Сарафанное радио• 26 марта 2013

Кому подрезали уздечку языка после 2, 5 лет?

Кому подрезали уздечку языка после 2,5 лет.Напишите где, под каким наркозом или без.И какие дало результаты
Аноним ФЕЯ• 26 марта 2013
Девочки,а какие показания для подрезания уздечки,как узнать,что её надо подрезать?

Ярослава• 26 марта 2013
И я послушаю.
Дочке нужно. нам 2,7 - надо уздечку верхней губы подрезать.
предложили в Мамадантист - 700 грн.
к деткам там очень хорошо относятся, с бубнами вокруг них прыгают, мультики, подарочки.
Вот думаю...
Ярослава• 26 марта 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Стоматолог Вам скажет или ортодонт.
Волшебная палочка• 26 марта 2013
У меня так и осталась не отрезанной, мне 34 года, явных дефектов нет, дочка родилась тоже с ’пришитой’ уздечкой, спасибо доктору в роддоме, дочке сразу подрезали.
Залатавая• 26 марта 2013
У меня обеим дочкам подрезали. Показания - направление стоматолога ортодонта. Делали с местным наркозом, укол кололи.Все проходит очень быстро в течении 5 минут
Залатавая• 26 марта 2013
Ответ дляЯрослава
И я послушаю.
предложили в Мамадантист - 700 грн.
Вот думаю...
700??? Фига се! Нам побошлось в 50 грн
автор Сарафанное радио • 26 марта 2013
Ответ дляKisskina_mother
700??? Фига се! Нам побошлось в 50 грн
в каком возрасте подрезали?
Залатавая• 26 марта 2013
Ой! Я уже и не помню)) Старшей где-то около 4х было(если бы обнаружили раньше, сделали бы раньше) А младшую я сама повела около 3х - подрезали под языком, и около 6ти лет подрезали под верхней губой
Блинчик Мой• 26 марта 2013
какие 700 грн?я в шоке.
я пошла в обычную поликлинику-там бесплатно подрезали-купила перчатки и скальпель!вот и все!отлично все сделали и без наркоза!!в киеве мода за все платить!!??????

bysinka• 26 марта 2013
Мы подрезали в 5 мес. - В челюстно лицевой на печерске. - принимают всех- 50 грн-100 грн
автор Сарафанное радио • 26 марта 2013
Ответ дляKisskina_mother
а кто вам давал направление.просто идти в детскую стомат к ортодонту?
Ярослава• 26 марта 2013
Вот и я как то слегка ’удивлена’. Хотя это лазером, а не скальпелем, но уж слишком.
Блинчик Мой• 26 марта 2013
Ответ дляСарафанное радио
нам лично смотрел лор, логопед потом в челюстнолицевой.
Простецкая• 26 марта 2013
А мы с моей мамой до сих пор вспоминаем и смеемся. Я когда маленькая была, ей врач тоже сказал, что мне надо обязательно уздечку подрезать. Мама не хотела, он говорил, что как так можно, я и разговаривать плохо буду и вообще чего только не говорил. А я и говорить раньше других начала, и букву Р сразу выговаривать. и хорошо, что не послушались и не подрезали ничего:))
автор Сарафанное радио • 26 марта 2013
Ответ дляПростецкая
я б не спрашивала-ребенок говорит всё но не правильно.видно что ему тяжело выговаривать.нам в 2 года тоже лор сказал что уздечка коротковата-но может будет говорить хорошо-поэтому никуда не направляли.
ДлинноНожка• 26 марта 2013
Какой стомалолог девочки, ето решает хирург. У меня малый не выговаривает букву Р , ходим в логопедический садик.
Вот логопед и говорит, что скорее всего надо подрезать уздечку языка. Пошли мы к знакомому хирургу( зав отделения детской хирургии) он посмотрел малого и посмеялса с нас. Говорит ничего резать не надо, режут только тем деткам у кого действительно серёзные проблемы( язык не могут высунуть со рта, но это очень редко бывает). Он говорит что это серрёзная операция и её делают при общем наркозе. А просто взять скальпель и чиклуть чу-чуть кожу может хоть кто, и взять за это деньги, но никакого результата оно не даст.
И сказал что б мы почитали внимательно в интернете что уздечка не влияет на то что ребёно выговаривает или нет букву Р.
Простецкая• 26 марта 2013
Ответ дляДлинноНожка
Теперь понятно. Вот и ответ по моей ситуации:))
Залатавая• 26 марта 2013
Ответ дляДлинноНожка
Вот когда у Вашего ребенка, когда он подрастет начнутся проблемы с зубами, Вы вспомните своего доброго хирурга)))Хотела бы я посмотреть на того умника,который делает эту ’серьезную’ операцию под общим наркозом
Я еще раз повторюсь, т.к. имею двойной опыт. Рекомендовать подрезать уздечку может и логопед, но он как правило отправляет на консультацию к стоматологу-ортодонту, а тот в свою очередь говорит нужно или нет резать. Результатом того, что мама боится и слушает странного хирурга(скорей всего взрослого, полостного, привыкшего оперировать под общим наркозом) может быть: А) Дефекты речи Б) Не правильное развитие челюсти и рост зубов в последующем. И заметьте, даже когда это уже случается и приходится исправлять детям прикус, надевать брекеты и пластинки, прежде всего подрезают уздечки, если это необходимо...и никуда от этого не деться
ЗЫ.Мой родной брат- хирург
Cvetik-konfetik• 21 октября 2013
Мы после консультации у стоматолога хорошего и у логопеда толкового отказались от этой идеи. Логопед с такой же проблемой работает со своим ребенком - смотришь и понимаешь - дело мастера боится. Нам 4, р не выговариваем хорошо, в саду хороший спец, занимается пару раз в неделю - ребенок старается и пробует, подобие Р появилось, иногда проскакивает. Логопед по поводу уздечки сказала, что не видит смысла травмировать ребенка, уздечка растягивается массажем и спец упражнениями. Говорить будет хорошо, ну может носа языком не достанет, если этот факт вас так беспокоит - режьте. Я два раза поделала с ребенком упражнения - ну его - у самой язык болел...Кстати, носа я языком не достаю ;) Потому, очень советую - ищите хорошего логопеда, делайте упражнения и массаж и не надо будет мучить ребенка.

Cvetik-konfetik• 21 октября 2013
Ответ дляЗалатавая
погодите, так быстро подрезают уздечку на верхней десне, около губы, а под языком - не так быстро и просто. И направление от стоматолога и ортодонта тоже только по поводу верхней губы - у ребенка развивается диастема, или не может сосать, или кусать, или грызть...Вы что-то напутали - под языком могут швы накладывать, это не простая операция, и язык должен быть расслаблен - т.е. часто - наркоз.