Отжигающая• 26 марта 2013
обязанности мужа
Дорогие мои советчицы, ТАК наболело, что просто нет слов. Скажите мне пожалуйста в чём заключаются обязанности мужа. Должен ли он содержать свою жену, я уже молчу про детей.
Теперь немного прозы жизни. В браке 11 лет, есть ребёнок. Муж просто жлоб, другого слова нет. Сам покупает продукты, бытовую химию, мне ни копейки не даёт. А если даёт (обычно мало) или что-то покупает (крайне редко), то потом всё время вспоминает. Я тебе дал на стрижку-покраску 200 грн, вот видишь!!! Я тебе футболку купил!!!! Вот видишь. Сколько бы я тебе ни купил я всё время плохой.
Девочки, если бы это было постоянно, а у него приходится всё буквально выцарапывать с кровью. Вчера идём домой. Говорю ему, у меня услуга супер отключена уже третий день, дай мне на пополнение счёта. Ту же нчинает говорить, что купил ребёнку то и это и вобще денег у него нет. У человека 16 тысяч гривен зарплата, куда девает деньги непонятно.
До декрета я работала, тратила все деньги на себя и не замечала этого жлобства. Сейчас когда уже детские не платят, я себя чувствую просто полным дерьмом. Всё время прошк у него деньги то на одно то на другое.
Девочки, у меня нет норковой шубы или авто. Я прошу на необходимое, к примеру крем для лица, стрижка - покраска понятно, фрутов ребёнку купить, транспортные расходы и т.п.мелочи. не могу себе позволить даже трусы новые купить. Сейчас ищу работу, просто сил нет от этой зависимости.
Вот скажите мне , должен ли муж обеспечивать свою жену?
Результат:
вже голосів:
449 (58.54%)
в нормальных семьях общий бюджет и каждый берёт денег столько, сколько нужно.
290 (37.81%)
муж обязан обеспечивать свою жену (одеждой, питанием, всем необходимым)
21 (2.74%)
муж вобще никому ничего не обязан.
7 (0.91%)
муж не обязан обеспечивать, пусть жена берёт деньги где хочет.
Дама с собачкой• 26 марта 2013
Ответ дляМасяня Я
Маловато конечно....)))я кстати в 5)
Сарказм ваш зря... Интеллигентные люди себе такого не позволяют...)
Если речь идет об интеллигентных людях, то, уверена, они бы своим происхождением кичились бы в последнюю очередь. А вот относительно автора поста Sunny Shop, увы, тут не только интеллигентностью не пахнет, а и элементарными нормами приличия.
Залетная Я тут• 26 марта 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
А я столько быдлоты там видела
Как красиво, вот спасибо(((
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
А ты знаешь таких, как я? Неужели?
Подай в розыск в программу ’Жди меня’.
Аноним Советчик• 26 марта 2013
Ответ дляHelga888
Друг познается в беде, воин - в битве, жена - в бедности, а муж - в декрете!

Хорошо сказано!!!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 марта 2013
Ответ дляHelga888
100%
Масяня Я• 26 марта 2013
Ответ дляДама с собачкой
я именно об этом и говорила...к сожалению, если ума нет, то уже и не появиться...((((
ОЛЬГА 2012• 26 марта 2013
Ответ дляСнежка_
Как красиво, вот спасибо(((
Не, я не в обиду! Я тя лю-лю-лю
Мы одно время там жили - и вот куча малолеток, которые обкуреные, или еще под чем-то...
Правда, это я наверно дала маху, то не совсем Оболонь - то было последнее метро, Героев, дом возле Кишени
Мне там было реально стремно на улицу самой выйти, и в дома куча алкашей, там огромная 9 этажка, так вот крики и ссоры день через день
Но, надеюсь, то только мне там повезло, и у тебя хороший район и соседи )))
Залетная Я тут• 26 марта 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Не, я не в обиду! Я тя лю-лю-лю
Я тебя тоже лю)))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
Пххх...Такие как ты, даже не успевают завести разговор. Так что расслабься.
Ну что ты здесь умничаешь, ведь в реальной жизни ты чмошник и пишешь тут полную чушь. Нормальный мужчина никогда не позволит женщине заплатить за себя, это оскорбит его. Если ты носишь штаны это еще ничего не значит, звание мужчина надо заслужить. А он написал девушкам гадости и пытается хвост распустить как у павлина, ПЕТУХАМ ТАКОГО НЕ ДАНО. Не пенься.
