних не бывает.
299 (10.79%)
Да, отдам безвозмездно лишнюю квартиру.
Госпожа_тамагочи• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
это нечестно))), выборка неправильная!)))
Изначально вопрос в теме был поставлен без выборок. И, если на то пошло, муж - приемный ребенок. Родню искали, но не нашли. Если бы нашли - поселили у себя. Точка.
Ответ дляГоспожа_тамагочи
изначально нельзя оговорить все нюансы
уверены? вплоть до маргинальных элементов?
Я в шоке от той темы. С такими отношениями в семье - фиг сеструне, а не квартира. Ей приспичило, и все вокруг должны скакать. Я видела подобную ситуацию, так там сестры родные только по маме, мигом ей рот закрыли, когда она подобную тему подняла. А тут - даже и не знаю. Первый порыв - найти эти 20 тысяч, отдать и не пускать родственников на порог. Второй - а зачем отдавать подарок?
Ответ дляneoba
так по теме уже решили,что и не подарок то был, а вспомоществование)))
Black Umbrella• 07 мая 2015
Ответ дляЛиленок
Например, можно так:
1. Младшая может жить с родителями, пока не выйдет замуж за мужчину с квартирой, как случилось со старшей. Разве старшей кто-то покупал квартиры до замужества?
2. Родители, допустим, не смогут дать денег на улучшение жилищных условий новой семьи, но могут завещать своё жильё второй дочке типа с комментом ’старшенькой дали деньгами, тебе денег нет, но оставим тебе нашу квартиру по наследству’. Вариант? Вполне вариант с мыслями о будущих детях младшенькой, их внуках. А старшая дочка позаботится о своих детях, тоже их внуках - вот и отдача будет.
3. Здесь не идет речь о родительском долге, он не имеет финансового эквивалента. Как по мне, то мама страдает из-за того, что деньги не в ту дочку вложила, кто же знал, что её муж и без этих 20 тыщ прекрасно справится с финансовыми вопросами в семье?
4. Но ведь 3-к квартиру молодая семья покупает без чьей-либо помощи? Вот в чем парадокс. Если бы они перебивались от зарплаты до зарплаты - никто бы на эту двушку не посягал и 20 тыщ с них не требовал. А тут, видите ли, у собственной матери жаба заквакала. Вишь какие - зажрались, уже и трешку покупают. Может ещё виллу за городом жлобы себе купят скоро? А младшая что - с нами жить будет? Представьте себе, бывают родители, которые не способны порадоваться успехам собственных детей.
Мне мотивы родителей совершенно непонятны.
Лиленок, супер, лучше и не скажешь.
Как по мне, то родители просто перекладывают свои функции на старшую дочь. Это как нарожают много детей и старшие детства не видят, потому как ухаживают за младшими. Такие обычно потом доооолго собственную семью не создают, потому что накушались забот о младенцах еще с детства.
Мать и сестра - страшные эгоисты. Папа - тряпка. Денег не отдавать. Сестру не пускать. Поругаться на пару месяцев, но потом помириться (родичи все же...). И главное - сделать выводы.
А еще автору несказанно повезло с мужем. Другой бы таких сумасшедших родственников уже бы по огородам ганял, а этот еще и юморит.
Мдя, ситуация...
Black Umbrella• 07 мая 2015
А, и еще меня дико возмущает позиция 21-летней сестры. Что значит хочу квартиру? У всех есть, а я как лох? Ну так она и есть лох. ТП и иждивенка, которая кроме как сотать нервы с семьи ни на что не способна.
Black Umbrella• 07 мая 2015
Ответ дляneoba
Капец. Опять решение своей проблемы за счет других. Тогда точно бы всех лесом послала. Муж у девушки прозорливым оказался, свое заработал, а то бы и из двушки поперли родственнички
На самом деле, никто ее заставить не может. Если автор проявит решительность и пошлет их, то кроме бессильной злобы ничего у них не будет.
13чудоСВЕТА• 07 мая 2015
Пфф, в мене сестра сама забрала))) Крові з мами і мене випила, поки я вагітна була. Тепер я ’безприданниця’. Живемо у мами чоловіка.
Black Umbrella• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
конечно, один родной зарабатывает,второй,получается,пользуется плодами...
все счастливы,каждому свое))
Ну как бы тут даже не сестра зарабатывает, а ее муж. То есть получается он кроме жены и детей должен еще сеструню содержать.
