Та легко!• 06 мая 2015
Вопрос для тех мамочек, которые говорят, что декрет развлечениям не помеха
Вот часто слышу: сами создаете себе проблемы, можно и с маленькими детьми продолжать активную жизнь. Вот мне интересно, как вы это делаете? Если идете на клуб-ресторан-караоке, то ребенок рядом спит? Или в гардеробе оставляете? А театр как? Во время истерик выходите из зала? А на море как загораете и креветки едите? Мой очень активный. Весь "отдых" на пляже - это развлечение ребенка. Чтоб в воду не лез, под солнцем меньше ходил, сидишь с ним играешь в эти пасочки... Ну и т.д. Да где угодно! В кафе сидит - пытаешься развлечь, а то или плакать будет, или побежит куда-то. На прогулке тоже самое. Как вы это делаете?????
Та легко!
• 07 мая 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
да чего скучать, десять минут езды от нас. Муж ее заберет у бабули и гулять едут потомтзавозит обратно. То я к ним заскочу.
Так и я бы вела активную жизнь... Второго хочу с большой разницей, чтоб деньги на няню уже были
Та легко!
• 07 мая 2015
И чтоб бабушки уже старше были. А то молодухи, блин! Сами еще тусят)
Кима_кепка• 07 мая 2015
Ответ дляТа легко!
А потом могут сказать, что здоровья нет. Моя мама мне сказала, что здоровья нет надо было раньше рожать, а раньше здоровья тоже не особо было. Папа мой с удовольствие, но он работает в очень напряженном графике и пытается и ко мне подскочить с ребенком на улицу выйти. Но ребенок активный дедушка приходит с улицы за сердце хватается. Надеюсь у вас будет по другому.
Борода• 07 мая 2015
Ответ дляТа легко!
Ну я ожидала, что кто-то скажет, что алкоголь - это не отдых. Я пью очень редко. Но иногда хочется потанцевать, попеть в караоке, побыть в шумном месте. Раньше любила ездить на фестивали-тренинги. Дня на 3-4. Тоже отпадает. Просто расслабиться в хорошем ресторанчике с лаунж музыкой. Или концерт какой-то посетить. И гости-природы-кафе этого не компенсируют. Они и у меня есть. Но я это не назову активной жизнью
Еще раз: если лично для Вас ’активный отдых’ - это бухло и загулы в несколько дней, то возникает вопрос, чего так рано вообще замуж выскакивать было?? Силой тащили? Ребенка тоже, простите, силой заделали? А теперь плачитесь, что не нагулялись... Где логика? А нет логики... Повторяю, далеко не для всех активный отдых надо проводить в барах с бухлом и пьяным ором караоке до утра! У меня довольно таки активная жизнь, я не сижу на одном месте! Но как-то без выпивки, караоке и танцев вполне себе счастливо живу, верите?? Опять же, в чем проблема оставить ребенка с папой на то время, пока Вы в загул пойдете? Раз уж он так сильно хотел и за Вас решил, кому и когда ’пора’ рожать детей!
И да, если уж смотреть через Вашу призму на ’активный отдых’, то я, как выясняется, живу достаточно кисло и уныло, не бухаю и не пропадаю по бл...душным клубам! Но у меня другое, меня никто насильно жить в браке не заставлял, как и детей рожать, чтоб не иметь возможности нагуляться!
Та легко!
• 07 мая 2015
Ответ дляБорода
Что ж так узко видите мое представление активного отдыхаю??? И где я писала, что для меня важно ’бухло’, как Вы говорите????? В шумных местах можно спокойно отдыхать без алкоголя, представляете???? Да и караоке-рестораны - это далеко не все, что я писала! Так же концерты, театры. Вы когда-нибудь были на фестивале-тренинге личностного роста? Там вообще алкоголь запрещен!!!! И идет пропаганда здорового образа жизни. Даже половина участников вегетарианцы. Про пляж повторюсь. Люблю отдыхать зимой в Карпатах. Но ни на лыжи, ни в чаны, ни на термальные источники в мороз под открытым небом двухгодовалого ребенка брать не хочу. Да и не вижу смысла! Что-то узко Вы видите мой активный отдых... Очень узко...
Борода• 07 мая 2015
Ответ дляТа легко!
