Трынди-брынди• 06 мая 2015

Рост и вес Ваших деток 1-2 года....

....что кушаете?
Соседушка• 07 мая 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Я говорю, то с чем сталкиваюсь постоянно. Если ребенок толстый все вокруг кудахчут: ой, какой хорошенький, какой пухленький. А если ребенок не толстый, то - а чего это он такой худенький? Кушает плохо?
В моем окружении я не встречала мам, которые ограничивают в еде пухлых детей. Вы первая. Но мы с вами лично не знакомы, так что
И, по-моему, не сложно отказать ребенку в булке, шоколадке, если их дома нет и ребенок просто не привык это кушать.
Мой старший ребенок шоколад попробовал в 2 года (добрые люди угостили), так что никак на меня не смотрел и ничего не выпрашивал. А попробуйте накормить ребенка, который при виде ложки сжимает зубы.
Мамы пухленьких детей пережываю не меньше ,а может и больше просто на людях ето не озвучивают потомучто ответы от окружающих в стиле : не заморачивайся перерастет, выбегается, не муч ребенка, тоже мне проблему нашла не корми, к тому мамы у которых нет таких проблем с детьми не поймут. Не сложно отказать ребенку который не просит. Попробывали бы вы когда ребенок просынается утром и перове слово кушать, позавтракал побегал ребенок минут 15 и прост еще что -то покушать, когда сахарница, хлеб, печенье все стоит высоко или спрятано, когда после семи вечера старшего ребенка кормиш , а младшего гониш из кухни. Да ребенка сложно накормить когда не хочет, а вы попробуйте не дать когда просит и плачет, хочется расплакатся вместе с ребенком.

EG• 07 мая 2015
2,1 вес 12, рост 85 см -мальчик
СпайдерВумен• 07 мая 2015
Ответ дляСоседушка
Знаете, пробую. У нас хоть и нет проблем с лишним весом, но старшего я ограничиваю в сладком и булках-печенье, потому что это не слишком-то полезно. Полностью не запрещаю, но есть лимит. А ему все мало. И тоже просит, и тоже делает несчастный вид. Ну нет у него чувства меры, а я на то и мама, чтобы объяснять можно - нельзя. И почему. Хотя тяжело, да.
Крапипопка• 07 мая 2015
Ответ дляСоседушка
НУ ВЫ И СТРАННАЯ! У меня одна дочь худенькая, одна полненькая так по вашему я за худенькую пережываю, а полненькой горжусь? Я пережываю за обееих но за полненькую все таки больше и вы как мама худенького ребенка не знаете как болит серце когда отказываеш в еде ребенку. Когда на тебя в год , полтора смотрят большымы любящими гдазамы и просят булку, добавку, печеньку,а ты во всем етом отказываеш ребенку и обяснить не можеш почему ей нельзя, а сестичке можно.
ох, не завидую. У моего брата проблемы с гландами были, мороженное категорически нельзя. То покупали в стаканцике всегда, мне мороженное, брату вафельку с остатками растаявшими мороженного. Тоже подобное. Бедные малыши.
Крапипопка• 07 мая 2015
Ответ дляСоседушка
Дайте ссылку?
У новорожденных с весом более 4 кг чаще наблюдается ожирение, поэтому за прибавкой веса таких грудничков нужно следить тщательнее, чем за весовыми показателями других детей
ссылку на что? не поняла
emmusya• 07 мая 2015
2 рочки - 12,5 кг, худеньким не виглядає)
Паспортный стол• 07 мая 2015
Ответ дляСоседушка
Не надо жалеть ребенка, она это чувствует и просит еще жалобней. Хочет кушать после завтрака, а вы ей брокколи на пару предложите и словами, вот такое вкусненькое, яблочки красиво разложите и.д.
Я ограничиваю старшего, хотя он у меня худенький от булок, печенья и конфет и остальной вредной пищи. Я делаю это легко. потому что знаю это для него вред и я делаю благо.

Проблема не в ребенке, а в вас.
А что старшый сам не может6 покушать? А вы с младшей играться?
Чавонадо• 07 мая 2015
Ответ дляЦветок Мира
Добрый вечер!! Нам 1,5, наш вес 17кг, рост 87, кушаем практически все, супы, борщи, каши, мясо, творог
у нас в 5 лет вес 17кг, рост 105см, дочка маленькая)
Паспортный стол• 07 мая 2015
Ответ дляСоседушка
и что думаете, сын даже не париться, спросил - нет, дальше пошел, улыбаеться и что-то рассказывает. Проблема в мама, которые только жалеть могут, а не искать выход. ну неужели вы счастлива когда даете конфету. ребенок доволен, а вы знаете что это вредно?

Соседушка• 07 мая 2015
Ответ дляКрапипопка
ссылку на что? не поняла
На ту информацию что вы написали, где вы прочли?
Свисток ля-минор• 07 мая 2015
Дочке через месяц 3 года, рост 100, вес 15 кг.
Соседушка• 07 мая 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Я конфеты и сладкое не даю у нее алергия. И отказ от сладкого и отказ от еды ето разные вещи.
Цветок Мира• 07 мая 2015
Ответ дляЧавонадо
У знакомой дочке 1,4, вес 18кг, рост 86, но при этом она не жирная, а вес мальчика и девочки отличается, если будут по весу одинаковые, то на вид кто то будет казаться больше
Соседушка• 07 мая 2015
Ответ дляПаспортный стол

Проблема не в ребенке, а в вас.
Вы так легко советуете потому чо сами не были в такой ситуации. К тому же уже и причину нашли , вы специалист?
Паспортный стол• 07 мая 2015
Ответ дляСоседушка
Что значит не была с такой ситуации? мне педиатр с самго начала сказал, про отказ от булок, печенья и т.д. Я всю жизнь ребенка отказываю ему в этом. и да, он не парится .Для него деликатес отварная мороженая кукуруза.

