07 мая 2015

Свадьба - всего лишь печать?

Просто пытаюсь понять и посмотреть на ситуацию со стороны.
Разговаривала с одним представителем противоположного пола о браке и столкнулась с такой точкой зрения, что свадьба - это всего лишь атавизм прошлого, который ничего не дает ни женщине, ни мужчине. Что если мужчина захочет взять ответственность на себя, он ее возьмет, а так эти женские намеки и ожидание лишь насилие над мужской натурой. Что если женщина не уверена в человеке, и заставляет его на себе жениться, то данное событие никак не повлияет на их отношения в паре.
Что если людям хорошо жить вместе, жениться до появления детей вообще не стоит, зачем менять что-то, что и так хорошо. Что такого понятия как "взять на себя ответственность за кого-то" вообще не существует среди взрослых людей, и ни одна женщина не может адекватно описать что же входит в понятие "жена"

После этих слов осознала, что все мои аргументы в пользу брака исключительно эмоциональные и осознаны на собственных чувствах таких как уверенность, и абсолютно иррационального "мой мужчина"

Что же такое свадьба для двух любящих людей и что она дает женщине и мужчине? Неужели правда, лучше просто вместе жить и плыть по течению?
показать весь текст
Кишечная палочка 07 мая 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Я знаю много пар, где не ок. Чьи пары круче?:)
да, пока женщина сожительница говорит всем что она жена ее сожитель рассказывает что онипросто живет с женщиной и они не расписаны. Кум наш так живет, пока его дама ребенка рожала в роддоме он барышень на яхте катал и говорил что он не женат и паспорт показывал без штампа.
Оно само купилось 07 мая 2015
Джонни Депп тоже Ванеске плел такое надцать лет, пока не встретил свою ненаглядную и не женился экстремально, ибо ’со стойла уведуть’. И забыл моментально про свои бла-бла-бла принципы и прочую навесную на уши лапшу. И такоэ сплошь и рядом.
Дуболом 07 мая 2015
Ответ дляКороль дивана
11 коп в 2006 заплатили
Сейчас намного дороже
Ateya 07 мая 2015
скажу так, люди, которые нацелено собираются с человеком строить семью, проходить вместе этапы жизни, вместе рости духовно/морально, - это большая отвественность и если они идут на нее, поставить штамп или организовать венчание или еще как-либо сделать это ..мелочь, которую любой Не трус может себе позволить и не будет оправдываться вот такими вещами. Все браки , которые я наблюдала со стороны, включая мою семью: те, кто женился на девушках буквально сразу (не дожидаясь 100-того секса или 3 лет быта), а брал отвественность на жизнь, вот и сейчас эти семьи знакомые живут по 15-20 лет вместе...те кто гражданки и все время нудили , что брак-условность...все пары распались, причем какие-то через 1-3..а какие-то через 7-10 лет...но если ты видишь этого человека с собой навсегда, если ты уверен что это мать твоих детей бует или отец твоих детей (если для женщин) и что это лучший для тебя человек, какие могут быть причины не вступать в брак, не быть мужем и женой? не знаю даже, мое субъективное мнение конечно.
Король дивана 07 мая 2015
Ответ дляДуболом
Сейчас намного дороже
сколько? люботно..
грн 6? или 13?
@risto_kratka 07 мая 2015
Ответ дляА я на шпагате
Сейчас многие просто ставят штамп, без показухи
У нас была роспись я+муж, и все
потом ресторан, отдых и по факту фото родителям показали
у меня во второй раз тоже пришлось свадьбу делать.. хоть на 15 человек вместе с нами.. но это вынужденная мера.. нам нужно было познакомить наших родителей
Кишечная палочка 07 мая 2015
Ответ дляСтрекозей
то что штамп в паспорте не на что не влияет. это самая первая отговорка у мужчин. по факту это соц. положение.опять же таки если не дай бог кто то попадет в больницу вы кем будете представляться сожительницей? а он хахалем? в гражданском кодексе нет такого понятия как гражданский брак. значит прав тоже не каких нет.
спросила у своего мужа,он сказал если мужчина любит он сам хочет жениться. По факту у нас не было свадьбы. пошли тихо расписались. живем 12 лет.
знаю много пар которые после пышной свадьбы через 1 месяц разводились со скандалом.
Вывод один ищите своего человека у которого не возникнет сомнения брать вас в жены или нет.
помню в роддоме меня оформляли и задавали вопросы типа в законном браке и заполняли анкету. Я говорю да. А женщина рядом тихонько прошептала в гражданском браке.
Медсестричка 07 мая 2015
Ответ дляСтрекозей
то что штамп в паспорте не на что не влияет. это самая первая отговорка у мужчин. по факту это соц. положение.опять же таки если не дай бог кто то попадет в больницу вы кем будете представляться сожительницей? а он хахалем? в гражданском кодексе нет такого понятия как гражданский брак. значит прав тоже не каких нет.
спросила у своего мужа,он сказал если мужчина любит он сам хочет жениться. По факту у нас не было свадьбы. пошли тихо расписались. живем 12 лет.
знаю много пар которые после пышной свадьбы через 1 месяц разводились со скандалом.
Вывод один ищите своего человека у которого не возникнет сомнения брать вас в жены или нет.
+100
Хвець-тець 07 мая 2015
Ответ дляБритоножка
среди многих моих знакомых таких свадеб не было...
Честно говоря, я тоже приверженец точки зрения, описанной вами выше.

Из своего опыта скажу: замужем дважды. Первый раз была свадьба. Прожили пару лет как кошка с собакой. Родилась дочка и мы разошлись.
Второй раз - живем без росписи уже 16 лет. Есть дочка - все норм.

