Отжигающая• 26 марта 2013

обязанности мужа

Дорогие мои советчицы, ТАК наболело, что просто нет слов. Скажите мне пожалуйста в чём заключаются обязанности мужа.  Должен ли он содержать свою жену, я уже молчу про детей.
Теперь немного прозы жизни. В браке 11 лет, есть ребёнок.  Муж просто жлоб,  другого слова нет. Сам покупает продукты, бытовую химию, мне ни копейки не даёт. А если даёт (обычно мало) или что-то покупает (крайне редко), то потом всё время вспоминает. Я тебе дал на стрижку-покраску 200 грн, вот видишь!!! Я тебе футболку купил!!!! Вот видишь. Сколько бы я тебе ни купил я всё время плохой.

Девочки, если бы это было постоянно, а у него приходится всё буквально выцарапывать с кровью. Вчера идём домой. Говорю ему, у меня услуга супер отключена уже третий день, дай мне на пополнение счёта.  Ту же нчинает говорить, что купил ребёнку то и  это и вобще денег у него нет. У человека 16 тысяч гривен зарплата, куда девает деньги непонятно.
До декрета я работала, тратила все деньги на себя и не замечала этого жлобства. Сейчас когда уже детские не платят, я себя чувствую просто полным дерьмом. Всё время прошк у него деньги то на одно то на другое.
Девочки, у меня нет норковой шубы или авто. Я прошу на необходимое, к примеру крем для лица, стрижка - покраска понятно, фрутов ребёнку купить, транспортные расходы и т.п.мелочи. не могу себе позволить даже трусы новые купить. Сейчас ищу работу, просто сил нет от этой зависимости.
Вот скажите мне , должен ли муж обеспечивать свою жену?

Результат:
вже голосів: 767
449 (58.54%) в нормальных семьях общий бюджет и каждый берёт денег столько, сколько нужно.
290 (37.81%) муж обязан обеспечивать свою жену (одеждой, питанием, всем необходимым)
21 (2.74%) муж вобще никому ничего не обязан.
7 (0.91%) муж не обязан обеспечивать, пусть жена берёт деньги где хочет.
Ширли-Мырли• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
Боже, какую ахинею вы несете..
банить троллей
Голубая фишка• 26 марта 2013
Ну почему же банить? Саня задал идиотский вопрос, на который получил не менее идиотский ответ. А вы бы как ответили?
Sunny Shop• 26 марта 2013
От Рака люди умирают, если его на ранней стадии не диагностировать. А вы идиотский вопрос..
Sunny Shop• 26 марта 2013
Фу-фу-фу. Противные.
Голубая фишка• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
так вы это спрашивали без привязки к ’здоровым и богатым’ а просто так? С целью поболтать? Сидите такой, и тут пришла в голову мысль ’а спрошу ка я - А если у Вас рак?’. Чисто с целью потрындеть)))
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка
Сделал вывод из аргумента, ’здоровым и богатым’. То есть если у Вас рак, то его можно с помощью денег тоже победить, выходит так. Сами то читаете, что пишите. Уже не смешно.
Sunny Shop• 26 марта 2013
Забыл, главная же ценность у Вас это деньги. Как я мог..
Sunny Shop• 26 марта 2013
Даже если спросят, что бы вы взяли на необитаемый остров, фишка бы скзал, де-ннннннь-ги!!!!!!
Голубая фишка• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
главная ценность для нас - мозги. Вы не обладаете ни тем, ни тем
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка
Их у Вас точно нет. Это факт. Поэтому приобретите их скорее. Удачи.
Голубая фишка• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
а Вы, я смотрю, на деньгах повёрнуты Больше всего о них тут говорите Вы
Леста• 26 марта 2013
У меня пол года назад была подобная ситуация. Только я оплачивала в добавок еще машину на которой как потом выяснилось он ездил по девкам. Сейчас в разводе. Он ни дает ни чего, расчитываю только на себя, но зато сама решаю, что надо купить, не в чем ни себе ни ребенку не отказываю.
А Вам желаю, не работу искать, а сначало поговорить с мужем, посетить психолога семейного. Если Вы выйдите на работу, то больше ничего не увидите вообще, ну разве что фигуру из трех пальцев.
УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ширли-Мырли• 26 марта 2013
банить сашу-злобного тролля
Железный коготь• 26 марта 2013
Автор, не читала всей грызни, но от себя порекомендую лекции доктора Торсунова. Там есть тема ’Обязанности женщины’ и тема ’Обязанности мужчины’, а также ’Отношения в семье’ . Послушайте, лишним не будет, возможно, некоторые вещи переосмыслите.
Налитое яблочко• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
Деньги счастья не приносят. Вот Березовский был богат, куча жен, в итоге умер и никому больше не нужен стал.
А Путин побогаче и не хворает
Налитое яблочко• 26 марта 2013
Все обязанности должны делиться пополам, при этом воспитание ребенка должно приравниваться к работе и оплачиваться, думаю так. Если жене повезло зарабатывать больше, то домашний быт на себя должен взять муж, если нет, то наоборот жена. Если оба работают, то оба все обязанности делят пополам.
Налитое яблочко• 26 марта 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Тоже мне гуру... вас не смущает пропаганда гендерной дискриминации в подобной литературе? Вот меня откровенно бесит!
Быстровочка• 26 марта 2013
Даа! А уменя двое детей и такой же муж (в смысле тяжело с деньгами расстается)! Еще и руку иногда поднимает, а самое обидное что гуляет каждый день с друзьями и выпивает по 4-6 литров пива с креветками и прочим.Но у меня муж оочень уверенный по жизни человек, на мои ’попрошайничества’ говорит сразу,а едите вы за чей счет и живете на чьей площади? не нравится досвидос, а я гуляю на то что сам зарабатываю! Вот только я там читала что ребенку вашему ужу 4 года, это он у вас еще стойкий парень! вот моей младшей 1,7 года а я уже год слышу :от тебя пользы ноль, пожрать приготовить и в квартире убрать это и тупой может, лучше бы придумала бизнес какой-то как денег заработать, а то сидите на моей шее! Это при том что у меня дети погодки и одежду себе и им и ему иногда тоже покупаю исключительно из детских! И на крема даже не прошу! (Накипело )
Железный коготь• 26 марта 2013
В счастливой семье никто ничего НЕ ДОЛЖЕН, все делается по желанию. И делается ВСЕ как мужем, так и женой. У меня, например, если я не успеваю, то готовит и убирает муж. мы не ставим ярлыки ’мужские и женские обязанности’....Да, он зарабатывает и обеспечивает, но бывают моменты ( а они у всех рано или поздно бывают), что его средств не достаточно...Тогда я могу помочь в этом вопросе))) Но обычно мои заработки я трачу на ’трусы-мусы’. Мы не считаем это обязанностями в принципе. Мне приятно что-то сделать для него, например, приготовить вкусное блюдо или ублажить его ночью, я хочу этого прежде всего. Так же как и ему приятно подарить мне новую шубу, т.к. в момент дарения он видит мою радость в глазах, что тоже ОЧЕНЬ важно. Главное, не воспринимать как должное внимание со стороны супруга, а искренне радоваться каждому моменту, проведенному вместе, и не важно какому, будет ли это чудесный секс, либо это будет совместная лепка вареников на кухне.
Железный коготь• 26 марта 2013
Ответ дляИвада
учитесь фильтровать информацию, и будет вам счастье.
Королева красоты• 26 марта 2013
Ответ дляЖелезный коготь

