Безпринципная• 07 мая 2015

Девочки ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!!!

Не знаю что и думать! И что делать? У меня сыну 3 года, ходит в садик. И вот недавно он стал дереть ногтями губы. До крови раздерает. Мне уже и воспитатели намекают что б к врачу сходила. ((((
kykysja• 07 мая 2015
всмысле? с губ кожицу сдирает?

автор Безпринципная • 07 мая 2015
Ответ дляkykysja
всмысле? с губ кожицу сдирает?
Да!!!
Swedka• 07 мая 2015
мои кожицу с губ сдирал до крови и только в саду, само собой прошло
kykysja• 07 мая 2015
Ответ дляБезпринципная
Да!!!
моя сдирала был период, тоже губы кровили трескались, ходила за ней постоянно мазала губы бальзамом или помадой, чтобы не было этих корочек. Прошло через неделю-две, потом забыла и щас редко дерет, если нечего.
Гигиенишвили• 07 мая 2015
нервное у ребенка.Что-то в саду его психическую травму наносит...моя как пошла в 3 года-стала ногти обкусывать на руках.Уже 5 лет ей-не могу ее отучить никак((
Булку Дай• 07 мая 2015
Что-то нервное, не просто так. Надо выяснить причину.
У меня ребенок губу нижнюю закусывает, когда сильно нервничает. Причина нервов банальна - там стесняется, там переживает.
kykysja• 07 мая 2015
Ответ дляГигиенишвили
ой, и моя ногти грызла((( 2недели назад перевели нас в младшую группу(после ясель) и перестала грызть
думаю действительно ее что-то беспокоило в яслях, хотя в сад шла с удовольствием...

автор Безпринципная • 07 мая 2015
Мне советовали Нотту подавать
солнце в очках• 07 мая 2015
нервное..моя лоб зацарапывала себе
Чучело сосны• 07 мая 2015
к неврологу можно сходить- такие вещи с детками от перенапряжения нервного.
Мой средний ’подписивается’ и заикается, когда в саду. Пару недель дома- всё ок с ребёнком.
кураГАЛЯ• 07 мая 2015
Сходите к врачу. Может грибок какой?
долой_лама• 07 мая 2015
это нервное,тенотен детский попейте месяц...
Леди в кедах• 07 мая 2015
к неврологу и психологу! Есть такие неврозы. кто-то волосы вырывает, ресницы, бьет себя. Не волнуйтесь! Все лечится. В основном, маминой любовью и коррекцией отношений в семье
Левый Локоть• 07 мая 2015
Может просто сохнут губя и он сдирает кожицу? Сама таким грешу, но постоянно себя одергиваю, правда у меня такое не часто.
Ряженка• 07 мая 2015
Автор...Мне 25 и я до сих пор деру губы) С нервами все ок)
Полиэтиленовый привет• 07 мая 2015
возможно невроз навязчивых движений.
это не страшно, но отмахиваться и пускать насамотек нельзя
Секретница• 07 мая 2015
Ответ дляБезпринципная
Да!!!
Дочь, 3 года, не в саду, тоже обдирает, запреещаю, мажу кремом - они сухие - руки сами тянутся )))
Секретница• 07 мая 2015
Ответ дляРяженка
Справку покажите!
Ряженка• 07 мая 2015
Ответ дляСекретница
Справку покажите!
У меня нет потребности в том, чтобы показывать справку незнакомой женщине)

Исправлялочка• 07 мая 2015
Ответ дляЛеди в кедах
Ой, у меня соседский мальчик волосы на себе рвёт...ужас, у него впереди уже лысина. Жалко мальчишку, но у него мамашка просто ужас.