Муууумие• 06 мая 2015

Дико интересно .Тема - лишняя квартира.

"Лишняя" - одна из двух квартир,принадлежащих вашей семье. Купленная с помощью или без оной родителей. Вторая - купленная своими силами.

Отдадите "лишнюю" брату или сестре? Ах да : дети у вас есть.

Опрос , комментарии приветствуются .

Навеяно топ темой.Спасибо за участие.
Результат:
вже голосів: 2772
2473 (89.21%) Нет, не отдам ,лишних не бывает.
299 (10.79%) Да, отдам безвозмездно лишнюю квартиру.
Языката Хвеська• 07 мая 2015
Ответ дляannetta888
предоставлю пожить бесплатно, с условием оплаты комунальных
Лично мы так и живем!

Сусановна• 07 мая 2015
мой вариант ответа - нет, не отдала бы.

хочу вам рассказать одну историю, которая лично меня очень потрясла, потому что у меня с братом и рядом нет таких отношений.

есть у меня знакомая, живут в небольшом городке Полтавской области.
Она рано вышла замуж и родители подарили ей с семьей большую хорошую трехкомнатную квартиру.
пару лет назад ее младшая сестра окончила ВУЗ и вернулась в родной город. Жить с родителями, после 5-ти лет самостоятельной жизни, девочке было невыносимо. Вся семья собралась за столом, чтобы решить как найти выход из сложившейся ситуации.
В итоге родители дали какую-то часть денег, сестра старшая, которой родители подарили трешку, взяла на работе кредит на несколько лет и с мужем и сестрой выплачивали его.
в итоге - все счастливы, все с квартирами и семья только сплотилась!
автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляXвостокрутелка
ну, в смысле негде жить, и в силу объективных причин, доход не позволяет иметь свое жилье и тд. ситуации бывают разные. у меня у нескольких знакомых именно так сложилась ситуация, поделились по-родственному.
вообще негде и в аренду ничего взять нельзя)?
Слава Українi• 07 мая 2015
Ответ дляШирли-Мырли
да, вы правы), но все же есть нюансы. меня еще и муж спрашивает, а почему у вас так, а я и сама не знаю))) еще и приехала к ним в гости, а меня невестка начала строить, и мне так обидно стало, что в родительском доме, который передавался уже нескольким поколениям мне нет места. дому (правда перестраивался кучу раз) и участку более ста лет, так сказать малая родина((( нет, понятно что я с муже для своих детей создаем новое, обидно, что мама не хочет никак разрулить эту ситуацию, чтобы у нас с братом не вышло как у нее со своей сестрой(((
В этом плане я Вас понимаю, хоть у меня и нет родственников но когда я вижу как одного моего ребёнка тёти-дяди, крёстные больше любят чем другого самой обидно.
Но поменять мировозрение в головах других взрослых людей не в моих силах поэтому просто старюсь не заморачиваться.
И мужа жалею и поддерживаю. Это моя идея,ещё до конфликта с родственниками, не претендовать на наследство. Ситуации разные бывают и насильно мил не будешь.
И лучше так чем портить себе нервы перспективами которых может и не быть.

Желаю и Вам такой же поддержки от мужа

Возможно не получив какой то очень приятный и желаемый бонус вы избавляетесь от дальнейших и более серьёзных проблем с ним. ИМХО
Я такая боевая• 07 мая 2015
отдам.
Карамелька• 07 мая 2015
Ответ дляЗлю
Пусть живет до времени, когда квартира понадобится моим детям.
считаю это самым правильным ответом.
Lydia• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
черт, не оговорила это(

скажем так - с неба не падают,ни квартиры,ни деньги,но не всю жизнь горбатиться на них...
Отдать -вряд ли.
Жить в ней - да.
И если финансы позволяют - помогать собрать/построить свое, потому как дети растут быстро, им тоже скоро надо будет где-то жить
автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляЯ такая боевая
отдам.
сколько ’убили’ на то,чтоб заработать на две квартиры?
Карамелька• 07 мая 2015
Ответ дляСусановна
мой вариант ответа - нет, не отдала бы.

вообще-то это очень классно. Это как раньше писали - совместно строили дома - сначала одному сыну, потом другому сообща.

