Мастер Класс• 07 мая 2015

Забит носик у грудничка

Девочки, подскажите, может кто-то сталкивался... Доче 5,5 мес. зубки еще не лезут, но нос забит какой-то слизью, на вид прозрачной. Врач сказала капать и промывать. Но я промыть не могу, она орет и виривается... Гоняет сопли туда-сюда, не могу никак достать. Температуры нет, кашля нет
Миледи• 07 мая 2015
Взяла прижала и промыла + назальный аспиратор

Вишнёвая Леди• 07 мая 2015
попробуйте маленькой клизмочкой отсосать
Миледи• 07 мая 2015
вот такой
Тимаша• 07 мая 2015
аспиратор
Цвиринь• 07 мая 2015
У нас такое было в 2 месяца. Тоже капала и отсасывала. Вырывался, но что делать. Если не прочистить, потом может быть хуже. И еще давайте хлорфилипт на соску.
Незнакомлюся• 07 мая 2015
аквамарис закапайте чихнет и все вылетит
Вумна вутка• 07 мая 2015
Мы на дом лора вызывали с аппаратом, кукушку делали. В одну ноздрю вливали жидкость, через другую вытягивал этот насос.
Разумная Губка• 07 мая 2015
Все дети орут и вырываются, никому не нравятся эти процедуры. Соберите волю в кулак, и промойте, ребенку тяжело дышать и сосать грудь. Промойте и отсосите сопли соплеотсосом или старым дедовским способом- ртом. Если вы не поможете своему ребенку, то помогут врачи, когда уже будут осложнения, а оно вам надо?
Olenka338• 07 мая 2015
Может уже зубки начинают формироваться, поэтому ей больно). Правильно девочки говорили - маленькой клизмочкой отсасывать. Водичкой промывать.

Помеха справа• 07 мая 2015
Часто и много промывать физраствором , а потом брать соплеотсос и отсасывать. Прижать руки и ноги и сделать это через крик. Другого варианта нет. Разок сделаете потом быстро приловчитесь
автор Мастер Класс • 07 мая 2015
я аспиратором отсасываю, но это сущие капли... она так орет, становится вся красная, и аж хрипит
лаМпочка• 07 мая 2015
Все дети орут, вы думали будет лежать и наслаждаться? Зажимаю руки и держу голову , промыла-соплеотсос-капли. С 2 месяцев сопли , ниче. Старшей 3 поверьте она тоже орет и убегает и на много сложней закапать
автор Мастер Класс • 07 мая 2015
попробую еще раз...
Вишнёвая Леди• 07 мая 2015
Ответ дляМастер Класс
аспиратор - то говно.... он у нас никогда ничего не высасывал... а вот клизма!!! единственное - вводите внутрь очень аккуратно!!!
Ненька наша• 07 мая 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Тут, скорее, все индивидуально - мы и все мои знакомые только аспиратором Носефрида и спасаемся....