07 мая 2015

Свадьба - всего лишь печать?

Просто пытаюсь понять и посмотреть на ситуацию со стороны.
Разговаривала с одним представителем противоположного пола о браке и столкнулась с такой точкой зрения, что свадьба - это всего лишь атавизм прошлого, который ничего не дает ни женщине, ни мужчине. Что если мужчина захочет взять ответственность на себя, он ее возьмет, а так эти женские намеки и ожидание лишь насилие над мужской натурой. Что если женщина не уверена в человеке, и заставляет его на себе жениться, то данное событие никак не повлияет на их отношения в паре.
Что если людям хорошо жить вместе, жениться до появления детей вообще не стоит, зачем менять что-то, что и так хорошо. Что такого понятия как "взять на себя ответственность за кого-то" вообще не существует среди взрослых людей, и ни одна женщина не может адекватно описать что же входит в понятие "жена"

После этих слов осознала, что все мои аргументы в пользу брака исключительно эмоциональные и осознаны на собственных чувствах таких как уверенность, и абсолютно иррационального "мой мужчина"

Что же такое свадьба для двух любящих людей и что она дает женщине и мужчине? Неужели правда, лучше просто вместе жить и плыть по течению?
показать весь текст
Бритоножка 07 мая 2015
Ответ дляШумелка Мышь
По разным причинам.
я не вижу разницы - расписаны или нет... Писала выше - по этому поводу не загоняюсь...
Если у кого-то ’пунктики’ на этот счет - так это их личное горе!
Шумелка Мышь 07 мая 2015
Ответ дляДуболом
А когда долго живешь и есть уверенность в партнере, то как-то и внимание на это не заостряешь...
Женщина в ГБ браке замужем, мужчина свободен. Старая и правдивая истина, к сожалению. Проверенная годами.
Тётушка Лошадь 07 мая 2015
Ответ дляКишечная палочка
Когда мужчина просит женщину оказать ему честь.и стать его женой и подарить ему детей, это значит что мужчина готов нести ответственость за вас не на словах а на деле.это значит что вы любимы и вами дорожат. Это семья, клан, семейные ценности и традиции.
+ 10000. Прекрасный ответ.
Гербалайф и Ко 07 мая 2015
Ответ для@risto_kratka
свадьба - это показуха для друзей, родственников..
а на самом деле, двое любящих людей вполне способны на простой штамп в паспорте..
Мы вот праздник для себя делали, а не показуху.
Кишечная палочка 07 мая 2015
Ответ дляБритоножка
Простите, а чем моя семья хуже остальных? Мой муж (пусть не ’штампованный’) тоже просил меня родить ему детей))
ну попросил ну родили ну живете, какое мне делО. Я не приемлю сожительства.
Бритоножка 07 мая 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Женщина в ГБ браке замужем, мужчина свободен. Старая и правдивая истина, к сожалению. Проверенная годами.
мужчина и в законном браке - свободен)) печатью его не прикуешь к себе))
Бритоножка 07 мая 2015
Ответ дляКишечная палочка
ну попросил ну родили ну живете, какое мне делО. Я не приемлю сожительства.
проблема ваша...
Вы написали - я ответила.
Кишечная палочка 07 мая 2015
Ответ дляБритоножка
я не вижу разницы - расписаны или нет... Писала выше - по этому поводу не загоняюсь...
Если у кого-то ’пунктики’ на этот счет - так это их личное горе!
так а в чем горе? В том что мужчина сделал предложение и женился?
А я на шпагате 07 мая 2015
Ответ для@risto_kratka
свадьба - это показуха для друзей, родственников..
а на самом деле, двое любящих людей вполне способны на простой штамп в паспорте..
Сейчас многие просто ставят штамп, без показухи
У нас была роспись я+муж, и все
потом ресторан, отдых и по факту фото родителям показали
А я на шпагате 07 мая 2015
Кстати, венчают только тех кто со штампом. Наверно не просто так.
Шумелка Мышь 07 мая 2015
Ответ дляБритоножка
мужчина и в законном браке - свободен)) печатью его не прикуешь к себе))
Речь не об этом.
лаМпочка 07 мая 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Вот именно так и говорят женщины, на которых жениться ее мужчина не хочет. Сразу много аргументов и встречных вопросов, чтобы никто не догадался:)
Мне кажется, это у вас пунктик насчет этого)) много пар знаю, которые без росписи по 10-20 лет живут, и все ок) я разведена, сейчас живу с гражданским мужем, у нас есть ребенок, и все хорошо.
Шумелка Мышь 07 мая 2015
Ответ дляВся такая растыкая
Мне кажется, это у вас пунктик насчет этого)) много пар знаю, которые без росписи по 10-20 лет живут, и все ок) я разведена, сейчас живу с гражданским мужем, у нас есть ребенок, и все хорошо.
Я знаю много пар, где не ок. Чьи пары круче?:)
Бритоножка 07 мая 2015
Ответ дляКишечная палочка
так а в чем горе? В том что мужчина сделал предложение и женился?
нет. В том, что многие семьями не считают тех, которые живут нерасписанными.
Играю у края 07 мая 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
А почему денег? пышные свадьбы сейчас редкие, в основном молодежь пытается расписаться и уехать отдыхать, без банкетов и родственников
это где такая молодёжь?
была в салоне со знакомой,вы бы видели какие дорогие платья невесты покупают)))
Шумелка Мышь 07 мая 2015
Ответ дляБритоножка
нет. В том, что многие семьями не считают тех, которые живут нерасписанными.
Ну да, даже священники:)
Дуболом 07 мая 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Я знаю много пар, где не ок. Чьи пары круче?:)
А я знаю много пар, где и со штампом ни ОК! Балл?
Шумелка Мышь 07 мая 2015
Ответ дляДуболом
А я знаю много пар, где и со штампом ни ОК! Балл?
Наоборот по нулям:)
Дуболом 07 мая 2015
Балл-батл
Кишечная палочка 07 мая 2015
Ответ дляБритоножка
мужчина и в законном браке - свободен)) печатью его не прикуешь к себе))
а его никто и не приковывает. Да и женщина и мужчина свободны в законном браКе. Это абсолютно добровольный шаг И решение обоих. Одно дело быть сожительницей а другое супругой.
Волшебная палочка 07 мая 2015
мне спокойнее так....
лаМпочка 07 мая 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Я знаю много пар, где не ок. Чьи пары круче?:)
Потому что работать нужно над отношениями, как в гражданском, так и в законном браке. Глупо думать что разошлись, потому что не в официальном браке))
А я на шпагате 07 мая 2015
Ответ дляИграю у края
это где такая молодёжь?
была в салоне со знакомой,вы бы видели какие дорогие платья невесты покупают)))
Мое платье только муж видел, и что?
Волшебная палочка 07 мая 2015
Ответ дляШумелка Мышь
И никто не допускает, что оба хотят свадьбы и штампов и выходит никакое это не насилие?
Почему женщина непременно заставляет жениться, а мужская психика испытывает насилие? Чушь от мужчин, которые ’ответственность’ только в кино видели, зато разглагольствовать на тему охотниц за мужьями могут часами.
[citПочему женщина непременно заставляет жениться, а мужская психика испытывает насилие?