’никто никому ничего не должен’ - это не формула безответственности и хаоса
это формула настоящих отношений между членами семьи, когда ты не ДОЛЖЕН, а просто делаешь
Ширли-Мырли• 26 марта 2013
банить Сашу-злобного тролля,ТРОЛЛЬ САША УЙМИСЬ
velikiy32@rambler.ru• 26 марта 2013
Ответ дляШирли-Мырли
да что же вы так ратуете?ну троль и троль,даже если,развлекает нас,не нервничайте
Курткиобувь• 26 марта 2013
Ответ дляШирли-Мырли
и всех анонимчикоф)
Фрекен бок• 26 марта 2013
Настоящее счастье гнездится в простом:
В том, как он каждый вечер приходит с работы,
Как она наполняет уютом их дом,
И как вместе они каждый вечер субботы.

Как она беспокоится, ел ли в обед,
Как ему интересно, о чем она пишет,
Как она разрешает не выключить свет,
И как он соглашается сделать потише.

Как они строят планы на день и на год,
Как они иногда не мешают друг другу,
Как все в общем и целом неспешно идет
По однажды легко заведенному кругу.

Что же в этом чудесного? Это же быт!
Здесь кастрюли гремят и скрипят половицы.
Да, но именно здесь и возможно – любить
И друг друга читать – до последней страницы.

Марина Кунина

А вообще, с нами происходит то, на что мы заслуживаем! Уважайте, цените и любите себя - окружающие будут к вам относиться так же!
Всех анонимов аноним• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
Вы сами себя загоняете в рабство, а потом кричите, что меня всё достало. Ох, эти женщины.
Поддерживаю на все 100%
Божья коровка• 26 марта 2013
кошмар какой, у нас вся зарплата моя, и моя и мужа, карточка его у меня, это на все заплатить и на питание, остальное - премия, левые, все его, я не знаю сколько там, но он еще и продукты бывает покупает, и игрушки ребенку дорогие, которые она хочет
Ширли-Мырли• 26 марта 2013
Ответ дляКурткиобувь
и всех анонимчикоф)
женщина,а да будет вам извесно,функция аноним-абсолютно легальна за что банить аноничикоф?,а тролля Сашу -банить
Налитое яблочко• 26 марта 2013
Ответ дляЖелезный коготь
я ее лучше пофильтрую с более приятного источника...
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляКурткиобувь
и всех анонимчикоф)
сейчас и тебе залетит.