Отжигающая• 26 марта 2013
обязанности мужа
Дорогие мои советчицы, ТАК наболело, что просто нет слов. Скажите мне пожалуйста в чём заключаются обязанности мужа. Должен ли он содержать свою жену, я уже молчу про детей.
Теперь немного прозы жизни. В браке 11 лет, есть ребёнок. Муж просто жлоб, другого слова нет. Сам покупает продукты, бытовую химию, мне ни копейки не даёт. А если даёт (обычно мало) или что-то покупает (крайне редко), то потом всё время вспоминает. Я тебе дал на стрижку-покраску 200 грн, вот видишь!!! Я тебе футболку купил!!!! Вот видишь. Сколько бы я тебе ни купил я всё время плохой.
Девочки, если бы это было постоянно, а у него приходится всё буквально выцарапывать с кровью. Вчера идём домой. Говорю ему, у меня услуга супер отключена уже третий день, дай мне на пополнение счёта. Ту же нчинает говорить, что купил ребёнку то и это и вобще денег у него нет. У человека 16 тысяч гривен зарплата, куда девает деньги непонятно.
До декрета я работала, тратила все деньги на себя и не замечала этого жлобства. Сейчас когда уже детские не платят, я себя чувствую просто полным дерьмом. Всё время прошк у него деньги то на одно то на другое.
Девочки, у меня нет норковой шубы или авто. Я прошу на необходимое, к примеру крем для лица, стрижка - покраска понятно, фрутов ребёнку купить, транспортные расходы и т.п.мелочи. не могу себе позволить даже трусы новые купить. Сейчас ищу работу, просто сил нет от этой зависимости.
Вот скажите мне , должен ли муж обеспечивать свою жену?
Результат:
вже голосів:
449 (58.54%)
в нормальных семьях общий бюджет и каждый берёт денег столько, сколько нужно.
290 (37.81%)
муж обязан обеспечивать свою жену (одеждой, питанием, всем необходимым)
21 (2.74%)
муж вобще никому ничего не обязан.
7 (0.91%)
муж не обязан обеспечивать, пусть жена берёт деньги где хочет.
Чебураха с перцем• 26 марта 2013
Ответ дляШирли-Мырли
женщина,а да будет вам извесно,функция аноним-абсолютно легальна за что банить аноничикоф?,а тролля Сашу -банить
(фото просто к теме, не лично к вам )
Налитое яблочко• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
Вы сами себя загоняете в рабство, а потом кричите, что меня всё достало.
Ох, эти женщины.
вот можно поподробней, какого лешего пардон период воспитания ребенка (который в нашей постсовковости берет на себя женщина! а не мужик), вы считаете добровольным рабством? Женщина в период материнства становится материально зависимой, и раз мужику хватило ума-разума настрогать детишек, то должно хватить и материальных средств обеспечить жену и ребенка на период декрета, или вы не согласны?
Рождение и воспитание ребенка давно пора признать ’работой’, которую должны оплачивать официально и принудительно. Не будут рожать, вымрет человечество! Где благодарность общества женщинам за продолжение рода?!!!
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Объясняю популярно. Воспитание ребенка и готовка, уборка, стирка - это разные вещи. Если Ваш муж не может помочь Вам в уборке, готовке и стирке наймите домработницу. И ничего доставать не будет и все будут довольны.
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляНалитое яблочко
На счет оплаты работы за воспитание, то вопрос кардинально отдельный. Решайте это конкретно с Вашим мужом.
Налитое яблочко• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
Не каждая украинская семья может себе позволить домработницу и няню!
velikiy32@rambler.ru• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
вы,наверное,хотели сказать,что раз муж помочь не может,значит ОН должен нанять домработницу(мне больше нравится помощница по дому)
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Ну или так. От перестановки слов, смысл не меняется.
Королева красоты• 26 марта 2013
Ответ дляНалитое яблочко
ДО рождения ребенка женщина ведь сама добровольно решала, с кем ей жить и от кого рожать детей
и она участвовала - как равный партнер - в формировании отношений с мужем, в расстановке приоритетов и выборе принципов совместного проживания пары
под фразой ’загоняете в рабство’ не подразумевался конкретно период воспитания ребенка , если я верно поняла автора
Королева красоты• 26 марта 2013
Ответ дляНалитое яблочко
но каждый украинский муж может себе позволить помыть посуду, развесить белье и уложить ребенка спать
было бы желание
Ответ дляНалитое яблочко
хз, мож я не современная, но мне чужды феминистические взгляды. Я всегда была зависимой материально от мужчин -сначала от папы,теперь от мужа. И всегда получала подарки,не краснея,без задней мысли-ой, а за что это?