Поэтому для меня свадьба - это просто пережитки старого, совдепия что ли...
При чем здесь совдепия? Весь мир празднует свадьбы.
Дуболом 07 мая 2015
Ответ дляКороль дивана
сколько? люботно..
грн 6? или 13?
Почти 400грн заплатили в сентябре... А если торжественно, то около 900900грн было
Король дивана 07 мая 2015
Ответ дляБритоножка
Ни у кого из нас такой вопрос не возникал... Абсолютно нет необходимости об этом говорить и думать))
Мы не зациклены на таком пунктике))
И потом, что меняет роспись? Кому она нужна? Для кого?
у всех разные жизненные ценности и приоритеты
кто-то любит классику, кто-то в бога верит, для кого-то это доказательство чего-то... ну мало ли! удобно вам двоим так - так удачи!!!! и ваше мнение не совпадает с мнением окружающего мира, потому что все мы разные.... странные у вас вопросы!
Король дивана 07 мая 2015
Ответ дляДуболом
Почти 400грн заплатили в сентябре... А если торжественно, то около 900900грн было
шта?? это за что??? просто за роспись?
Кишечная палочка 07 мая 2015
Ответ дляВолшебная палочка
[citПочему женщина непременно заставляет жениться, а мужская психика испытывает насилие?

потому что женщина считает раз замужем ее должны обеспечивать и т.д., ну а мужчина не очень этого хочет)))))теперь мужик должен!
судя по темам на советчик тот мужчины к себе требуют большеивнимания и заботы. Что ни тема, то обеспечиваю сама семью, все на мне и тыды
Медсестричка 07 мая 2015
Про помойку свободного секса
http://bespridanitsa.livejournal.com/103527.html?t...

лучше и не скажешь.
Бритоножка 07 мая 2015
Ответ дляКороль дивана
у всех разные жизненные ценности и приоритеты
кто-то любит классику, кто-то в бога верит, для кого-то это доказательство чего-то... ну мало ли! удобно вам двоим так - так удачи!!!! и ваше мнение не совпадает с мнением окружающего мира, потому что все мы разные.... странные у вас вопросы!
Это не у меня вопрос странный, а у автора))
Лично мне - фиолетово.
Медсестричка 07 мая 2015
Дуболом 07 мая 2015
Ответ дляКороль дивана
шта?? это за что??? просто за роспись?
Ну да... Причем это мы росписывались у нас в районом, а городской- он у нас типа крутой, после ремонта, так там еще на 100грн дороже
Бритоножка 07 мая 2015
Ответ дляХвець-тець
При чем здесь совдепия? Весь мир празднует свадьбы.
ну мир много чего празднует...
Король дивана 07 мая 2015
Ответ дляБритоножка
Это не у меня вопрос странный, а у автора))
Лично мне - фиолетово.
ну понятно...
автору тоже интересно ))
у меня в голове, что мтамп - это семья, ели его нет, то соседи, ну может и любящие соседи... так воспитали!!!
а мужу похрен, он сказал, если так надо, иы так и сделаем! хотя штамп ничего не поменял в нашей жизни, был опыт и гражданского брака.... вот и все.... если б мужчина сильно сопротивлялся меня бы это заставляло все время думать!
отношения - это ве время кмпромисы, на которые должны идти оба и тут не алгоритма как правильно
Стрекозей 07 мая 2015
Ответ дляБритоножка
Ни у кого из нас такой вопрос не возникал... Абсолютно нет необходимости об этом говорить и думать))
Мы не зациклены на таком пунктике))
И потом, что меняет роспись? Кому она нужна? Для кого?
Вот задайте себе вопрос. хотели бы вы, что бы ваша дочь, вот так всю жизнь прожила? не имея свадьбы? законного мужа? детей рожденных в не брака?
Хвець-тець 07 мая 2015
Ответ дляБритоножка
ну мир много чего празднует...
Свадьбы точно празднует.Особенно венчание католики.
Король дивана 07 мая 2015
Ответ дляДуболом
Ну да... Причем это мы росписывались у нас в районом, а городской- он у нас типа крутой, после ремонта, так там еще на 100грн дороже
мы в кабинете просто, без платья и всякой чуши
Стрекозей 07 мая 2015
Ответ дляМедсестричка
+100
Дуболом 07 мая 2015
Ответ дляКороль дивана
мы в кабинете просто, без платья и всякой чуши
И мы также.
Стрекозей 07 мая 2015
Ответ дляДуболом
И мы также.
ага и мы забежали в джинсах 10 мин. и на самолет на две недели заграницу.
Кишечная палочка 07 мая 2015
Ответ дляХвець-тець
Свадьбы точно празднует.Особенно венчание католики.
и крещение законнорожденны детей
Стрекозей 07 мая 2015
Ответ дляКишечная палочка
и крещение законнорожденны детей
ага. точно.
Дуболом 07 мая 2015
Ответ дляКишечная палочка
и крещение законнорожденны детей
А если незаконнорожденые, не крестят?
Веселуха Муха 07 мая 2015
Мой первый муж после 6мес знакомства настаивал на офиц.браке,я не хотела расписываться-настоял.Развелись через 2 года.Второй муж сделал предложение через 1.5мес,но отказалась и предложила жить вместе,пока не забеременею,а потом распишемся.Ждал 2года(три раза предлагал),беременная расписалась.Живем 9лет.Мне без разницы печать,но у нас общество требует от женщины офиц.статус!Неполноценная без печати,как в совке
Кишечная палочка 07 мая 2015
Ответ дляДуболом
А если незаконнорожденые, не крестят?
католики нет