07 мая 2015

Свадьба - всего лишь печать?

Просто пытаюсь понять и посмотреть на ситуацию со стороны.
Разговаривала с одним представителем противоположного пола о браке и столкнулась с такой точкой зрения, что свадьба - это всего лишь атавизм прошлого, который ничего не дает ни женщине, ни мужчине. Что если мужчина захочет взять ответственность на себя, он ее возьмет, а так эти женские намеки и ожидание лишь насилие над мужской натурой. Что если женщина не уверена в человеке, и заставляет его на себе жениться, то данное событие никак не повлияет на их отношения в паре.
Что если людям хорошо жить вместе, жениться до появления детей вообще не стоит, зачем менять что-то, что и так хорошо. Что такого понятия как "взять на себя ответственность за кого-то" вообще не существует среди взрослых людей, и ни одна женщина не может адекватно описать что же входит в понятие "жена"

После этих слов осознала, что все мои аргументы в пользу брака исключительно эмоциональные и осознаны на собственных чувствах таких как уверенность, и абсолютно иррационального "мой мужчина"

Что же такое свадьба для двух любящих людей и что она дает женщине и мужчине? Неужели правда, лучше просто вместе жить и плыть по течению?
показать весь текст
Апочемучка 07 мая 2015
Ответ дляБрюльтик
во-первых соцстатус,во вторых-юрстатус в третьих-мужчина вовсеуслышанье заявляет о том что эта женщина-его может и аттавизм но не все пережитки вредны
+100500 !!!А то что свадьба ничего не решает ,так говорят мужчины женщинам ,которые им не нужны .Когда муж в меня влюбился ,не знал чем заинтересовать все предлагал в тч.и замуж ,да он мне и так оч нравился -не отказалась
@risto_kratka 07 мая 2015
Ответ дляKarrat
ну да. а без свадьбы их не познакомишь.
А Вы в одном городе все живете?
Директриссимо 07 мая 2015
Конечно атавизм ), лет через пять -десять мы придем к тому, что мы будем рожать ’Оно’ ,а еще через ..цать лет узнаем какого оно вышло полу. Надо идти в ногу со временем.
Сегодня на диете 07 мая 2015
для меня свадьба-это повод шикарно погулять.все таки роль невесты стоит примерить один раз и искупаться в криках горько и слетать в свадебное путешествие.ВСЁ!У меня был один брак,после которого три года живу с ребенком и могу сказать с полной уверенностью что ни семья в классическом понимании ни муж мне абсолютно не нужны.
Викуля1984 07 мая 2015
Штамп в паспорте ничего не меняет, но он дисциплинирует.
Брак - это защита женщины и ее детей в случае развода. И потом - это дает статус женщине, что она жена, а не ’очередная’ сожительница.
Дея Торис 07 мая 2015
смешная тема)

если мужчина не женится - значит не хочет брать на себя ответственность за женщину.
зачем брать ответственность за женщину и как это проявляется? чем сожительство безответственней чем оф.брак?

если мужчина не женится - значит ему просто удобно
так это ж круто, когда ему удобно. разве люди живут не для того, чтобы им было удобно и комфортно?
Бентливуман 07 мая 2015
Автор, что думаете? вы уже выводы какие-то сделали?

От себя могу рассказать историю. Во многом покажется нереальной. Мужчина до встречи с женой много лет, больше пяти, прожил с девушкой. Расстался с ней за несколько дней/недель до свадьбы. Через год женился на моей знакомой. Почему нереальной? Потому что он ее нашел по инету за 1500 км (без преувеличений). До свадьбы прилетал на Украину несколько раз и без интимных отношений, залетов и сожительства. Просто потому, что он христианин и он считает, что такие отношения правильные. С его слов: ’Когда мы поссорились, я не мог выбросить тебя из головы и понял, что ты запала мне в душу’. Уже 6 год вместе. Сейчас уже двое деток.

Если мужчина хочет - женится, если нет - ищет оправдания. Решение за девушкой принимать-верить-ждать до седых волос или быть свободной и жить своей жизнью.