Чувствую себя прекрасно, не отягощаюсь морщинами по поводу не состоятельности
И муж не задает мне вопросы-когда на работу выйдешь?
Налитое яблочко• 26 марта 2013
Ответ дляКоролева красоты
а я думаю что как раз этот период и подразумевается, так как именно эта особенность, брать на себя воспитание потомства, и делает женщину материально зависимой от мужчины! Ну хорошо если это люди достаточно обеспеченные чтобы нанять няню и домработницу, тогда все поровну. А если это обычная украинская семья? Получается что женщина идет на жертву, берет всю бытовуху на себя, теряет за это время опыт работы (пока муж продолжает развиваться в своей профессии), и вместо благодарности от мужа и общества в целом, что она получает?!!! Муж пользуется ее материальной зависимостью по полной программе!
Королева красоты• 26 марта 2013
Ответ дляНалитое яблочко
да вы опять не поняли мысли
женщину НИКТО не заставляет жить конкретно с этим мужчиной на конкретно таких условиях ,когда она должна быть в роли жертвы
надо или менять условия, или менять мужчину, или просто не строить из себя жертву там, где жертвы никакой нет и НЕ НАДО
я не говорю о нянях и домработницах
Муж пользуется ее материальной зависимостью по полной программе! - СМОТРЯ КАКОЙ МУЖ!!! смотря как он относится к своей жене! вот в этом-то вся загвоздка
чтобы женщина не чувствовала себя жертвой бытовухи, совсем необязательно нанимать домработницу!!! достаточно женщину ЛЮБИТЬ и УВАЖАТЬ и ЦЕНИТЬ ее домашний труд - и она не будет чувствовать себя жертвой (если только у нее с головой все в порядке)
я не говорю о нянях и домработницах
Ответ дляНалитое яблочко
много букв,а смысл вот в чем- сама виновата. Почему одних на руках носят,а вторых в грязь втаптывают? ручки-ножки у всех одинаковые. А мозг-разный.
Королева красоты• 26 марта 2013
Ответ дляЛьва
вот
Налитое яблочко• 26 марта 2013
Ответ дляЛьва
Ваш папа и ваш муж это тот не большой процент мужчин, что не пользуются своим более выгодным финансовым положением, вам повезло, и слава богу. А теперь давайте вспомним сколько тем в советчице: ’муж бьет морду, муж жлоб и т.д.’, вот я об этом проценте ’мужчин’ говорю!
Залетная Я тут• 26 марта 2013
Ответ дляФрекен бок
Настоящее счастье гнездится в простом:
В том, как он каждый вечер приходит с работы,
Как она наполняет уютом их дом,
И как вместе они каждый вечер субботы.
Как она беспокоится, ел ли в обед,
Как ему интересно, о чем она пишет,
Как она разрешает не выключить свет,
И как он соглашается сделать потише.
Как они строят планы на день и на год,
Как они иногда не мешают друг другу,
Как все в общем и целом неспешно идет
По однажды легко заведенному кругу.
Что же в этом чудесного? Это же быт!
Здесь кастрюли гремят и скрипят половицы.
Да, но именно здесь и возможно – любить
И друг друга читать – до последней страницы.
Марина Кунина
А вообще, с нами происходит то, на что мы заслуживаем! Уважайте, цените и любите себя - окружающие будут к вам относиться так же!
Как она наполняет уютом их дом,
И как вместе они каждый вечер субботы.
Как она беспокоится, ел ли в обед,
Как ему интересно, о чем она пишет,
Как она разрешает не выключить свет,
И как он соглашается сделать потише.
Как они строят планы на день и на год,
Как они иногда не мешают друг другу,
Как все в общем и целом неспешно идет
По однажды легко заведенному кругу.
Что же в этом чудесного? Это же быт!
Да, но именно здесь и возможно – любить
Марина Кунина
БРАВО!!!