потому что женщина считает раз замужем ее должны обеспечивать и т.д., ну а мужчина не очень этого хочет)))))теперь мужик должен!
Дуболом 07 мая 2015
Ответ дляКишечная палочка
а его никто и не приковывает. Да и женщина и мужчина свободны в законном браКе. Это абсолютно добровольный шаг И решение обоих. Одно дело быть сожительницей а другое супругой.
Не сожительницей, а любимой девушкой... Меня до свадьбы муж так всем представлял, а теперь просто - жена Я ему говорю: почему не говоришь, что любимая жена? А он: и так же понятно...
Кишечная палочка 07 мая 2015
Ответ дляА я на шпагате
Кстати, венчают только тех кто со штампом. Наверно не просто так.
Цитата:
Кстати, венчают только тех кто со штампом. Наверно не просто так.[/citосо] особенно католики. Вон Дональд Трамп мог спокойно не жениться. Но ведь женился. Это любовь. Или Клуни тоже рассуждал что брак это не главное и тыды тыды пока не встретил Амаль .
Король дивана 07 мая 2015
к счастью я в браке...
всегда в ответ спрашиваю: что мешает не ставить штамп? если он ну совсем ничего не меняет ни мужчине ни женщине, что ж все таки мешает его тебе(мужчине) поставить, если ты точно знаешь, что женщине так спокойнее?
женщина не хочет тратить время на неуверенных в себе маргиналов, а штамп - это своего рода фильтр, хотя он и не меняет абсолютно ничего
мы с мужем расписались, просто, без свадьбы, взяли и сделали, хотя собственно было пофиг и на штамп, и на свадьбу, потому что мы и права две половинки одного целого! счастливые браки бывают, проверено!
Стрекозей 07 мая 2015
то что штамп в паспорте не на что не влияет. это самая первая отговорка у мужчин. по факту это соц. положение.опять же таки если не дай бог кто то попадет в больницу вы кем будете представляться сожительницей? а он хахалем? в гражданском кодексе нет такого понятия как гражданский брак. значит прав тоже не каких нет.
спросила у своего мужа,он сказал если мужчина любит он сам хочет жениться. По факту у нас не было свадьбы. пошли тихо расписались. живем 12 лет.
знаю много пар которые после пышной свадьбы через 1 месяц разводились со скандалом.
Вывод один ищите своего человека у которого не возникнет сомнения брать вас в жены или нет.
Король дивана 07 мая 2015
Ответ дляВолшебная палочка
[citПочему женщина непременно заставляет жениться, а мужская психика испытывает насилие?

потому что женщина считает раз замужем ее должны обеспечивать и т.д., ну а мужчина не очень этого хочет)))))теперь мужик должен!
логика каких то слабаков
Король дивана 07 мая 2015
Ответ дляБритоножка
не только печать, но и бесполезная трата денег((
11 коп в 2006 заплатили