Кы-ы-ы-ця• 26 марта 2013
Девочки помогите, драцена пропадает.
Обратила внимание , что неделю назад у драцены сильно опустились листики и начали невероятно быстро желтеть!!! Перед этим поливала удобрением ,специальным для драцен. Вроде развела все прваильно! Не пойму что творится с цветком((((
Кы-ы-ы-ця
• 26 марта 2013
Кы-ы-ы-ця
• 26 марта 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
Залили. переувлажнили.
а как то это можно исправить?
Кы-ы-ы-ця
• 26 марта 2013
Ответ дляЧебуравлик
залили
у меня так две погибло. сначала листья. потом ствол стал мягким

а можно что то еще сделать??
Царевна Лягушка• 26 марта 2013
и у меня на работе драцена опустила листики и стали тусклыми.
может я неправильно ухаживаю?
Царевна Лягушка• 26 марта 2013
как часто вообще надо поливать драцену???
у меня не солнечный кабинет, а северный. солнца не бывает.
Кы-ы-ы-ця
• 26 марта 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
может я неправильно ухаживаю?
может вы как и я залили...или наоборот недолили)
Матрёна• 26 марта 2013
Проверьте, не касается драцена листиками к чему-то? Она не любит этого. И постарайтесь не поливать ее 2 недели, а просто пшикайте водой листья...
Кы-ы-ы-ця
• 26 марта 2013
Ответ дляМатрёна
спасибо, буду пробовать!
Чебуравлик• 26 марта 2013
если не поможет с поливом. необходимо проверить корни. и ствол потрогайте
Кы-ы-ы-ця
• 26 марта 2013
Ответ дляЧебуравлик
ствол твердый, а как корни проверять?
Непогодка• 26 марта 2013
Девочки, а у меня кот обгрыз, и я посадила три веточки отдельно. Теперь получается в горшке растет одна верхушка ( пышная, но не высокая), что мне сделать, чтобы она приобрела свой естественный вид: я хочу такую же как у автора на фото ...
Кы-ы-ы-ця
• 26 марта 2013
Ответ дляНепогодка
моей уже где то лет 10, для этого возраста она у меня по-моему малявачка!
Аноним Завхоз• 26 марта 2013
Вообще то у драцены листья максимум 2 года живут, судя по картинке, это просто старые отпадают, если чувствуете за собой грешок что перелили, вынимайте из горшка и смотрите корни, если подгнили, обрезайте ненужные и в новый грунт, ничего ей не будет.
Чебуравлик• 26 марта 2013
достаньте аккуратно из горшка , не отряхивая землю. посмотрите на состояние почвы. присмотритесь не ползает ли что
потом чуть отрусите земельку. и приглядитесь к корням - они должны быть живыми. если нет - то присмотритесь к сонованию ствола.
Кы-ы-ы-ця
• 26 марта 2013
Ответ дляАноним Завхоз
раньше тоже отпадали, 1 в неделю, а сейчас по 10 шт в день
Кы-ы-ы-ця
• 26 марта 2013
Ответ дляЧебуравлик
вообще то, где то 2 месяца назад в горшке с ней выросли грибы, я их убрала, после этого выросла новая веточка)
Малая еще та• 26 марта 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
да я сама в таком шоке была....
Вы что приклываетесь? У вас искусственные грибы на фотке
Кы-ы-ы-ця
• 26 марта 2013
Ответ дляМалая еще та
к сожалению нет, рядом с искуственными выросли настоящие...
Кы-ы-ы-ця
• 26 марта 2013
Ответ дляЧебуравлик
а когда последний раз пересаживали?
ДАже не помню...давно
Чебуравлик• 26 марта 2013
Если с поливом не проканает. Как писала выше поглядите там все- корни, ствол и земельку. сделайте просто обвалку. - чаесть земельки стряхните и добавьте новой. корни от земли не очищайте. просто новенькой свеженькой добавьте. и горшок - если в это будете сажать - хорошенько его помойте
Кы-ы-ы-ця
• 26 марта 2013
Ответ дляЧебуравлик
Cпасибо большое вам за советы! Буду пробовать!