Вы так это все описываете, что вижу причина в вас, что вам тяжело отказывать. а не в том что ребенок просит.
DarinaKir• 07 мая 2015
девочка, 1,7 : рост- 83 см, вес- 12,5 кг. ГВ, из прикорма практически ничего не едим пока.
СпайдерВумен• 07 мая 2015
Ответ дляСоседушка
Ну если прям вообще в еде ограничивать, то, конечно, жесть. А если давать овощи-фрукты, йогурты не жирные, мясо-рыбу нежирные, она тоже поправляется? Т.е. чтобы ребенок был не голодный, но питался правильно. А говорите ребенку почему нельзя? У нас знает, что не все, что можно папе и маме, можно ему. Не все, что можно ему - можно младшему брату. Объясняю почему. По сто-пятьсот раз. У нас ограничения не только на сладкое. его любимые макароны - 2-3 раза в неделю. Пицца - может раз в месяц. Яичница - тоже раз или два в неделю. Это все то, что он любит нежно и готов только этим и питаться. Каша утром - обязательно. Суп в обед аналогично. Не хочешь - не ешь, но другой еды нет и не будет. Ест и уже даже с удовольствием.И все-таки жалость играет свою роль. Дети же все чувствуют.
Беззубовна• 07 мая 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Ого
ага)))
у меня старший 4,5 столько весит (рост 110)

младший - 1,9; рост 92, вес 13 кг..носим уже со старшим одежду)))
Паспортный стол• 07 мая 2015
Ответ дляСоседушка
Вот иоя сестра тоже ТАК жалела, и все по чуть-чуть давала, а ребенок каждый раз жаловался что после еды болит печень, ее это не смущало, она опять жалела и давала. А сейчас ему 5,6 и ставят ожирение, бока висят в складочку, двойной подбородок, ему реально сложно, а что потом - в школе будут обзывать, как папу его обзывали. Сейчас печень посажена, поджелудочная тоже, иммунитет сбит, болеет постоянно, врачи говорят что его организм не может сам очищаться, выводит токсины. В общем не буду описывать все. Но это не нормально.

Беззубовна• 07 мая 2015
Ответ дляЦветок Мира
Вот фото моего крупняшки! Толстый??
крупненький, на руках не укачиваете? пусть растёт малыш здоровеньким.
я своего ещё ношу -13 кг, руки отваливаются и спина
Соседушка• 07 мая 2015
Спасибо, всем кто дал мне советы,хоть о советах я не просила я сама разберусь со своим ребенком. Я вот счас тоже начну советы давать как худеньких детей кормить, тоже мне нашли мне проблему детей нельзя накормить.Вот удивляет как научить мам полненьких деток как правильно составить рацион то все гаразд, а как свои детей накормить то что руки из попы растут , посади за стол ребенка и корми,делов то.
Мааарковная• 07 мая 2015
1р 7міс - 13кг 86см, хлопчик
їсть майже все, дуже любить молочне
Соседушка• 07 мая 2015
Ответ дляПаспортный стол
у моего ребенка нет проблем со здоровьем и педиатр проблем у нас с весом не видит
Паспортный стол• 07 мая 2015
Ответ дляСоседушка
У племянника тоже не видели никаких проблем. Вы мама и здоровье ребенка только на вас, хотя то что я пишу вас отталкивает и вы сделаете наоборот. Так и сестра сделала, а платит за это ее ребенок.

А аллергия это нет проблем?
Цветок Мира• 07 мая 2015
Ответ дляБеззубовна
На руках никогда не укачивала, засыпает сам. Но иногда просится поносить его, ношу, пока не тяжело
Паспортный стол• 07 мая 2015
Ответ дляСоседушка
Кто вам сказал. что накормит худеньких детей проблема. Мамы просто не умеют организовывать стол ребенку вот и не кушает, У меня детки кушают очень много, худенькие и подвижные.

Ваша обида закрывает вам глаза.
СпайдерВумен• 07 мая 2015
Ответ дляСоседушка
Ну, сорри, я больше не буду
А накормить своих я таки могу, и кормлю. Только они не толстеют
Старший 5,5 лет - 110 см, 18 кг
Младший в год - 76 см, 8900, хотя норму свою съедает. И чего вот делать, может совет дадите?
Leleno4ka• 07 мая 2015
Нам годик, 9600,77см,девочка))Кушаем кашки,овощи-фрукты, кисломолочку, кролика и сисю)
Бедная Лиза• 07 мая 2015
Девочка. 1,5 года, рост 83, вес 9650. Спасибо, девченки, почитала, успокоилась. А то страдала, что мы маленькие. Кушаем все.
Море Счастья• 07 мая 2015
1,10 девочка 86см 10,8кг. лезут зубы - кушаем сисю..... и все. капец полный...... вообще дите ничего кушать не хочет....