Я о браке читала http://pavel-gumerov.ru/book/on_ona книгу - очень открывает глаза.
Мужской пол измельчал. Ведь быть сильным рядом с мощной, самостоятельной, волевой женщиной весьма сложно, планка очень высока. Эмансипация породила и другое зло. Инфантилизм. Многим представителям мужского пола понравилось во всём зависеть от женщины, сначала от матери, потом от жены. Их идеалом «роковой женщины» стала как раз эмансипированная, сильная, доминирующая женщина. Такой тип женщины вызывает у них уважение.
....
Парадокс в том, женщина вроде бы имеет большее влечение и зависимость от мужчины, но доказано, что мужчинам гораздо тяжелее обходиться без женского общества, чем женщине без мужского. Известно, что женщина не выйдет замуж или, оставшись без мужа, значительно легче привыкает к этим условиям, чем мужчина. Мужчина более нуждается в поддержке, любви подкреплении. Так устроена его природа. Одним словом, закон (а точнее Божественное установление) взаимного тяготения друг к другу мужского и женского пола посильнее всемирного тяготения. Ведь этот закон служит великой цели – продления жизни и любви на земле.

Я постоянно повторял, что мужчина и женщина два очень разных существа и наверное уже всех вас утомил. Но по большому счёту нам всем, и мужчинам и женщинам, нужно одного: побольше внимания друг к другу любви и снисхождения. Но вместе с тем некоторые знания о мужской и женской натуре не помешают никому.
ssvetkass 07 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
+100500 !!!А то что свадьба ничего не решает ,так говорят мужчины женщинам ,которые им не нужны .Когда муж в меня влюбился ,не знал чем заинтересовать все предлагал в тч.и замуж ,да он мне и так оч нравился -не отказалась
Ваш муж выбрал такой путь, это не говорит о всех мужчинах.
Я была в законном браке почти 7 лет. На тот же крючок, со свадебкой, попалась после 4,5 лет ожидания этого события, живя «гражданским браком» с мужчиной с которым после своего замужества, снова живу «гражданским браком» уже больше 10 лет=сожительствую( это уж кому как больше нравиться формулировать) :-) Он мне муж, и это семейный союз! хоть и без печати.
Тут девочки писали о ответственности. Да, роспись вроде как жест демонстрирующий ответственность...Но никак не определяющий степень ответственноси которую мужчина берёт на себя за этот союз. Что с того статуса? если и без него, жить вместе, рожать детей, обдуманно строить отношения, ценить и любить друг друга это осознанный выбор.
Всё индивидуально, тут нет формулы.
Бентливуман 07 мая 2015
Ответ дляДея Торис
смешная тема)

если мужчина не женится - значит не хочет брать на себя ответственность за женщину.
зачем брать ответственность за женщину и как это проявляется? чем сожительство безответственней чем оф.брак?

если мужчина не женится - значит ему просто удобно
так это ж круто, когда ему удобно. разве люди живут не для того, чтобы им было удобно и комфортно?
Дело в том, что удобно В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖНО БЫТЬ ДЕВУШКЕ - МУЖЧИНЫ СОЗДАНЫ, ЧТОБЫ УГОЖДАТЬ ДЕВУШКАМ - исполнять их желания, радовать, звездочки с неба снимать и тд. и тп. А регулируется это самой же девушкой. Просто со временем часто девушке хочется замуж, а мужчина уже всю пользу от брака имеет и ему нет смысла стремиться жениться.

Если девушке удобно - она сожительствует. Если неудобно (например, ценит себя) - она отказывается. И тут либо предлагается регистрация либо мужчина ищет ДРУГУЮ УДОБНУЮ ему девушку, которая согласна угождать мужчине. Не
Не ценит себя - это старается сделать счастливым мужчинку. Забывая, что в первую очередь делать нужно счастливой себя.
И тут мужчины придумали много теорий и о попробовать до свадьбы, и о том, что нужен регулярный секс (хотя ни один мужчина еще без него не умер), и многое другое... Но если подумать хорошо, то ни один мужчина не согласится, чтобы кто-то пробовал ЕГО ДОЧЬ!
Уси Пуси 07 мая 2015
Ответ дляБентливуман
Дело в том, что удобно В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖНО БЫТЬ ДЕВУШКЕ - МУЖЧИНЫ СОЗДАНЫ, ЧТОБЫ УГОЖДАТЬ ДЕВУШКАМ - исполнять их желания, радовать, звездочки с неба снимать и тд. и тп. А регулируется это самой же девушкой. Просто со временем часто девушке хочется замуж, а мужчина уже всю пользу от брака имеет и ему нет смысла стремиться жениться.