Про алкоголь у меня такие мысли, потому что Вы несколько раз сделали акценты на клубах, на ’как выпить где-то на море, если поедет и ребенок’, на том, что в 4 утра спать ложитесь... И по тону явно не камешки в воду кидать до 4х утра собираетесь, а бухать по клубам! Или я не права? У Вас несколько раз спрашивали, почему нельзя оставить на мужа ребенка и не пойти на концерт или в театр, Вы не ответили... На тренингах не была, признаюсь честно, у меня как-то личностный рост происходит без посещения тренингов на несколько дней. Представляете, и так тоже бывает! А Вы уперлись в них, как я не знаю кто... Кстати, вегетариантсво - даааалеко не здоровый образ жизни! Здоровый образ жизни - это не пить, не курить, заниматься физ. нагрузками и явно не по клубешникам шариться всю ночь! А вегетарианство - просто один из стилей жизни и личный выбор, который далеко не всем и подходит! А если так, то как к нему можно применить ’здоровый образ жизни’? Или с оговоркой, что не для всех? Ну, это уже детали! Здоровье позволяет - и ладно!
И это я не узко вижу что-то, а Вы! Вы для себя наметили свое понятие активного отдыха с клубами, обязательными тренингами по нескольку дней, и, что самое интересное, БЕЗ ребенка! То есть, в Ваше понятие активной жизни Ваш ребенок не вписывается даже на подсознательном уровне! Я понимаю, что есть такие моменты, куда ребенка не возьмешь, но что мешает на время их заменить?? Мы вот, к примеру, очень хотим пойти в горы с ночевкой в палатке, понятно, что детей в такое путешествие не возьмешь... Но мы и не ноем, что ’ой, мы из-за детей этих никуда пойти не можем!!’, мы просто ждем, пока они немного подрастут, чтоб могли остаться с бабушками или с няней, а мы устроим себе такой отдых. Не умрем, знаете ли! Точно так же, как и если пока ограничим поход в театр (хотя при чем тут ’активный отдых’ лично для меня уже загадка... что активного??), думаю, что и Вы не деградируете, если на какое-то время забудете о своих тренингах (что ж там, интересно, рассказывают?? а то я, как дура, книжки читаю и что-то новое изучаю, а надо на тренинги ездить, оказывается!).
Мне просто кажется, что проблема не в отдыхе, а в том, что Вы ребенка в принципе вытесняете из круга своей жизни! ’На тренинг не возьмешь, в театр не сходишь, на концерт тоже, на пляж - да куда там, а как же клубы-бары-караоке?? Ооооо, я такая несчастная, моя жизнь - тухляк и г000вно!’ В Вас вся Ваша проблема, а не в ребенке! Для Вас ребенок - это помеха каким-то достаточно ограниченным действиям (типа Карпат и тренингов), без которых можно вполне обойтись на какое-то время! Вы сами загнали свой ’отдых’ в рамки (то, то, это и вот это, остальное - нафиг!), вытеснили оттуда ребенка, а теперь пытаетесь надавить на то, что Вы такая бедная несчастная, ребенок Вам мешает активно жить... Ну я не знаю... Не на тренинги Вам надо, автор, а к психологу, уж простите! Может, тогда научитесь чему-то и без пропадания на несколько дней!
Та легко!
• 07 мая 2015
Ответ дляБорода
Да что ж Вы меня такой алкоголичкой гулящей видите? До рождения мы с друзьями каждые выходные до рассвета гуляли. Сначала ресторан с шоу-программой, потом кофе где-то попить. И, минуточку, все за рулем!!! А значит, что без алкоголя. Но для Вас это чуждо. Вам легче думать, что там бл...шник. Ну Ваш выбор. Кстати, я и не курю-то. Кофе - единственная вредная привычка. За пляж писала, что креветок есть и загорать. Где вы там пить увидели???? И до 4 утра не бухать собиралась. Это же море!!!!! Вечерние прогулки по набережной, ночные посиделки на пляже... Чтоб голова отдохнула, а не только мысли о ребенке, так как я не могу на него забить и заниматься своими делами. Я постоянно им занимаюсь! Пляжа со своей оторвой вообще бы не видела. За тренинги зря вы так. Они не только личностного роста. А и психологически-эзотерические. Очень интересная вещь! А Вы не побывав там уже их обгадили. Я не вегетарианка, поэтому все по этому поводу не ко мне. Но если Вы не в курсе. то вегетарианцы особо не пьют и частенько активно занимаются спортом. Ну то ладно.
И самая главная мысль - даже в гостях, в кафе, на выставках и природе я все равно занимаюсь ребенком! Может кто-то и может релакснуть - я нет. Морально не могу, так как ответсвенна за него, и физически, та как бегаю, развлекаю, играю.
Не могу понять, почему Вам легче обгадить интересы другого, чем принять, что в жизни очень много интересно. Чего, к сожалению, с маленьким ребенком не сделаешь