Ответ дляBlack Umbrella
А нервы? Их кто компенсирует? Мама там из серии мозгоклюек, такие с черной обидой всю жизнь живут, что не по ее вышло. Не все умеют отключаться от этого, я бы с ума сошла, если бы близкие такой финт выкинули
Госпожа_тамагочи• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
все счастливы,каждому свое))
У нас никто и никогда не сидел друг у друга на шее - это во-первых. Во-вторых - бывают ситуации, когда у родного человека случается несчастье, трудности и т.п. - тогда что, отворачиваться и держаться за свои метры, как за единственную ценность. Я не понимаю, как это ’пользоваться плодами’, нас не так воспитывали. Да, было очень тяжело, была большая угроза жизни и сейчас вопрос о лишней квартире - такая...чушь. У нас, очевидно, разные родственники, разные ситуации и разные ценности..а по сему, думаю, спор не имеет смысла.
Отполированный Артем• 07 мая 2015
Якщо повністю моя, то здала б в оренду за пів ціни чи за комуналку, якщо б за участю батьків - дала б пожити 5-10 років, але документи не переписувала би.
Сосулька• 07 мая 2015
Ответ дляДама-мадама
У нас братом такое отношение друг к другу, что мы оба друг для друга сердце б вынули и отдали, а другой не взял бы) Повезло, в общем) нас мама так воспитала, всегда говорила: ’Меня не станет - ближе друг друга у вас никого нет’. Так и вышло. Он крестный моих детей, и мой самый лучший друг. У нас с ним на двоих три квартиры, дача и машина. Оформлено все на меня, деньги за вторую получаю я, на машине езжу я. Он считает, что раз я с двумя детьми - это правильно. Я не спорю, но всегда стараюсь для него что-то сделать приятное: классную одежку-обувь купить ему, за кварьиру его могу заплатить, отдыхать ездим вместе. С девушкой его тоже в хороших отношениях) как-то так...
А по параллельной теме - там другая ситуация... В ней я бы сестре, на месте автора, зимой снега бы не дала.
А что у него не будет детей? Он бездетен? Почему все оформлено на вас? У него тоже появиться семья, дети, и он тоже захочет оставить своему ребенку наследство. Вот честно, не понятно, почему все оформили на себя????
Ответ дляГоспожа_тамагочи
утрируете .
не сидеть на шее , разный уровень мозгов и заработков ,соответственно и возможностей и речи о угрозе нет вообще .
Black Umbrella• 07 мая 2015
Ответ дляneoba
Да у всех нас рано или поздно возникает вопрос деления наследства. У меня папа умер, так его сожительница верещала бегала, кто я, мол, такая, чтоб мне что-то досталось из папиного имущества.
У мужа брат родителям купил однушку и забрал их трешку. Мужа попросили просто выписаться и валить на 4 стороны. ТО есть он не у дел оказался вообще. Попросил как бы и свою долю, они отдали с треском и уже 3 года с нами не общаются, мол, мы наглые.
Так что надо быть готовым к таким ситуациям, к сожалению. Даже в самых идеальных семьях иногда может случиться перекос.
Black Umbrella• 07 мая 2015
Ответ дляСосулька
Потому что имея три квартиры и машину легче рассуждать о любви к обиженному по сути брату, чем не имея этого всего. Ах, ну да, одежки... за квартиру...
КонФФетОшка• 07 мая 2015
Я бы отдала пожить вместо того, что бы пустить квартирантов. Но когда ребенку понадобится - на выход. У меня лишней квартиры нет, только купили с мужем хрущу убитую, будем ремонт делать.
спальное место• 07 мая 2015
какая лишняя???? вторую обычно сдают квартирантам на условиях съем + оплата коммуналки. деньгами за съем, как правило, оплачивают коммуналку своей, в которой живут.
Black Umbrella• 07 мая 2015
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А в какой критической ситуации находится наглая молодая студентка - сестра автора?
у меня сестра расслабилась
живет с мужем в родительской квартире
и не собирается копить на свою, хотя финансы позволяют
так вот даже часть родительской квартиры сестре не оставлю...
родительская получалась от государства из расчета 2 детей 3 комнаты....
хочет родительскую квартиру- половину стоимости пусть мне отдаст....
живет с мужем в родительской квартире
примеряю ситуацию на себя - у нас с обеех сторон сестры и братья замечательные люди, с детками, снимающие квартиру
была бы вторая и не было бы кредитов - да подарила и впринципе если появится возможность хоть частично помочь - поможем(т.е. мы об этом думаем)
по ситуации темы о которой речь - это прихоти молоденькой девочки которая впринципе даже еще и работать не пробовала и нужды в этой квартире нету - подарила только четвертую бы - т.е. когда у своих детей надежный тыл был бы и я действительно могла бы это себе позволить легко делать такие подарки, хотя мысли о том что тому человеку еще нужны родители для помощи, вот если бы она сама себя хоть полностью содержала..... а так не удержусь написать - детские прихоти