Королева красоты• 26 марта 2013
Ответ дляНалитое яблочко
очень много женщин, которые не привыкли себя уважать
и не привыкли к тому, чтоюы ИХ уважали
роль жертвы входит в привычку и становится образом жизни
очень редкий случай, когда под овечьей шкурой и все такое
просто многие после свадьбы, а особенно после рождения ребенка, пускают отношения на самотек - и женщины, и мужчины - а этот ’самотек’, как правило, вытекает совсем не туда, куда хотелось бы
и не привыкли к тому, чтоюы ИХ уважали
Налитое яблочко• 26 марта 2013
Ответ дляЛьва
я же не знаю ваше материальное положение, степень поддержки родителей, что у вашего мужа на уме, есть ли выгода в ваших отношениях... чтобы судить почему у вас так хорошо, а у кого-то плохо (здесь еще надо разобраться, может быть много факторов)
Ответ дляНалитое яблочко
Девушка,я поняла о ком Вы говорите. Только Вы не слышите, о чем говорю я. У моей матери отец был ужаснейший человек, про таких даже здесь ооочень редко пишут. Но она нашла в себе силы и понимание ситуации и выбрала,вопреки законам природы, другого мужа для себя. Благодаря ей я получила прекрасного отца. А благодаря ему- чудесного мужа. Это не везение, это закономерность. Тот, кто работает- тот и получает. Моя мама работала над собой и выбрала отличного от своего отца мужчину. Я работаю над семьей и никто меня по морде не хлопает. Работа и еще раз работа делают из обезьяны человека. А многие тут только ноют и плачутся. За что и получают
Королева красоты• 26 марта 2013
Ответ дляНалитое яблочко
да в голове у себя надо разобраться каждой женщине
и станет сразу в два раза меньше факторов!!!
даже ограниченные в финанасах люди могут быть в браке счастливы, не в материальном положении тут дело
Королева красоты• 26 марта 2013
Ответ дляЛьва
завалю вас цветами
Ответ дляНалитое яблочко
причем тут материальное положение? и пр? Вы бегаете по кругу в одном сегменте, я же вижу весь шар в целом. Вот прям хочется Вам найти изъян в моих отношениях? Так я Вам и так скажу свои недостатки)))
Меня деньги волнуют меньше всего. А вот любовь и уважение всех членов семьи- очень даже.
Налитое яблочко• 26 марта 2013
Ответ дляКоролева красоты
вот давайте без романтики, хорошо если хорошо, а если после рождения ребенка вдруг стало не хорошо, то большинство (не богатых) женщин терпят и мордобой, и моральные издевательства, испытывая страх что не смогут обеспечить себя и ребенка сами, первые годы, пока ребенок маленький... то в таких случаях партнер взявший на себя бремя воспитания детей и тяжелой домашней работы должен быть защищен от какого-либо морального или физического насилия законодательно! сейчас этого нет, то есть обществу глубоко плевать на женщин (мужики у нас не часто берут на себя бытовушку), зато некоторым депутатам приходит в голову придумывать например ’налог на бездетность’ или ’запрет на аборты’!
Налитое яблочко• 26 марта 2013
Ответ дляЛьва
мне не интересно искать у вас изъяны, абсолютно. Я прошу вас поставить себя на минутку на место тех женщин, которым не повезло с таким мужем и отцом как у вас
Ответ дляНалитое яблочко
ЗАЧЕМ? Хоть один аргумент приведите на это пустое времяпрепровождение? Меня как-то все больше к светлому тянет. Может, пусть эти женщины попытаются отыскать в себе что-то хорошее и тянуться к мне?
Ответ дляНалитое яблочко
не бывает ничего ’вдруг’. Только если это не болезнь и не ДТП
Королева красоты• 26 марта 2013
Ответ дляНалитое яблочко
было замечательно - и ВДРУГ СТАЛО НЕХОРОШО - так НЕ БЫВАЕТ - или это к психиатру тогда срочно
а в обычной жизни - без психиатра и романтики - этому НЕХОРОШО всегда найдется объяснение, равно как и найдется метод ’лечения’ этого нехорошо - особенно если поискать
по поводу законодательно - вообще утопия
у нас есть центры, где помогают жензинам-жертвам насилия в семье, знаю конкретно адрес, была там лично
помощь психолога + проживание и питание
центр государственный, для обратившегося все услуги бесплатно
помощь психолога + проживание и питание