Если девушке удобно - она сожительствует. Если неудобно (например, ценит себя) - она отказывается. И тут либо предлагается регистрация либо мужчина ищет ДРУГУЮ УДОБНУЮ ему девушку, которая согласна угождать мужчине. Не
Не ценит себя - это старается сделать счастливым мужчинку. Забывая, что в первую очередь делать нужно счастливой себя.
И тут мужчины придумали много теорий и о попробовать до свадьбы, и о том, что нужен регулярный секс (хотя ни один мужчина еще без него не умер), и многое другое... Но если подумать хорошо, то ни один мужчина не согласится, чтобы кто-то пробовал ЕГО ДОЧЬ!
ну не все хотят сожительствовать/выходить замуж за мужчинок, цель жизни которых угождать кому-то. Не все ищут себе спермодонора-банкомата, который сделает жизнь удобной. Многие женщины хотят здоровых отношений основанных на взаимной любви и уважении. Отношений с человеком, который по половому признаку является мужчиной. Вспомнился бородатый анекдот про писечьку :)
ssvetkass 07 мая 2015
Ответ дляБентливуман
Дело в том, что удобно В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖНО БЫТЬ ДЕВУШКЕ - МУЖЧИНЫ СОЗДАНЫ, ЧТОБЫ УГОЖДАТЬ ДЕВУШКАМ - исполнять их желания, радовать, звездочки с неба снимать и тд. и тп. А регулируется это самой же девушкой. Просто со временем часто девушке хочется замуж, а мужчина уже всю пользу от брака имеет и ему нет смысла стремиться жениться.

Если девушке удобно - она сожительствует. Если неудобно (например, ценит себя) - она отказывается. И тут либо предлагается регистрация либо мужчина ищет ДРУГУЮ УДОБНУЮ ему девушку, которая согласна угождать мужчине. Не
Не ценит себя - это старается сделать счастливым мужчинку. Забывая, что в первую очередь делать нужно счастливой себя.
И тут мужчины придумали много теорий и о попробовать до свадьбы, и о том, что нужен регулярный секс (хотя ни один мужчина еще без него не умер), и многое другое... Но если подумать хорошо, то ни один мужчина не согласится, чтобы кто-то пробовал ЕГО ДОЧЬ!
А если просто люди нашли друг друга? Если отцу мужчины штамп не помешал обесценить брак, тем самым и создать «пунктик» своему сыну? И акцент мужчина делает именно на ценности семейных отношений, а не цене своей свободы? Если союз проверен временем и различными ситуациями? Если в отношениях присутствует постоянство, так же как и «пунктик»?
Пользовать это слишком, пользуют и в браке...
Дея Торис 07 мая 2015
Ответ дляБентливуман
Дело в том, что удобно В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖНО БЫТЬ ДЕВУШКЕ - МУЖЧИНЫ СОЗДАНЫ, ЧТОБЫ УГОЖДАТЬ ДЕВУШКАМ - исполнять их желания, радовать, звездочки с неба снимать и тд. и тп. А регулируется это самой же девушкой. Просто со временем часто девушке хочется замуж, а мужчина уже всю пользу от брака имеет и ему нет смысла стремиться жениться.

Если девушке удобно - она сожительствует. Если неудобно (например, ценит себя) - она отказывается. И тут либо предлагается регистрация либо мужчина ищет ДРУГУЮ УДОБНУЮ ему девушку, которая согласна угождать мужчине. Не
Не ценит себя - это старается сделать счастливым мужчинку. Забывая, что в первую очередь делать нужно счастливой себя.
И тут мужчины придумали много теорий и о попробовать до свадьбы, и о том, что нужен регулярный секс (хотя ни один мужчина еще без него не умер), и многое другое... Но если подумать хорошо, то ни один мужчина не согласится, чтобы кто-то пробовал ЕГО ДОЧЬ!
дальше я не читала)
Бентливуман 07 мая 2015
Ответ дляУси Пуси
ну не все хотят сожительствовать/выходить замуж за мужчинок, цель жизни которых угождать кому-то. Не все ищут себе спермодонора-банкомата, который сделает жизнь удобной. Многие женщины хотят здоровых отношений основанных на взаимной любви и уважении. Отношений с человеком, который по половому признаку является мужчиной. Вспомнился бородатый анекдот про писечьку :)
Я не знаю о ком вы. За все свои ...надцать лет жизни, ни разу не встречала таких девушек. Я ищу душу и взаимное уважение. И для меня замужество - это именно уважение к девушке! А не манипуляции ее доверием и искренностью. И именно тот кто так поступает, как в заглавном посте, мне даже мужчинкой назвать сложно.
Уси Пуси 07 мая 2015
Ответ дляБентливуман
Я не знаю о ком вы. За все свои ...надцать лет жизни, ни разу не встречала таких девушек. Я ищу душу и взаимное уважение. И для меня замужество - это именно уважение к девушке! А не манипуляции ее доверием и искренностью. И именно тот кто так поступает, как в заглавном посте, мне даже мужчинкой назвать сложно.
Ищите душу и взаимное уважение и при этом используете слово мужчинка?
И если стараться сделать мужчину счастливой это значит себя не ценить, то как же вы его любить будете?
И просто очень интересно - сколько вам лет и то у вас с личной жизнью?
не если что 32 и я второй раз в гражданском браке, никакого штампа в паспорте мое условие
Уси Пуси 07 мая 2015
не=мне
Бентливуман 07 мая 2015
Ответ дляssvetkass
А если просто люди нашли друг друга? Если отцу мужчины штамп не помешал обесценить брак, тем самым и создать «пунктик» своему сыну? И акцент мужчина делает именно на ценности семейных отношений, а не цене своей свободы? Если союз проверен временем и различными ситуациями? Если в отношениях присутствует постоянство, так же как и «пунктик»?
Пользовать это слишком, пользуют и в браке...
Читайте выше о проверках временем - еще есть жизнь и в ней может все быть. Как раз в браке и не пользуют. А идут на уступки, понимают, помогают, поддерживают и тд. и тп. А такой подход очень смахивает на папину историю, только наоборот.

