Тра Ля Ля• 07 мая 2015
Куда жаловаться?
Доброй ночи девочки. У нас на районе открыли Варус, мало того,что цены выше чем в таком же Варусе,но в центре города(так скажем),но это не суть вопроса. В нашем, в мясном отделе продают с вонью. Раз хотела взять индюшатину-хорошо,что лежала в свободном доступе("корыта" с курицей,индюком, печень,сердца и т.д. стоят так,.что сам набираешь), там хоть понюхать можно, не воняли гомилки индюка их взяла, др. индюшатина с "зАпахом" Сегодня муж купил свинину, вечером хотели жарить, а она с вонью... Чека нет, говорю,что и так должны вернуть деньги, но он не хочет возвращать завтра ехать без чека((( Куда жаловаться на этот магазин? На их сайтах читают хоть эти жалобы? Теперь всё преренюхивать нужно будет......
г.Днепропетровск, с вонью на пр. Петровского. В Аполло нормальный Варус.
Гл. Амурная• 07 мая 2015
без чека разве что можете бросить этим мясом в администратора)))
вы знаете, на варус столько жалоб!!!столько детей лежит в кишечном отделении первой городской детской больницы с отравлениями после курицы из варуса (из готовой), что все жалобы на варус варусу до одного места!
раньше можно было жаловаться в сэс, но теперь ее нет.
не покупайте там ничего-и все.
Тра Ля Ля
• 07 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная
не покупайте там ничего-и все.
Я вообще не понимаю,как готовой курицей с магазина можно детей кормить? Ясно же,что они её отмочили, замариновали и приготовили. А тут свежее мясо, в пакет сложили и сразу завязали... на лоха получается,как мой дорогой... чек выбросил и не понюхал с магазине мясо((( Теперь буду заставлять нюхать ВСЁ!!!
А почему уже нет санстанции? Куда их дели?
Гл. Амурная• 07 мая 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
ну,вот так бывает. у каждого родителя свое мнение по поводу кормежки своей дитяти)
их ликвидировали еще 3 года назад, сделали сэс,но урезали полномочия и сократили на 80% (то булы покращення), а теперь даже то,что было ликвидировали (это житы по-новому).
и теперь нет абсолютно никакой управы ни на чп маленькие,ни на супермаркеты.
вот если б кто-то кони двинул от этого мяса,тогда бы этим делом занималась ветеринарная служба, а так ЖИВЕМ ПО-НОВОМУ:ВСЕ НЮХАЕМ, ЩУПАЕМ И МОЛИМСЯ БОГУ)))))))
Тра Ля Ля
• 07 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная
Н-да, спасибо. Я думала,что СЭС ещё есть вот и ’раздухарилась’, а оказывается облом, не куда и не кому жаловаться... Печально мы живём...
Гл. Амурная• 07 мая 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
варусу всегда было плевать на все жалобы. там 80% продуктов, которые вообще брать нельзя. на корейских овощах перебивают дату часто, на колбасах всех тоже. их продукция (ВАРТО)- переработанные просроченные продукты. свинина, говядина наколота гелем! ой,я много могу рассказать о варусе!))))
я-технолог-эколог по образованию) и я тоже из днепра))) многие бывшие однокурсники работали в варусе, в малби-поэтому я там не скупляюсь и продукцию завода малби я тоже не ем)))
Тра Ля Ля
• 07 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная
А где же покупать? Рядом только АТБ(там нет ни рыбы, ни мяса) и вот этот Варус построили. На Озёрке тоже страшно брать, в магазинах хоть чек дают, а на базаре и того нет. Всякие мелкие ’точки’ мчсо-колбаса тоже доверия не внушают, что же делать?
Гл. Амурная• 07 мая 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
я рыбу беру только живую из аквариума в магазинах. мясо беру из села (есть очень много людей, которые привозят мясо свое или купленное в селе) или в свижине (я с калиновой,у меня этот магазин под боком, поищите возле себя такие магазины. типа сельнське мясо, мясо от добрых селян, поищите). колбасу и сосиски мы кушаем от силы раз в пару месяцев, потому что в сосисках вся таблица менделеева, а мясо есть только а ск колбасе.
Тра Ля Ля
• 07 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная
Да, знаю я магазины где мясо продают, мы если попадаем на Фрунзенском берём, но это далеко очень от пр. Петровского. Рыбу я люблю из семьи одна, тоже всё время карпа с аквариума брала, но недавно в Аполловском увидела всех этих рыб к верху хвосты и погрызаны, так и их страшно брать уже. У мужа отец дальнобойщик, возит периодически красную рыбу из Норвегии. Так я раз взяла в Аполло стейк(на 100 грн. вышел)-никто не ел, вообще фигня, вкус совсем не тот, на вид вроде похожа, а вкус-небо и земля... Что они там с ней делали-не знаю,но есть не возможно и страшно..
Тра Ля Ля
• 07 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная
Да, а колбасу варёнку я люблю, малой стараемся уже не давать, отучили от сосисок, но себя не могу отучить, хоть и понимаю из чего её делают((
Тра Ля Ля
• 07 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная
Да, Варто знаю-брать больше не будем. А вот за Малби не слышала,что это за завод такой?
Гл. Амурная• 07 мая 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
сейчас стало рпспространенным понятие как перекрестная аллергия. Это когда в одном продукте все Е и во втором продукте встречаются в организме и вступают в реакции. Больше всего Е в сосисках, конфетах-леденцах и газированных напитках.
берите мяса себе на неделю. Лучше раморозить его и разморозить потом, чем кушать мясо из варуса.
завод малби-это бон-буассон, любимов, миллениум
Тра Ля Ля
• 07 мая 2015
напишите ответ... Спасибо, буду бдить теперь. За аллергию теперь буду переживать, я аллергии и малая тоже. А как она проявляется?
Varus supermarket• 07 мая 2015
Добрый день. Уважаемые покупатели, при возникновении претензий к качеству продукции, уровню обслуживания или любым другим вопросам, относящимся к сети супермаркетов VARUS, вы можете обратиться на горячую линию 0800 30 70 80. Наши операторы сразу же фиксируют обращения и передают ответственным лицам. Таким образом, у нас есть возможность оперативно отреагировать на жалобу. Также вы можете заполнить форму обращения на нашем официальном сайте:
Пожалуйста, сообщите детали инцидента любым удобным из указанных способов, чтобы мы могли быстро разобраться. Спасибо.
Тра Ля Ля
• 07 мая 2015
Ответ дляVarus supermarket
Спасибо, написала.
Налетчица Муся• 12 мая 2015
Ответ дляVarus supermarket
Прикольно! А что Вы здесь делаете?