Муууумие• 06 мая 2015
Дико интересно .Тема - лишняя квартира.
"Лишняя" - одна из двух квартир,принадлежащих вашей семье. Купленная с помощью или без оной родителей. Вторая - купленная своими силами.
Отдадите "лишнюю" брату или сестре? Ах да : дети у вас есть.
Опрос , комментарии приветствуются .
Навеяно топ темой.Спасибо за участие.
Опрос , комментарии приветствуются .
Навеяно топ темой.Спасибо за участие.
Результат:
вже голосів:
2473 (89.21%)
Нет, не отдам ,лишних не бывает.
299 (10.79%)
Да, отдам безвозмездно лишнюю квартиру.
Black Umbrella• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
привыкли так все,что должны ...
Не должны, но с собой на тот свет не заберешь. И рано или поздно каждая семья сталкивается с тем, что нужно делить имущество умершего родственника.
Улучшанский-Ухудшанский• 07 мая 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Жадность и излишнее стремление к материальной выгоде.
У большинства эти качества проявлены в высшей степени.
’излишнее стремление к материальной выгоде’ - это как? Просто интересно, до какого уровня ’ не излишнее’
Ответ дляBlack Umbrella
не,подожди...
не заберешь,но вот превратить имущество в мечты - реально ,те же путешествия ... имеют право? на восемь кругосветных путешествий?
Ряженка• 07 мая 2015
Ответ дляКапризуля
в топ теме ситуация другая
лишняя хата автору той темы принадлежит только на треть
Вернее, пополам. С мужем. Раз имущество (двушка) покупалась в браке.
А вот родичи там вообще даже рядом не стояли, ни сестра, ни мама. Подарок - не отдарок.
Ответ дляГоризонтальный самовар
А как тогда назвать то, что муж автора добавил немалую сумму и они долго работали на свою трёшку, которую НАДО отдать сестре?
Как называется взрослая дееспособная сестра в данном контексте?
Angels Never Die• 07 мая 2015
Ответ дляhabba
простите, не могли бы вы озвучить аргументы?
Я никогда не встречала людей, дарящих квартиры, нажитые нелёгким трудом родственникам
Честно, я без задней мысли, просто очень интересно
аргумент один! любовь. Это же мой родной брат,моя кровь,естественно я хочу для него самого лучшего,что бы его жизнь была устроена. А себе я заработаю еще и не одну.
Капуста Маша• 07 мая 2015
У нас две квартиры. Одна моих родителей и мы ее с мужем сдаем. И наша в которой мы живем, но о том что она наша знаем только мы. По Легенде мы ее арендуем, а ту сдаем покольку она дороже)). И нет зависти среди родственников!
Улучшанский-Ухудшанский• 07 мая 2015
Ответ дляAngels Never Die
А чего не повернуть ситуацию в обратную сторону: Брат - родная кровь, так почему он не заработает сестре на ’устроенную жизнь’, чтоб у нее ручки не болели?)) Мужик, к тому же
Black Umbrella• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
не,подожди...
не в нашей реальности
теоретически - да, но лишь в теории
лично о себе - не дай Бог мне так мозгами ипануться, чтоб на старости лет то, что хотела оставить своим детям/внукам профукать на круизы, вот правда
теоретически - да, но лишь в теории
Angels Never Die• 07 мая 2015
Ответ дляhabba
про нелегкий труд в теме автора в начальном посте ни слова,так что ответ был четко на пост
Ответ дляAngels Never Die
Любовь - это замечательно!
А если себе не заработаете?
А как дети?
Или у Вас есть для них ещё квартиры?
жизнь ведь меняется, недаром говорят, от тюрьмы да от сумы - не зарекайся.
если не дай Бог что - не пожалеете ли потом?
Я искренне Вам желаю только добра и любви в ответ)))))
А если себе не заработаете?
А как дети?
Или у Вас есть для них ещё квартиры?
Горизонтальный самовар• 07 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
У каждого своя мера.
