26 марта 2013

обязанности мужа

Дорогие мои советчицы, ТАК наболело, что просто нет слов. Скажите мне пожалуйста в чём заключаются обязанности мужа.  Должен ли он содержать свою жену, я уже молчу про детей.
Теперь немного прозы жизни. В браке 11 лет, есть ребёнок.  Муж просто жлоб,  другого слова нет. Сам покупает продукты, бытовую химию, мне ни копейки не даёт. А если даёт (обычно мало) или что-то покупает (крайне редко), то потом всё время вспоминает. Я тебе дал на стрижку-покраску 200 грн, вот видишь!!! Я тебе футболку купил!!!! Вот видишь. Сколько бы я тебе ни купил я всё время плохой.

Девочки, если бы это было постоянно, а у него приходится всё буквально выцарапывать с кровью. Вчера идём домой. Говорю ему, у меня услуга супер отключена уже третий день, дай мне на пополнение счёта.  Ту же нчинает говорить, что купил ребёнку то и  это и вобще денег у него нет. У человека 16 тысяч гривен зарплата, куда девает деньги непонятно.
До декрета я работала, тратила все деньги на себя и не замечала этого жлобства. Сейчас когда уже детские не платят, я себя чувствую просто полным дерьмом. Всё время прошк у него деньги то на одно то на другое.
Девочки, у меня нет норковой шубы или авто. Я прошу на необходимое, к примеру крем для лица, стрижка - покраска понятно, фрутов ребёнку купить, транспортные расходы и т.п.мелочи. не могу себе позволить даже трусы новые купить. Сейчас ищу работу, просто сил нет от этой зависимости.
Вот скажите мне , должен ли муж обеспечивать свою жену?