Ноу коммент• 26 марта 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я больше всего на свете в жизни боялась такой зависимости. Поэтому и в декрете не сидела, родила и вышла на работу с 1 ребенком. Ко второму готовилась. Ровно столько, сколько планировала быть в декрете накопила денег. Теперь вот третий - накопила много, муж не в курсе. Планирую не выходить на работу. Плюс заручилась поддержкой людей, которые смогут мне, если что, помочь деньгами, пока детей на ноги поставлю. Для меня сама такая ситуация невыносима, я бы не выжила. Поэтому стараюсь изо всех сил в нее не попасть. Детям покупаю только все самое лучшее, они у меня не знают, что такое отказ, но они не наглеют. Если что-то очень хотят и дорого - говорю, что на День рожденья получишь и обязательно держу слово. Они не балованные и знают, что маме деньги достаются нелегко. А что там зарабатывает муж - сколько отдает мне, столько и хорошо. При этом приучила его к тому, что он вообще не имеет право что-то от меня требовать - все воспринимает как подарок. Ну нет у двух самодостаточных личностей никаких обязаностей. Другое дело, если бы кто-то из нас был недееспособен, например, чем-то серьезным болен, тогда этот принцип не действует.
По-моему, Вы не очень счастливая женщина, жена, если ищете поддержки у чужих людей, а не у близкого и родного... ’приучила’, ’ две самодостаточные личности’, обидно даже за Вас... Куда катится мир
Дама с собачкой• 26 марта 2013
Ответ дляМасяня Я
+1000000
Масяня Я• 26 марта 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ОЛЬГА 2012• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
О, самые культурные вылезли.
Один ты никак не залезешь
ОЛЬГА 2012• 26 марта 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Кстати, как вариант - вот почему он днями тут, а не на работе. Он у нас ’деееееееееевочка’
Так бы сразу и сказал, я не гомофоб!
Мастер Пис• 26 марта 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Так бы сразу и сказал, я не гомофоб!
а если у него телефон с интернетом и есть возможность круглосуточно быть ’онлайн’ кроме как в метро и подвале то что?
Чебураха с перцем• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
О, самые культурные вылезли.
вы тут всех троллями обзываете. а самый настоящий тролль именно вы. в каждой теме вы специально бросаете фразу, которая по-любому зацепит 99% участников. вы провокатор. только не в том месте. и мне все равно - парень вы или девушка. сути не меняет. вы - посредственность с кучей комплексов.
Залетная Я тут• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
О, самые культурные вылезли.
Остановите Ваш словесный базар-вокзал. Вы себя уже показали во всей красе.
Чебураха с перцем• 26 марта 2013
Ответ дляМастер Пис
Сергей, ваша мужская солидарность похвальна )))
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляbubon86
Ну, так если я тролль, а вы такие умные. Почему тогда реагируете на меня..
Никогда. Мне, что заняться больше нечем.
Ноу коммент• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
Похоже нечем
Чебураха с перцем• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
так мне ж тоже поговорить охота )))))) выплеснуть. а вы как раз так удачненько зашли
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляbubon86
Ну, вот видите. Мы друг другу помогаем. Тем более, что я не такой плохой, как вы написали выше.
ОЛЬГА 2012• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
Есть.
Конечно есть!
Мы,
онанисты,
ребята
плечисты!
Нас
не заманишь
титькой мясистой!
Не
совратишь нас
пиздовою
плевой!
Кончил
правой,
работай левой!!!
Мы,
онанисты,
ребята
плечисты!
Нас
не заманишь
титькой мясистой!
Не
совратишь нас
пиздовою
плевой!
Кончил
правой,
работай левой!!!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 марта 2013
Ответ дляМастер Пис
Ну работа галименькая у него(если есть вообще такова). Охранник, продавец-консультант, курьер. Сидит строчит что попало, и не в склад и не влад, поцелуй дрова в живот (вот типа того). А ведь денег особо нет, чтоб девушку куда-то пригласить, сделать романтический ужин, подарить красивый букет. Вот он и протестует против настоящих мужчин. Если скажет громко, шею намылят так, что ого го, вот те настоящие против которых он бочку прет. А вот в сети, где никто не узнает где он и как его достать начинает умничать.
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я трусиковед.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
ВОТ ТУТ ВЫ ПРАВЫ НА ВСЕ 100%: ВЫ ВООБЩЕ НИКАКОЙ
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А вы прям идеал...