Мадам Подлинник• 07 мая 2015
Ответ дляAngels Never Die
А Вы не боитесь что таким образом Вы его разбалуете? Хочешь квартиру - держи, хочешь машину - держи, а себе я еще заработаю. Ведь это может войти в норму. Не зря же пословица есть: ’Хочешь накормить голодного, не давай ему рыбу, дай ему удочку’
Black Umbrella• 07 мая 2015
Ответ дляКапуста Маша
кстати, тоже важный момент
не всегда нужно знать, какая и где у тебя недвижимость
касаемо автора - если б она сказала, что двушку продала например и деньги в ремонт своей новой трешки вложила - проблем бы небыло
Angels Never Die• 07 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
ну придет время и заработает! в моем случае ему сейчас только 19,мне 30,естественно мне легче,у меня семья..
Ряженка• 07 мая 2015
Ответ дляAngels Never Die
я ответила на опрос,в опросе про отказ себе и детям ничего не написано. Вопрос в том,отдала бы я лишнюю? ответ: да! отдала бы. Кстати примерно так и сделала))
А ’примерно так’, это как?
Вот во вчерашней теме была девушка, которая громко заявила, что она сестре не просто квартиру подарила, а ДОМ. Правда, когда ее спросили, а был ли это дом, построенный ею и ее мужем с нуля - в основном мужем со вкладыванием его 80 процентов средств, или же она просто отдала дом, который достался в наследство обеим - она промолчала) Почему, интересно)
Кстати, а что, бывают лишние квартиры?)))
Ответ дляBlack Umbrella
не в нашей реальности
теоретически - да, но лишь в теории
В теории всё всегда гладко и все герои - а как доходит до практики, то мамдарагая
Angels Never Die• 07 мая 2015
Ответ дляhabba
Любовь - это замечательно!
А если себе не заработаете?
А как дети?
Или у Вас есть для них ещё квартиры?
А если себе не заработаете?
А как дети?
Или у Вас есть для них ещё квартиры?
заработаю,я верю в закон сеяния и жатвы. Брат для меня очень много значит,а я для него. Все у нас будет хорошо)) и деткам квартиры будут и все все будет)) Отношения дороже любых материальных ценностей.
Ряженка• 07 мая 2015
Ответ дляAngels Never Die
А в 19 ему необходима своя квартира уже?
У меня с сестрой этот вопрос даже никогда не поднимался.
По жизни как-то получалось так, что начала у неё была квартира, у нас не было, потом мы купили квартиру, они купили ещё одну, потом мы построили дом, потом они купили участок. Но никогда никто не заикался о том, чтобы лишнее отдать. Я считаю, что наоборот должен быть стимул, а не так, что один кто-то в люди выбился и тянет на своём горбу остальной выводок. Я детей своих к такому приучаю.
(деньгами другу можем помочь, шмотками, но это между нами девочками, недвижимости не касаемся никогда и не при каких обстоятельствах)
Black Umbrella• 07 мая 2015
Ответ дляhabba
Любовь - это замечательно!
А если себе не заработаете?
А как дети?
Или у Вас есть для них ещё квартиры?
А если себе не заработаете?
А как дети?
Или у Вас есть для них ещё квартиры?
Ага, вот реально - работает человек в поте лица, есть у него 2 квартиры и двое детей
Дарит одну типа лишнюю квартиру сестре.
И тут бац - становится инвалидом например. Все, работать не может.
Есть ли хоть один процент уверенности, что сестра вернет квартиру или будет содержать инвалида?
Ответ: конееееечно означает, что человек просто не видел жизни и людей, какими они бывают.
Дарит одну типа лишнюю квартиру сестре.
Ответ дляРяженка
А ’примерно так’, это как?
сказать было нечего, не получилось предстать в белом костюме среди алчных и меркантильных Советчиц
Angels Never Die• 07 мая 2015
Ответ дляМадам Подлинник
нет,не боюсь. У свои соображения на этот счет.
Статус Ква• 07 мая 2015
очень скользко с лишней
если купленная с помощью родителей. то кагбе надо родителям эту ’помощь’ хотя бы вернуть, чтоб иметь моральное право ею распоряжаться
Горизонтальный самовар• 07 мая 2015
Ответ дляhabba
Мы общаемся по этой теме, что создала ИРА.
Прошлую тему автора не обсуждала, (но если вам интересно моё мнение, то считаю, что родители не могут требовать деньги обратно, т.к. это был подарок).