Пушистый Пельмень• 26 марта 2013

Посыпка для конфет Brigadeiro

Я уже очень давно хочу приготовить эти вкуснейшие конфеты  Brigadeiro, не получается найти посыпку, нужна однотонная коричневая соломка (как пасхальная). Подскажите пожалуйста, где можно купить желательно Киев.
Интернет Бродилкин• 26 марта 2013
дайте рецепт конфеток,пожалуйста.
А посыпка такая есть в Кишене и в Амсторе.Доктор Уоткер.

автор Пушистый Пельмень • 26 марта 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
дайте рецепт конфеток,пожалуйста.
Ингредиенты:

1 банка (380г) качественного сгущенного молока (без добавления растительных жиров)
1 ст. л. сливочного масла
4ст. л. какао (или 4 ст. л. тертого горького шоколада 75-80%)
шоколадная посыпка ’вермишелька’

1) Смешать в кастрюльке с непригараемым дном все указанные ингредиенты, кроме посыпки.
2) Перемешать как следует и поставить на небольшой огонь. При постоянном помешивании довести смесь до кипения. Убавить огонь до минимума и продержать еще массу на огне примерно 10 минут, постоянно мешая! Готовая масса должна стать густой, очень гладкой и блестящей. При интенсивном повороте ложкой должно виднеться дно кастрюльки и ’рисунок’ от ложки тоже должен оставаться четким.
3) Как только наша масса приготовилась, снимаем ее с огня и остужаем ее при комнатной температуре. Затем убираем ее в холодильник примерно на 1 час (или чуть меньше).
4) Достаем нашу массу и при помощи двух чайных ложек, а потом руками (смазать сливочным маслом), формируем шарики размером с конфету ’Раффаэлло’. После чего обваливаем ее в таком гранулированном шоколаде. Всё! Brigadeiro готов!!! Готовые конфетки можно убрать еще на часок в холодильник, а потом кушать и наслаждаться.... Нежнее конфет я не ела никогда!!!

Примечание: Я всё-таки настаиваю на том, чтобы использовалась именно такая посыпка ’вермишель’. Без нее конфетка...ну, как бы что-то теряет..., становится просто вкусной конфеткой...А с такой ’вермишелькой’ она превращается в настоящий бразильский трюфель!
автор Пушистый Пельмень • 26 марта 2013
1 ст. л. сливочного масла
шоколадная посыпка ’вермишелька’

Интернет Бродилкин• 26 марта 2013
спасибо большое