Есть еще не заявленное женщиной желание выходить замуж.
Очень много есть историй, когда любовь пересиливает любые пунктики. Есть еще семейные консультанты. Если ему это сильно мешает он бы решил проблему. А так жить просто удобно.
Мужчина берет ответственность=женится значит любит. Все остальное просто флирт. Для меня так, для других может быть по другому.
Называйте меня Повелитель 07 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная
Алименты положены и на ребенка, рожденного вне брака.
Насчет жилплощади - ребенок имеет право пользования жильем, принадлежащим его родителям, независимо от их брачных отношений. Вот это и гарантия жилплощади для детей.
Это еще думать, будут или не будут, что положено или нет, для свадьба - это гарантия и отсутствие головной боли по-поводу всяких матерей одиночек, ничего не доказывать по поводу жилья детей, свадьба - это гарантия!
Бентливуман 07 мая 2015
Ответ дляУси Пуси
Ищите душу и взаимное уважение и при этом используете слово мужчинка?
И если стараться сделать мужчину счастливой это значит себя не ценить, то как же вы его любить будете?
И просто очень интересно - сколько вам лет и то у вас с личной жизнью?
не если что 32 и я второй раз в гражданском браке, никакого штампа в паспорте мое условие
Личная жизнь на то и личная
Не замужем. Я не ищу, зачем искать? Можно такоооое на свою голову найти. Девушки не ищут )))
Как любить буду мужа - поживем увидим.
Я знаю одно сожительство для меня РАВНО смерть.
Счастливая женщина = счастливая семья. Это лично мое мнение и ни в коем случае я вам его не навязываю. И если кто-то счастлив в гражданском браке, то я никого не заставляю выходить замуж .

А за ’мужчинку’ отдельное спасибо. Вы правы - всех мужчин нужно уважать, даже бомжей. И то, что девушки позволяют собой пользоваться - здесь ответственность на двоих лежит 50%/50%.
Anni Bilofik 07 мая 2015
я раньше думала, что это только формальность, но пройдя весь обряд я поняла, зачем все это) и ничуть не жалею.
На_оба_рот 07 мая 2015
Напишу со своей колокольни. Я - женщина, если что. Для себя лично считаю официальное оформление отношений лишним. Кто скажет, чт не предлагали сразу отвечаю: предлагали, отказалась. Живем без так называемого статуса. Что касается ответственности, о которой говорил ваш собеседник, полностью поддерживаю. Вот это точно 100%. Но если оба этого хотят и им это необходимо, то нужно расписываться. А вот дамочки, которые считают отношения настоящими только после свадьбы, не то, чтобы удивляют, но улыбают)
Бентливуман 07 мая 2015
Ответ дляДея Торис
дальше я не читала)
не читайте! Мои шутки воспринимают не все ) И если вас коробит слово удобно, то это всего лишь неудачно подобранное слово. Мужчины аскеты и трудности их закаляют. Мужчинам нужны трудности. А девушке нужна забота, спокойствие, защита и постоянство.
ssvetkass 07 мая 2015
Ответ дляБентливуман
Читайте выше о проверках временем - еще есть жизнь и в ней может все быть. Как раз в браке и не пользуют. А идут на уступки, понимают, помогают, поддерживают и тд. и тп. А такой подход очень смахивает на папину историю, только наоборот.

