Отжигающая• 26 марта 2013
обязанности мужа
Дорогие мои советчицы, ТАК наболело, что просто нет слов. Скажите мне пожалуйста в чём заключаются обязанности мужа. Должен ли он содержать свою жену, я уже молчу про детей.
Теперь немного прозы жизни. В браке 11 лет, есть ребёнок. Муж просто жлоб, другого слова нет. Сам покупает продукты, бытовую химию, мне ни копейки не даёт. А если даёт (обычно мало) или что-то покупает (крайне редко), то потом всё время вспоминает. Я тебе дал на стрижку-покраску 200 грн, вот видишь!!! Я тебе футболку купил!!!! Вот видишь. Сколько бы я тебе ни купил я всё время плохой.
Девочки, если бы это было постоянно, а у него приходится всё буквально выцарапывать с кровью. Вчера идём домой. Говорю ему, у меня услуга супер отключена уже третий день, дай мне на пополнение счёта. Ту же нчинает говорить, что купил ребёнку то и это и вобще денег у него нет. У человека 16 тысяч гривен зарплата, куда девает деньги непонятно.
До декрета я работала, тратила все деньги на себя и не замечала этого жлобства. Сейчас когда уже детские не платят, я себя чувствую просто полным дерьмом. Всё время прошк у него деньги то на одно то на другое.
Девочки, у меня нет норковой шубы или авто. Я прошу на необходимое, к примеру крем для лица, стрижка - покраска понятно, фрутов ребёнку купить, транспортные расходы и т.п.мелочи. не могу себе позволить даже трусы новые купить. Сейчас ищу работу, просто сил нет от этой зависимости.
Вот скажите мне , должен ли муж обеспечивать свою жену?
Результат:
вже голосів:
449 (58.54%)
в нормальных семьях общий бюджет и каждый берёт денег столько, сколько нужно.
290 (37.81%)
муж обязан обеспечивать свою жену (одеждой, питанием, всем необходимым)
21 (2.74%)
муж вобще никому ничего не обязан.
7 (0.91%)
муж не обязан обеспечивать, пусть жена берёт деньги где хочет.
velikiy32@rambler.ru• 26 марта 2013
Ответ дляbubon86
так! Фишечка! не надо тут раздавать наши имена нарицательные всем, кому не попадя. с заниженной самооценкой, старые, неудовлетворенные, жирные дуры - это мы! не знали, да?
не,не согласна!я удовлетворенная,ггггг

Я не Тролль• 26 марта 2013
Все нечитала но я бы будучи в браке подала бы на алимненты ( с такой зарплаты они приличные) + пополам дом.обязанности.Алименты тратила только на ребенка и на себя.Общая химия и продукты со счета мужа.Не устраивает- под жопу коленом.А вообще муж-добытчик,жена-хранитель.Жлобов жизнь наказывает двойной платой.Автор,больше уверенности!!!!!
velikiy32@rambler.ru• 26 марта 2013
Ответ дляНата Лия
Серию интернов не видела? Про Апполона?:)))
неа,глянуть стоит?посарю.
Мастер Пис• 26 марта 2013
Ответ дляbubon86
Я бы горы переварачивал для такой старой, жирной и неудовлетворённой как Вы :))
Аноним Советчик• 26 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка
Считаю что муж должен обеспечивать жену. Всю лабуду об эмансипации и о том что никто никому не должен считаю хренью. Рядом должен быть сильный мужчина, которые в случае чего может закрыть девушку от всех проблем. Это и называется ЗА мужем. Вот такая я старомодная. Ловлю помидорки
Не могу не поддержать!!!! Я живу пока в гражданском браке ( осенью свадьба дай Бог!)
,и мужчина мой не ТАК много зарабатывает, но не жалеет...Вот только сейчас собираем на свадьбу, поэтому экономим...А так, нужны сапоги, значит положил деньги и всё!
Голубая фишка• 26 марта 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
не,не согласна!я удовлетворенная,ггггг

такс! не выбивайся из общей картины! Сказали неудовлетворённая, значит неудовлетворённая)))
Чебураха с перцем• 26 марта 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
не,не согласна!я удовлетворенная,ггггг