Результат:
вже голосів: 767
449 (58.54%) в нормальных семьях общий бюджет и каждый берёт денег столько, сколько нужно.
290 (37.81%) муж обязан обеспечивать свою жену (одеждой, питанием, всем необходимым)
21 (2.74%) муж вобще никому ничего не обязан.
7 (0.91%) муж не обязан обеспечивать, пусть жена берёт деньги где хочет.
Тётушка Лошадь 26 марта 2013
капец ! на хрен Вам такой мужик ?? ЖМОТ !!!!! Я жумаю Вы в силах найти себе нормального мужчину !
Простецкая 26 марта 2013
капец!это у его родителей так было заведено?нах он вам нужен,такой жлоб?это ужасно-все выпрашивать.
Трахтибидох 26 марта 2013
Сейчас нормальных мужчин мало. Многие женщины идут работать, чтобы на себя, любимую тратить.... У меня муж не жлоб, легко с деньгами расстается. Хотя настолько легко, что последние деньги друзьям может одолжить....Может, в вашем случае, муж копит на что-то?
Простецкая 26 марта 2013
’’муж вобще никому ничего не обязан.’’
вот интересно та одна,если конечно не мужик,почему так ответила на вопрос?можете обосновать?
автор Отжигающая 26 марта 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
капец ! на хрен Вам такой мужик ?? ЖМОТ !!!!! Я жумаю Вы в силах найти себе нормального мужчину !
Вы абсолютно правы, у меня в планах снять квартиру и переехать. Родители думаю первое время помогут. Никаких сил нет терпеть такое отношение.
При всём при этом требует чтобы в квартире было чисто, приготовлена еда и конечно же секс каждый день.
Садоводница 26 марта 2013
А куда ж то он гад, деньги девает? Мой зарабатывает 4000, копейки по сравнению с вашими, но карточку мне отдает и я распоряжаюсь деньгами для нас для всех. А если хочу себе что-то купить, спрашиваю, ты не против будешь? Можно куплю? Сама в декрете пока что.
Сусановна 26 марта 2013
Боже как я вас понимаю , у меня до мужа был один такой урод просто , это было 6 лет назад , бывший мой давал мне 10 грн в день !!!!!! и не в чем себе не отказывай!!
вот идешь встретила подругу которя говорит пошли кофе выпьем а у тебя в кармане 2 грн на проезд остался чувствовала себя ужасно! но терпела я не долго !!! но в браке мы не были!!! не знаю вы его уже не измените
Каменная Фрося 26 марта 2013
судя по описанию - человека мужем сложно назвать...
Крошка Енот 26 марта 2013
предчувствую, что сейчас припишут Вашему мужу любовницу....на нее то и тратит
Безникая 26 марта 2013
Ой, какая хорошая тема)) сейчас покормлю ребенка и присоединюсь)) Спасибо автору, мое мнение что муж просто обязан обеспечивать свою жену, во все века так было, мужики ходили на мамонта, а жена его (мамонта) готовила. А наши бабы впереди мужей бегут часто и его (мужа) еще от мамонта защищают. интересно почитать мнение других
автор Отжигающая 26 марта 2013
Ответ дляПростецкая
капец!это у его родителей так было заведено?нах он вам нужен,такой жлоб?это ужасно-все выпрашивать.
да, его мать так жила с его отцом, тот всю жизнь копил на машину. Свекровь была вынуждена устроиться в толовую, чтобы как-то кормить детей. Потому что оттуда можно было носить домой продукты. За всю жизнь он даже пары сапог ей не купил.
Аноним Секретарь 26 марта 2013
А оебёнку сколько лет?
Аноним Секретарь 26 марта 2013
*ребёнку
alenka1704 26 марта 2013
Конечно жмот, но бывает и хуже, когда жена выпрашивает на фрукты и молоко для детей (у меня соседка такая).
Дама-мадама 26 марта 2013
Да,мужчина жлоб это хуже пьяницы(как для меня),но ваш (извините)вообще конченный.
Я бы не смогла так жить.Еще и зарплата хорошая,просто жадный урод!
Голубая фишка 26 марта 2013
Считаю что муж должен обеспечивать жену. Всю лабуду об эмансипации и о том что никто никому не должен считаю хренью. Рядом должен быть сильный мужчина, которые в случае чего может закрыть девушку от всех проблем. Это и называется ЗА мужем. Вот такая я старомодная. Ловлю помидорки
Простецкая 26 марта 2013
Ответ дляalenka1704
Конечно жмот, но бывает и хуже, когда жена выпрашивает на фрукты и молоко для детей (у меня соседка такая).
ужас!не понимаю таких женщин!она себя вообще ни во что не ставит?я бы развелась и пошла бы работать!на колени может еще перед ними становиться,чтобы 5 гривен получить?!
Аноним Секретарь 26 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка
Считаю что муж должен обеспечивать жену. Всю лабуду об эмансипации и о том что никто никому не должен считаю хренью. Рядом должен быть сильный мужчина, которые в случае чего может закрыть девушку от всех проблем. Это и называется ЗА мужем. Вот такая я старомодная. Ловлю помидорки
Я считаю, что муж должен полностью обеспечивать, только от 1 до 3х лет декрета, когда жена физически не может работать, а потом должно быть 50 на 50. Иначе зачем такая жена, что будет всю жизнь на шее сидеть?
автор Отжигающая 26 марта 2013
Ответ дляАноним Секретарь
А оебёнку сколько лет?
ребёнку 4 года, уже ходит в садик. Я ищу работу.
jan5210 26 марта 2013
даааа.....очень тяжело так,капец,я бы не смогла(((действительно,а на что он копит??это так унизительно...чувствуешь себя ничтожеством(((((
Обращеница 26 марта 2013
жесть, надо было раньше думать, такие повадки видны в мужчине, его уже не переделаешь.
Простецкая 26 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка
Считаю что муж должен обеспечивать жену. Всю лабуду об эмансипации и о том что никто никому не должен считаю хренью. Рядом должен быть сильный мужчина, которые в случае чего может закрыть девушку от всех проблем. Это и называется ЗА мужем. Вот такая я старомодная. Ловлю помидорки
а я считаю так же как и вы,только с поправочкой,что женщина все равно,по возможности,должна тоже зарабатывать,чтобы уверенней себя чувствовать.но муж не должен ее выпихивать на работу,а просто поддерживать.)
jan5210 26 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка
Считаю что муж должен обеспечивать жену. Всю лабуду об эмансипации и о том что никто никому не должен считаю хренью. Рядом должен быть сильный мужчина, которые в случае чего может закрыть девушку от всех проблем. Это и называется ЗА мужем. Вот такая я старомодная. Ловлю помидорки
Голубая фишка 26 марта 2013
Ответ дляПростецкая
а я считаю так же как и вы,только с поправочкой,что женщина все равно,по возможности,должна тоже зарабатывать,чтобы уверенней себя чувствовать.но муж не должен ее выпихивать на работу,а просто поддерживать.)
да-да! согласна)
Аноним Секретарь 26 марта 2013
Ответ дляОтжигающая
ребёнку 4 года, уже ходит в садик. Я ищу работу.
Я думаю это единственный выход в Вашей ситуации. Просто когда будете получать з/п старайтесь не тратить всё. на продукты, вещи и т.д., а то опять будет как раньше. У меня тоже так было с первым мужем - -я называла это ’Сначала тратим моё. а потом каждый сам своё’. Бесило до ужаса. если пережила 1,5 года декрета, малой остался с мамой дома сидеть, я на работу вышла, и развелась)
автор Отжигающая 26 марта 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Я считаю, что муж должен полностью обеспечивать, только от 1 до 3х лет декрета, когда жена физически не может работать, а потом должно быть 50 на 50. Иначе зачем такая жена, что будет всю жизнь на шее сидеть?
К счастью, не все мужчины думают так как вы.
Обращеница 26 марта 2013
я бы пошла работать куда угодно, в такой ситуации, а то искать можно долго:)
Голубая фишка 26 марта 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Я считаю, что муж должен полностью обеспечивать, только от 1 до 3х лет декрета, когда жена физически не может работать, а потом должно быть 50 на 50. Иначе зачем такая жена, что будет всю жизнь на шее сидеть?
такая жена нужна что б создавать дома уют и покой, нужна что б её любили
Печальки.нет 26 марта 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Я считаю, что муж должен полностью обеспечивать, только от 1 до 3х лет декрета, когда жена физически не может работать, а потом должно быть 50 на 50. Иначе зачем такая жена, что будет всю жизнь на шее сидеть?
А зачем такой муж?
Анчо Ус 26 марта 2013
мдя.. я была на мастер-классе Хакамады, так она говорит, что никто ничего не должен..
До свадбы нам нужно от мужчины внимание, ласка, а после- деньги ))
но в случае декрета- я категорически не согласна. Хотя если декрет длится 4-5-6-10 лет )))
Короче, не жалйте себя! просто скажите что вам на расходы на себя и на РЕБЕНКА нужно, например, 4000 в мес. (это кроме еды) . Вам же нужно ребенка на развивалки водить, и т.д. И еще вы хотели бы быть в курсе остальных затрат- сколько куда идет, на что копится.

Ну и за 200 гр на стрижку нужно благодарить.. видимо, он не чувствует благодарности, а быть только спонсором никому не приятно..