Женамужная• 07 мая 2015
Жизнь после развода... мстить или простить...
Очень хочу понять для себя, почему некоторые жены(мужья) мстят друг другу. Неужели нельзя отпустить человека, простить и продолжать строить свою жизнь?
На днях встретила знакомую в прошлом пару, он, спустя несколько лет, женился второй раз, она... живет мыслью о мести, всячески пытается его задеть. Хотя младше его, но выглядит усталой, постаревшей. Он обожает сына, видится с ним раз в неделю (по решению опекунского совета), она настраивает сына против отца.
Неужели нельзя отпустить человека, ведь накосячили двое, и жить своей жизнью. Для чего постоянные ссоры и нервотрепки. Зачем портить жизнь детям, настраивая их против родителя.
В связи с этим, небольшой опрос. Если вы были в похожей ситуации или так бы сложилась жизнь, как бы вы поступили?
П.С. у пары были разногласия в быту, во взглядах на семью, на воспитание ребенка.
Результат:
вже голосів:
41 (47.67%)
Разошлись, каждый живет своей жизнью, не против общения ребенка с отцом(матерью)
33 (38.37%)
Разошлись, каждый живет своей жизнью
6 (6.98%)
Разошлись, рада за бывшего(бывшую), устраиваю свою жизнь
6 (6.98%)
Разошлись, буду мстить всю жизнь
gloriya8305• 07 мая 2015
вот и выглядит плохо, что ее злоба и обиды съедают изнутри, потому что еще любит, наверное, но это уже в болезнь и ненависть перешло, там же много стадий. я не удивляюсь, есть люди, кто на полном серьезе хочет убить бывшего, так что...
Женамужная
• 07 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
любит... спорный вопрос, может чувство собственности... она говорит, что хотела бы все вернуть и тут же обзывает его самыми последними словами
gloriya8305• 07 мая 2015
Ответ дляЖенамужная
это сожаление и чувства
Ситечко для мыслей• 07 мая 2015
детей впутывать в семейные дрязги категорически нельзя. Это я сейчас. спустя время понимаю. Тогда же мне как пелена застлала глаза. Угрожала, что увезу, не дам видеться. Говорила мужу страшные вещи - чтобы забыл. что у него вообще есть сын. У меня были на это причины, он по мне как бульдозером проехался, но все-таки считаю, что хватила лишнего. Сын в этом не виноват, и у него есть отец.
До развода у нас не дошло. помирились. Отношения сейчас более-менее, ребенка очень любим оба. Если ссоримся - то это мы ссоримся, сына не впутываем.
По теме - простить, хотя бы ради себя. Очень тяжело с ненавистью жить. Это крайне разрушительное чувство.
Кредитная• 07 мая 2015
Сейчас как раз нахожусь в процессе развода. Сил нет не то что на месть а и просто на жизнь. Столько гадости на меня вылито, что даже не знаю когда всё закончится может тоже чувство мести меня сожрет.
Ketrin_Cat• 07 мая 2015
Ответ дляКидстаффовка
Некоторые женаты,замужем и по 3-4раза.Что всем мстить?
Та да... Замужем (не все официоз) 6й раз, 1й и 4й муж, мои кумовья. Соответственно 5й с 4м кумовья. 6й был свидетелем на свадьбе у 4го. 3й снимал комнату у нас, когда я была замужем за 5м и беремена... Ну как то так!!!
Все знакомы друг с другом, с женами, с детьми, все общаемся и Все СЧАСТЛИВЫ!!!
Ситечко для мыслей• 07 мая 2015
Ответ дляKetrin_Cat
Санта-Барбара по-украински)))
Наизнанку• 07 мая 2015
Ответ дляKetrin_Cat
Высокие отношения)))
ПироженкА• 07 мая 2015
Ответ дляKetrin_Cat
мда...все друг друга знают, и все с вами жили
Страхованная• 07 мая 2015
Ответ дляDjyl
Да страдают только дети..
Говорить и писать легко, но у меня близкая подруга развелась двое деток, он женился (мужик никогда не будет один), а она все ..- это реальность не нужна она никому с двумя детками и может любит его до сих пор.Чужая душа потемки...
ТОЛЬКО время лечит...
Ерунда, у меня 2 знакомых с 3-мя детками ( от разных пап) и одна вышла замуж , а вторая всегда при кавалерах, и отношениях ( и такая, сама еще отшивает непотребных). ЧИСТАЯ ПРАВДА!
Наизнанку• 07 мая 2015
Ответ дляЖенамужная
Да, очень тяжело отпустить, тяжело простить, особенно, когда нет ничего взамен, она одна со своими обидками, муж себе счастлив в новом браке, вот ее и жаба давит.
Все мы в какой-то мере собственники. Эгоисты. И чем больше эгоизма, тем тяжелее осознать, что тебе уже никто ничего не должен))).
Страхованная• 07 мая 2015
Ответ дляПироженкА
Я познакомила их друг с другом ( кроме 4го и 6го). Ну а чего ругаться??? Все - нормальные, взрослые люди. Нашлись общие интересы по работе, по увлечениям ( рыбалка). Почему не общаться? Хотя мои подруги конечно удивляются, наблюдая на моем дне рождении, или дне рождения ребенка троих моих мужей мирно распивающих в компании друг друга спиртные напитки!