Есть еще не заявленное женщиной желание выходить замуж.
Очень много есть историй, когда любовь пересиливает любые пунктики. Есть еще семейные консультанты. Если ему это сильно мешает он бы решил проблему. А так жить просто удобно.
Мужчина берет ответственность=женится значит любит. Все остальное просто флирт. Для меня так, для других может быть по другому.
Я же не о других историях, а о своей. И в моей истории, бракосочетание было впечатлающим и важным для меня поступком со стороны мужчины, характерезующим его ответственный выбор и понимание ценности отнощений. Но для меня не значит для него! Не каждому мужчине сложно пожертвовать страничкой в паспорте. В итоге я не с ним.
На деле, я чувствую гараздо большую ответственность со стороны своего «сожителя»=неофициального мужа. Ответственность за нашу семью, нашу общую дочь, моего теперь уже совершеннолетнего сына от законного брака. Для меня любит - не равно замужеству! Для меня любит - это когда дает мне уверенность в своих чувствах! А отсутствие штампа не такая уж большая уступка с моей стороны, повод пофантазировать вместе о «возможной» свадьбе обязательно «с медведями и циганами», обоим поюморить над этой условностью.
Наполеон Бонапарт 07 мая 2015
ИМХО, свадоба (не важно просто роспись или гулянка на овер 400 человек) - это по сути публичное признание отношений пары и декларирование намерения двоих людей провести вместе остаток жизни не взирая на различные обстоятельства. Если же люди просто живут, то это как бы негласно, типа сегодня живут, завтра разбежались, никто никому ничего не обещал и никто никому ничего не должен. Тем более, свадебное сочетание упрощает многие юридические аспекты, как то совместное имущество, дети, наследство и т.д. Мне так кажется. Во многих культурах свадьба это в первую очередь именно публичное выражение намерений двух людей жить вместе, совместно владеть имуществом, иметь общих детей, и, соответственно, публичное признание обществом этих двоих людей и их права на все это. Все остальное - обряды, традиции, пиры - это уже чтобы хоть какой-то торжественности, праздничности и незабываемости этому событию придать. Ну, так мне кажется. Для нас с мужем штамп в паспорте в отношениях радикально ничего не изменил - разве что жить могли начать вместе)))
Кукарачка 07 мая 2015
одно дело сожитель - другое муж
много говорят незамужние что мол зачем, но ты жена!!!! мужчина всегда хочет чтоб не досталась никому, - женятся тогда
Пирожкиня 07 мая 2015
Девушки,у меня такая ситуация. (Сразу, прошу прощения за грамматические ошибки). Встречаемся с парнем уже 10 лет, вместе живем где-то 6 лет. Все воспринимают нас как девушку с парнем. Парень не то что свадьбы не хочет ( он о росписи даже не думает), меня сначала это бесило, как так, вроде любит, потом я нервничала, а сейчас уже об этом и не думаю. На вопрос, в чем причина? Он как ни странно отвечает что боится ответственности, что все ляжет на его плечи. Мне от его ответа стало смешно, сейчас объясню почему! Я вот уже как год официально безработная, деньги в семью приношу по-минимуму ( подрабатываю продажей вещей ), но этих денег даже мне не хватает. После того как я уволилась, парень мне сказал, чтоб я даже не спрашивала, и брала деньги у него. Так и делаю, на продукты, на счета, на одежду, короче на все что нужно беру у него. Я за ним как за каменной стеной, никому меня не дает в обиду, решает все мои проблемы, даже в больнице со мной по мелочам ходит. Я чувствую себя его женой, он меня свое девушкой :). Я твердо знаю, что у нас полноценная семья! Так и не могу понять, какой ответственности он боялся, если я вижу что он ведет себя как настоящий мужчина, как подобает мужу в семейной паре. На глупые вопросы отвечаю сразу: детей хочет, любовницы нет, друзей с которыми он бы ’ чувствовал свободу’ нет , все планы на будущие, только совместные. Со временем я поняла что он страшно не любит свадьб, и росписатса он не хочет потому что, в Загсе, женщина будет читать все по накатанной схеме, без эмоций,+ он не очень любит своих родственников которых придется приглашать. Когда мы смотрели ТВ, там была программа про роспись за границей на берегу моря, он сказал что хочет так :) Знаете, так не принудительно, он и меня убедил. Многие меня не поймут! Но после такого отношение ко мне, за многие годы, я поняла что свадьба это не главное. Главное понимание, поддержка, уважение,и любовь между мужчиной и женщиной!