ага! я тоже так думала. оказалось, нет. другие лучше знают
Масяня Я• 26 марта 2013
Ответ дляДама с собачкой
Минимум три поколения. Однако, есть мнение, что коренным жителем по праву считается тот, кто готов даже коренными зубами загрызть тех, кто ’понаехал’

Маловато конечно....)))я кстати в 5)
Сарказм ваш зря... Интеллигентные люди себе такого не позволяют...)
velikiy32@rambler.ru• 26 марта 2013
Ответ дляНата Лия
ну да,там у Апполона сюрпрыз был
не могу сказать,что приятный
мда,уже представляю
velikiy32@rambler.ru• 26 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка
ладно,не буду
Чебураха с перцем• 26 марта 2013
Ответ дляКурткиобувь

velikiy32@rambler.ru• 26 марта 2013
Ответ дляbubon86
ну,да!ёбщество,оно-то лучше знает!
ОЛЬГА 2012• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
Я за словом тебе в карман не лезу. Первые начинаете, а потом от своих комплексов внутренних, что Вам ответили, то что вы не хотели бы услышать никогда, начинаете волну тут гонять.
Не хватало еще, что ты мне куда-то лез! Я такое ... как ты на пушечный выстрел к себе не подпущу.
Что за сленг у тебя, коренной киевлянин? Троещенский? Оболонский?
Голубая фишка• 26 марта 2013
Ответ дляbubon86
Фишка, нутром чую, ты своя
а ну-ка ко мне в личку
не смущай меня, я не здешняя) Просто сегодня чего то зависла тут)
Мастер Пис• 26 марта 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Троещенский пишется через ’и’ ТРОЕЩИНСКИЙ
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Пххх...Такие как ты, даже не успевают завести разговор. Так что расслабься.
Масяня Я• 26 марта 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Не льстите ему) у него корни намного дальше,... )))
ОЛЬГА 2012• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
А ты знаешь таких, как я? Неужели?
velikiy32@rambler.ru• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
так девушки первыми разговор и не должны заводить)))))))))
ОЛЬГА 2012• 26 марта 2013
Ответ дляКурткиобувь
Сути это не меняет, увы
Чебураха с перцем• 26 марта 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Оля, не будь к нему так жестока
Голубая фишка• 26 марта 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
А ты знаешь таких, как я? Неужели?
Оля, не ведись)
Залетная Я тут• 26 марта 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Надеюсь, что не Оболонский. Люблю я Оболонь
velikiy32@rambler.ru• 26 марта 2013
Ответ дляСнежка_
и я оболонь люблю,у меня там кум живет,интеллигентнейший человек
ОЛЬГА 2012• 26 марта 2013
Ответ дляbubon86
Оля, не будь к нему так жестока
Кто ж ему лекарь, шо оно вякает чухню всякую, не думая?
Сестрица Алёнушка• 26 марта 2013
Я больше всего на свете в жизни боялась такой зависимости. Поэтому и в декрете не сидела, родила и вышла на работу с 1 ребенком. Ко второму готовилась. Ровно столько, сколько планировала быть в декрете накопила денег. Теперь вот третий - накопила много, муж не в курсе. Планирую не выходить на работу. Плюс заручилась поддержкой людей, которые смогут мне, если что, помочь деньгами, пока детей на ноги поставлю. Для меня сама такая ситуация невыносима, я бы не выжила. Поэтому стараюсь изо всех сил в нее не попасть. Детям покупаю только все самое лучшее, они у меня не знают, что такое отказ, но они не наглеют. Если что-то очень хотят и дорого - говорю, что на День рожденья получишь и обязательно держу слово. Они не балованные и знают, что маме деньги достаются нелегко. А что там зарабатывает муж - сколько отдает мне, столько и хорошо. При этом приучила его к тому, что он вообще не имеет право что-то от меня требовать - все воспринимает как подарок. Ну нет у двух самодостаточных личностей никаких обязаностей. Другое дело, если бы кто-то из нас был недееспособен, например, чем-то серьезным болен, тогда этот принцип не действует.
ОЛЬГА 2012• 26 марта 2013
Ответ дляСнежка_
А я столько быдлоты там видела