ПироженкА• 07 мая 2015
Ответ дляСтрахованная
а все 6 сразу ни разу не собирались? ))
Солнечный зайчик• 07 мая 2015
Я развелась с мужем 6 лет назад, общих детей нет. У каждого своя жизнь, у каждого уже по двое детей. Мы даже иногда пересекаемся в детском саду(дети ходят в один сад) и нормально общаемся.
Страхованная• 07 мая 2015
Мне просто не понятно - МСТИТЬ... Кому, зачем? Жизнь одна, ни один человек в мире не является моей личной собственностью и он со мной до тех пор, пока сам этого хочет и так же с моей стороны! Наверное у моих мужей такое же мировозрение и мировосприятие, поэтому мы все нормально общаемся... И я уходила, и от меня уходили, так что потом, повеситься, мстить?
Страхованная• 07 мая 2015
Ответ дляhabba

та да))
Сценаристы мексиканские сериалов нервно курят бамбук)))
Та да, не знакомы со мной сценаристы, могу еще и не то рассказать...
ПироженкА• 07 мая 2015
Ответ дляСтрахованная
работаете с мужем и любовником в одной конторе, но они не догадываются об этом? Отмечаете праздники вместе? )))
Страхованная• 07 мая 2015
Ответ дляПироженкА
Я не изменяю, при появлении другого мужчины - сообщаю и ухожу!!!
ПироженкА• 07 мая 2015
Ответ дляСтрахованная
легко меняете мужчин?
Ватный Пупс• 07 мая 2015
Была в ситуации,когда муж ушел к телке,которая на 10 лет младше меня.Я ходила к ней,пыталась вразумить,у нас дочь.Без скандала хотела,по нормальному.Жили 20 лет с мужем.Она рассказала,что оказівается єто уже вторая семья,которую она разбила,но в той семье была ебанутая жена(так она и сказала) и ходила и била ее)) Мне даже свекровь предлагала поступить так же.Но я не стала.Кроче муж мой три года ходил туда-сюда,никак не мог определиться с кем ему быть.Я плюнула,подала на развод и раздел.Мстил мне он,всячески.У меня нет родных,заступиться некому,знал,что делает мне больно.Человек он состоятельный,мстил,что подала на размен,угрожал.Но развели и разделили.Хоть и не много досталось,но все таки что-то.стить мне не хотелось,хотелось один раз ударить ее об стену,чтоб голова лопнула и мозги выскочили.А потом подумала,зачем? В общем прошло 8 лет с тех пор.Я замужем,живу хорошо.Дочь выросла,ей уже 23.Она теперь бесится и жалуется нашей дочери,что он мудак и козел и т.д. и что я молодец,что развелась с ним.И она еще мне завидует,что у меня все хорошо.Я смеюсь)) Давеча видала ее в магазине с мамашкой.Вся в черном,старая одежка,старая сумка,стоптанные балетки.Я занимаюсь своей внешностью серьезно,спортом занимаюсь ежедневно,одеваюсь в яркую одежду.Вот она увидала меня и рот открыла,а у меня внутри ничего даже не екнуло,только брезгливость.В общем выглядит она не айс,уставшая,серая в черной одежде.В общем чего хотела,того добилась.А я радуюсь,что живу на много лучше нее)))
Да, я блондинка!• 07 мая 2015
Мой муж женат на мне второй раз. Нашему только официальному браку уже 10 лет (+2года гражданского) - первая жена до сих пор истерики устраивает. Поговорить по делу, если нужно, не получается. Пять лет назад поменяли квартиру, так хоть являться к нам домой со скандалами пьяная перестала. Теперь хоть не знает, где мы живём.
А по телефону, конечно, много всяких глупостей и гадостей выливает. Может, например, позвонить мужу и сказать:
- Я сегодня была в церкви и поставила свечки за упокой ваших детей! (у нас дочери 7 лет и сыну 4 года).
Их совместную дочку всё это время настраивала против отца и довольно удачно, при этом воспитывает у неё потребительское отношение к мужчинам. Из-за этого у девушки не складываются отношения с мужским полом.
Муж пытался сохранить нормальные отношения, но лучшее оказалось не общаться с бывшей вообще. Нам кажется, что ей нравится чувствовать себя жертвой. Она просто упивается чувством жалости к себе, портит этим свою жизнь, жизнь уже взрослой дочери. Если бы всю эту энергию, с которой делаются пакости, направить на устройство своей личной жизни - она бы уже давно была счастливо замужем.
Гравицапа• 07 мая 2015
Мстить бы не стала, но и дружеские отношения вряд ли возможны в случае предательства. ’Умерла так умерла’, у каждого своя жизнь, ребенок хочет видится - пожалуйста, нет, я бы не заставляла. Как-то так.
Пацаааааааан• 07 мая 2015
Млять, как всё легко и просто, 1,2,3 брак, а похрен. Люди, а семья это уже такое - ничего???