Ваша прЭлесть 07 мая 2015
Ответ дляНиф_ниф
мой муж совершенно другого мнения
говорит если мужчине нужна именно эта женщина, то мужчина потащит ее в ЗАГС как можно быстрее...
а если мужику просто удобно с этой женщиной, то он будет вешать даме лапшу на уши как в посте автора....
Ваша прЭлесть 07 мая 2015
Мой муж тоже такого мнения! В 17 лет схватил меня и не отпускает))) Приятно сказать: мы ЖЕНАТЫ уже 15 лет. Трое детей.)
Интеллектуальные оладьи 07 мая 2015
Ответ дляБритоножка
Простите, а чем моя семья хуже остальных? Мой муж (пусть не ’штампованный’) тоже просил меня родить ему детей))
Потому что законы у нас такие. Нет росписи - Вы не ЖЕНА, а сожительница, у сожителей нет обоюдного имущества, прав и законов на такую семью нет.. Может это и пережитки прошлого, но законы никто не отменял... Это как сейчас с ребятами погибшими в АТО в статусе доброволец - их жены ни на что не имеют прав - нет такого закона, что б выплаты и компенсации добровольцам платили, к огромному сожалению... Все просто - свадьба, это закон! А те, кто рассказывает - нам и так хорошо, просто не думает дальше своего носа...
Брехушка 07 мая 2015
Ответ дляПирожкиня
Девушки,у меня такая ситуация. (Сразу, прошу прощения за грамматические ошибки). Встречаемся с парнем уже 10 лет, вместе живем где-то 6 лет. Все воспринимают нас как девушку с парнем. Парень не то что свадьбы не хочет ( он о росписи даже не думает), меня сначала это бесило, как так, вроде любит, потом я нервничала, а сейчас уже об этом и не думаю. На вопрос, в чем причина? Он как ни странно отвечает что боится ответственности, что все ляжет на его плечи. Мне от его ответа стало смешно, сейчас объясню почему! Я вот уже как год официально безработная, деньги в семью приношу по-минимуму ( подрабатываю продажей вещей ), но этих денег даже мне не хватает. После того как я уволилась, парень мне сказал, чтоб я даже не спрашивала, и брала деньги у него. Так и делаю, на продукты, на счета, на одежду, короче на все что нужно беру у него. Я за ним как за каменной стеной, никому меня не дает в обиду, решает все мои проблемы, даже в больнице со мной по мелочам ходит. Я чувствую себя его женой, он меня свое девушкой :). Я твердо знаю, что у нас полноценная семья! Так и не могу понять, какой ответственности он боялся, если я вижу что он ведет себя как настоящий мужчина, как подобает мужу в семейной паре. На глупые вопросы отвечаю сразу: детей хочет, любовницы нет, друзей с которыми он бы ’ чувствовал свободу’ нет , все планы на будущие, только совместные. Со временем я поняла что он страшно не любит свадьб, и росписатса он не хочет потому что, в Загсе, женщина будет читать все по накатанной схеме, без эмоций,+ он не очень любит своих родственников которых придется приглашать. Когда мы смотрели ТВ, там была программа про роспись за границей на берегу моря, он сказал что хочет так :) Знаете, так не принудительно, он и меня убедил. Многие меня не поймут! Но после такого отношение ко мне, за многие годы, я поняла что свадьба это не главное. Главное понимание, поддержка, уважение,и любовь между мужчиной и женщиной!
Главное понимание, поддержка, уважение,и любовь между мужчиной и женщиной!
согласна.. я со своим мужчиной живем вместе 5,5 лет. есть доченька 2,8 лет. официально не расписаны. правда он официально и не разведен, хотя не живет в той семье лет 12. не разводится. связано с официальной дележкой определенного имущества...первые годы, меня это бесило.. но после рождения доченьки (естественно записана на него), у окончательно успокоилась.. я вижу его отношение к себе и ребенку... я с ним как за каменной стеной.. он решает все мои проблемы. он настоящий семьянин..все в семью..выкладывается для нас на все возможные 100000%. он для меня муж.. я для него жена... а штамп.. да ничего он не меняет.. и даже говорят, хочешь испортить отношения с мужчиной распишитесь... конечно считаю, что это утрированно, что все таки штамп не несет такой глобальной значимости, как в народе пытаются ему приписать...
Брехушка 07 мая 2015
ну и ник... ))))) улыбнуло