Ширли-Мырли• 07 мая 2015
Девочки зайдите, появляются родинки у ребёнка
Девочки, сыну 5 лет. Стала замечать, что начали появляться родинки по телу. Есть одна которая меня настораживает ( коричневая, но в середине более тёмная и чуть выпуклая), вчера уже на попке и на щёчке новые родинки заметила ((((
после зарплаты поведу к врачу.
Ширли-Мырли
• 07 мая 2015
Может кто то сталкивался с такой проблемой, что это может быть? Мысли плохие в голову длезут
Прилипало• 07 мая 2015
У меня на теле штук 200 родинок, не пересчитать, ничего, жива, главное не трогать)) у старшей малой одна-две, у младшей - штук 10 уже.
Ширли-Мырли
• 07 мая 2015
У меня двойня, у дочки почти нет ( ттт), а у сына всё появляются и появляются(((
Блинчик Мой• 07 мая 2015
у моего к 6 годам их много, о я сама вся в родинках, в том числе и потенциально опасных. Врач скажет, наблюдать нет ли изменений
Матраскин Брат• 07 мая 2015
Родинки так и появляются с возрастом. У меня сын родился оочень светлокожий - до 3-х лет ни одной не было, сейчас 5,5 лет есть немного мелких и веснушки в этом году на носу))
Очень-очень• 07 мая 2015
Моей дочке почти 3 года,есть родимочки маленькие.
Вы заранее не волнуйтесь,но к врачу конечно сходите.Нормальному врачу,а то только напугают.
Ушла и Пришла• 07 мая 2015
Беспокоится только за кривые, ростущие, шелушащиеся. Также наблюдать те что на местах трения с одеждой. Остальные пусть себе появляются. Другое дело если резко и много тогда может анализы сдать, печень посмотреть. Рацион какой? Может нагрузка на печень большая - жареное ,соленое, чипсы?
FeshionBaby• 07 мая 2015
у моей дочки начали появляться ближе к 4 годам. Сейчас 4 годика и 3 мес. На щёчке появилась. На спинке есть и на ножке
Ширли-Мырли
• 07 мая 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Да, есть родинка она не ровная и цвет не однотонный и вижу, что выпукливается уже ( не знаю как обьяснить)
Смотрела передачу про родинки вот и насторожилась.
я тоже про печеь подумала, но рацион нормальный, чипсы, колу , сухарики, майонезы, кетчупы - не ест. Жаренным не увлекаюсь
Marina_Rayskaya• 07 мая 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А это плохо?
Не спешите с негативными выводами! У всех деток после 3-х лет начинают появляться родинки. У кого то больше, у кого то меньше.
Пока проанализируйте ситуацию до похода к врачу. Например, ответить себе на такие вопросы:
- изменилось ли поведение ребенка после появления родинок?
- есть ли в семье, у кого то из родственников, родинки? Какие по размеру, форме, цвету? и т.д.
Все будет хорошо! Не паникуйте раньше времени!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 мая 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya
я не паникую...нам 2,6 и родинка давненько появилась на щечке, малюсенькая
Marina_Rayskaya• 07 мая 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ой, простите! я думала я автору отвечаю
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 мая 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya
ой, простите! я думала я автору отвечаю
Все ок)))
Ватный Пупс• 07 мая 2015
У нас тоже есть одна такая родинка, чуть выпуклая на ощупь, в середине как точка (другого цвета). По размеру где-то 6х4 мм. Не круглая. Были у врача. сказали наблюдать, по виду она такая же тьфу-тьфу, но стала больше (как нам сказали, конечно, она будет больше, так как ребенок ростет и она соответственно)Но тоже очень переживаю
Ширли-Мырли
• 07 мая 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya
Поведение не изменилось. в семье нет таких, что бы было много родинок.
Они как то раньше не так появлялись, а сейчас всё новые и новые обнаруживаю.
Аноним Первый• 07 мая 2015
нам 5. тоже родинки новые появляются.
сама недавно ходила к дерматологу в поликлинику с родинками. направили к онкологу. все никак не дойду.
кружкаЭсмарха• 07 мая 2015
а у меня ребёнок родился с родинкой, до года еще одна появилась, сейчас нам 5 и у нас их много
Ширли-Мырли
• 07 мая 2015
Ответ дляАноним Первый
нам 5. тоже родинки новые появляются.
вот и я боюсь((