Не буду• 07 мая 2015
Я отдала брату хотя есть дети просто он по съемам метает мы а заработать на свое нет денег для него не жалко а ребенок мой маленький успеем заработать и наследство от свекрови хватит всем ))
автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляLydia
Отдать -вряд ли.
Жить в ней - да.
спасибо за ответ)
автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляНе буду
а если свекровь решит завещать все кошачьему приюту?
Горизонтальный самовар• 07 мая 2015
Ответ дляBlack Umbrella
Знаете, вас вот 10 процентов, а я вот не знаю ни одной ситуации реальной, когда просто так с фонаря кому-то недвижимость от сестры/брата перепала, щедрой души порыв, так сказать.
А свистеть то все мы можем...
Свистите, вероятно, вы!
А я же написала - отдала (уже отдала, если не ясно, девушку).
Я в шоке какие же все корыстные, злобные, меркантильные...
Горизонтальный самовар• 07 мая 2015
Девушку=двушку( с телефона пишу).
Я такая боевая• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
а какая разница? у меня они есть,и если случится так , что брату понадобится жилье, то на меня расчитывать он сможет. Но это не значит , что у моего брата СЕЙЧАС нет жилья.Акцент на какие-то форс-мажорные ситуации, и братик у меня не из лентяев.
Ширли-Мырли• 07 мая 2015
Ответ дляСлава Українi

Желаю и Вам такой же поддержки от мужа

спасибо)
согласна с вами.
вы мне прям настроение подняли
автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляЯ такая боевая
для статистики()
Не буду• 07 мая 2015
Ответ дляСССРовна
нет не отдам.как она может быть лишней?у нас такая ситуация есть трешка в которой живут родители и брат с семьей.у нас квартира тоже трешка в которой живем мы с мужем и ребенком(купили в браке) еще одна однокомнатная так же куплена дочке,но пока сдаем.и вот на старости претендую перебраться в квартиру родителей(там тоже ведь моя доля есть)ребенку трешку,а однушку будем сдавать в придачу к пенсии,но сейчас планируем на сдачу еще одну купить.
А брат вам его не жалко у вас две кВ а у него только родительская и ту вы хотите забрать ? Вы жадина )) без обид
Black Umbrella• 07 мая 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Свистите, вероятно, вы!
Удалено администрацией...

Tasha Fancy• 07 мая 2015
Ответ дляannetta888
Здраво! ;)
Black Umbrella• 07 мая 2015
Ответ дляНе буду
А кто брату мешает на свое заработать?
Мастер Класс• 07 мая 2015
У меня отец в 1993 году оценил родительский дом (тогда это было 3 миллиона купонов) взял кредит в организации в которой работал и сплатил по 1 миллиону своим сетрам их 2 старше него. Уже прошло сколько лет одна из сестер до сих пор говорит что он мало заплатил нужно было дом не на 3 детей делить,а пусть сестрам 1,5 мл,а ему ведь спадщина остается.Так что в каждой семье свои тараканы. Если есть возможность почему не помочь,а если сам по крупинкам собираешь зачем отдавать,пускай сами зарабатывают.
Не буду• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
Уже начиная и мои роликом тоже все поделили заранее чтоб никто не обижался просто у меня отношения с братом хорошие а смотрю некоторые как с врагом так и братом родным
klassnju4ka• 07 мая 2015
Ответ дляСССРовна
ого, ну тут Вы уже загнули.
Я бы так не поступила.
если Вы хотите жить в родительской трёшке, то было бы справедливо отдать или купить брату хотя бы однушку с ремонтом и договориться что тогда родительская будет Ваша, а так у Вас попка не слипнется (без обид)
klassnju4ka• 07 мая 2015
Ответ дляBlack Umbrella
А кто брату мешает на свое заработать?
никто не мешает, но он также может претендовать на родительскую и половину и скажет я тоже всё своё отдам детям а жить буду в родительской
Слава Українi• 07 мая 2015
Ответ дляШирли-Мырли
спасибо)
согласна с вами.
вы мне прям настроение подняли
Даю справку• 07 мая 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
Почитав топовую тему, еще раз убедилась в своем решении иметь 1 ребенка.
не правильный вывод делаете. посмотрите на те редкие семьи где один за всех и все за одного. просто с самого детства надо деток воспитывать в любви друг к другу и одинаково любить. тогда будет крепкая дружная семья.

а еще нужно начинать с себя. мне не повезло не с родственниками, да и родители у меня скупые на чувства и не только. но мы с мужем не смотря на это родителям последнее иногда отдаем. таким образом за 2 года воспитали точно такое же отношение к нам от них. очень изменились отношеня.
Горизонтальный самовар• 07 мая 2015
Ответ дляBlack Umbrella
Удалено администрацией...
За словами девушка следите.
Если вы ничего в жизни не добились, то не все такие лентяи.
Общаться с вами противно.
Всего вам доброго.
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 мая 2015
Я не отдам.
Родительское поделили поровну - мне квартира в обл. центре двушка в бывшей общаге.
Брату - квартира в райцентре, трешка с кап ремонтом, с мебелью на заказ всей.
Lydia• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
спасибо за ответ)